Электричка - не транспорт. Во всяком случае, на данном этапе развития.
Пока она заряжаться будет, нормальный автомобиль заправится и несколько десятков километров проедет. С тёплым салоном.
Вместо электричек следовало бы развивать ДВС и гибриды, а главное - искать новые виды топлива для них (потому как запасы ископаемых не безграничны). Для авиации электричество, учитывая тяжеловесность современных батарей - это и вовсе не вариант, за исключением экспериментальных моделей, не пригодных к коммерческой эксплуатации.
Вклад в нахождение новых видов топлива для ДВС могла бы внести, например, генная инженерия - путём выведения растений и микроорганизмов, способных послужить источниками топлива. Вот бы какие исследования стимулировать грантами!
Но бюрократам всего мира это не нужно. Их задача - сковать свободу передвижения людей. Вот потому они и продавливают электрички, хотя экологический выигрыш от них более чем сомнителен.
ДВС развивается уже 100 лет. Куда его дальше развивать?
гибриды - зачем? ничего нового и прорывного в гибриде нет, просто запихнули 2 системы в один автомобиль. Соответственно - это дорого.
"новые виды топлива" - это лет так на 30 минимум.
И их развивают. Успехов пока нет.
Хотя почему нет - електрички это грандиозный успех. Электричество это не ископаемое топливо.
Бюрократам пофиг. Их задача - украсть побольше денег. Хоть с нефти, хоть с електо, хоть с "бактерий", им плевать. Они введут налог на бактерии без проблем.
Прогресс идёт вперёд. Дело времени, усовершенствуют со временем, увеличат количество зарядных станции. Как правило - Лень двигатель прогресса у человечества.
Не надо нам зарядных станций, на которых минимум полчаса терять время. Зачем ломать то, что работает? Зачем принудительно заменять на то, что работает хуже?
Впрочем, кому нравится электро - пусть ездят на них, это их выбор. Но руки прочь от ДВС! И таки да, альтернативное топливо когда-нибудь потребуется.
Нефть никогда не будет в 10 раз дороже. Переход на электрички и возобновляемые источники энергии делает предложение превосходящим спрос. И эта тенденция только наростает. Каменный век закончился не потому, что закончились камни и век ДВС закончиться не вместе с нефтью.
Камни закончится не могут - камней дофига.
Нефть может, ну она не закончится, просто цена добычи постоянно растет и без проблем вырастет в 10 раз, потом в 100 раз и т.д. А заменить нефть нечем.
Литий например тоже закончится не может. Литий не зажигают, его можно восстановить, когда цена будет большая.
То же самое золото, например.
Серьёзно? Минивен?? Минивен это крайслер гранд вояджер/таун&кантри, киа карнивал, тойота сиенна и т.д.
То что вы описываете не является минивеном ни на йоту.
А не лучше ли на автобусе?
АдказацьСупер Джэт лучьше, и чтобы падал при посадке.
АдказацьУ нас будет не меньше $20000
АдказацьНе будет, лучшую семью не потянет, там боровы будь здоров.
АдказацьGeneral Motors упомянут в целях лучшего впаривания этого китаяйского хлама.
АдказацьКитайцы давно такие башмаки штампуют, но хотя бы покрасивей.
АдказацьДизайн у Daihatsu Materia злизали
АдказацьЭлектричка - не транспорт. Во всяком случае, на данном этапе развития.
АдказацьПока она заряжаться будет, нормальный автомобиль заправится и несколько десятков километров проедет. С тёплым салоном.
Если вы о китаяйском хламе то да, но не валите всё в одну кучу. Будущее за электромобилями.
АдказацьВернитесь в школу подучите физику! На правительство надежды нет.
АдказацьДВС развивается уже 100 лет. Куда его дальше развивать?
Адказацьгибриды - зачем? ничего нового и прорывного в гибриде нет, просто запихнули 2 системы в один автомобиль. Соответственно - это дорого.
"новые виды топлива" - это лет так на 30 минимум.
И их развивают. Успехов пока нет.
Хотя почему нет - електрички это грандиозный успех. Электричество это не ископаемое топливо.
Бюрократам пофиг. Их задача - украсть побольше денег. Хоть с нефти, хоть с електо, хоть с "бактерий", им плевать. Они введут налог на бактерии без проблем.
Искать альтернативу ДВС - это всё равно что искать альтернативу колесу. Притом обязательно квадратную и зелёную.
АдказацьПрогресс идёт вперёд. Дело времени, усовершенствуют со временем, увеличат количество зарядных станции. Как правило - Лень двигатель прогресса у человечества.
АдказацьНе надо нам зарядных станций, на которых минимум полчаса терять время. Зачем ломать то, что работает? Зачем принудительно заменять на то, что работает хуже?
АдказацьВпрочем, кому нравится электро - пусть ездят на них, это их выбор. Но руки прочь от ДВС! И таки да, альтернативное топливо когда-нибудь потребуется.
Да умрет твой ДВС когда топливо(нефть) будет в 10 раз дороже. Вот и все.
АдказацьНефть никогда не будет в 10 раз дороже. Переход на электрички и возобновляемые источники энергии делает предложение превосходящим спрос. И эта тенденция только наростает. Каменный век закончился не потому, что закончились камни и век ДВС закончиться не вместе с нефтью.
АдказацьТипа литий можно черпать неограниченно
АдказацьКамни закончится не могут - камней дофига.
АдказацьНефть может, ну она не закончится, просто цена добычи постоянно растет и без проблем вырастет в 10 раз, потом в 100 раз и т.д. А заменить нефть нечем.
Литий например тоже закончится не может. Литий не зажигают, его можно восстановить, когда цена будет большая.
То же самое золото, например.
Дайце два...
Адказацьпускай это гуано сгниет в китае
АдказацьСерьёзно? Минивен?? Минивен это крайслер гранд вояджер/таун&кантри, киа карнивал, тойота сиенна и т.д.
АдказацьТо что вы описываете не является минивеном ни на йоту.