23 студзеня 2025, Чацвер, 1:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+11 +
белорус, 14:49, 21.01

сэкономил лошара

Адказаць
0 +
Vgr, 14:56, 21.01

Таможня между Беларусью и Россией разве должна быть? 🤔

Адказаць
+30 +
белорус, 15:07, 21.01

я вам больше скажу должна быть и граница которая нам не нужна с Европой.

Адказаць
+2 +
Vgr, 17:15, 21.01

Вопрос не о моих предпочтениях (тут я с Вами могу согласиться), а о действующем законодательстве. Разве в данный момент у России и Беларуси не единое таможенное пространство?

Адказаць
+32 +
@, 15:16, 21.01

В этой истории прекрасно всё!) Хитр00сть всех участников истории пересеклась) Шторщик пожалел время для регистрации как ИП, думаю не просто так. Менеджер снизила стоимось груза почти в 2 раза, в этом думаю тоже есть какой то подвох. И водила барыга решил орков подкормить и обкурить к новому году))
Я конечно могу и ошибаться, но жизнь показывает что случайности редко бывают случайными...

Адказаць
0 +
Vrt, 17:22, 21.01

"Хитрость, барыга"... Мне так вполне понятно нежелание предпринимателя платить людоедским государствам налоги и пошлины, оформлять кучу бумажек (типа о происхождении ниток для штор или о том, что табак для сигарет выращен искусственным интеллектом, а не с привлечением труда малолетних африканских эскортниц)...

Скажу больше - на сегодняшний день нцэи одно государство на планете не заслуживает уплаты тех налогов, которые требует с населения. Даже Швейцария (почему - отдельный длинный разговор).

Адказаць
+1 +
@, 23:05, 21.01

.Относительно налогов государству сложно с вами не согласиться, но и делать из дельцов благородных борцов с несправедливыми оброками не стоит. Не думаю что этот "робин-гуд" не включил те самые налоги в конечную стоимость товара. То есть по сути налоги косвенно оплачивают конечные покупатели, а они оседают на кармане этого дядьки. При этом наверняка это ещё и тешит его самолюбие, ведь он такой умный и хитрый... Знавал таких, кто плачет как тяжело работать в РБ, а после рюмки белой говорят что "без лоха и жизнь плоха...", только лохи у них не государство. Вот поэтому я к таким хитрунам отношусь без уважения.

Адказаць
+10 +
ДМБ82, 15:56, 21.01

В этой стране такая система- если ты чем то занимаешься, то без нарушений ты просто не рентабелен.Всё сделано под лукавые порядки, в плюсе только всегда придуманная бандой луки и пути система "относительна честного отъёма денег".Да и судебной системе вы так же заплатите, при чём обои.

Адказаць
+4 +
Беларус, 17:10, 21.01

Деньги нее пахнут? Бизнес в Рашке захотел замутить? УДАЧИ!)))))

Адказаць
+6 +
Mkw, 17:18, 21.01

Он ведь не патроны туда продавал и даже не сигареты, вредные для здоровья. Хотя по мне - кто хочет курить, пусть курит.

Другое дело, что госорганы что России, что Беларуси созданы исключительно для того, чтобы мешать людям жить и работать, а порой и ломать их судьбы.

Адказаць
+4 +
madmax, 18:50, 21.01

Решил работать с рашкой - страдай.

Адказаць
+4 +
Поц, 19:01, 21.01

То есть, шторы перевозились рефрижератором или сыр без холодильника?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны