Допуская что одинаковые символы обозначают одно и то же:
13 минус флаг минус еще флаг равно 3; флаг равен 5.
Флаг плюс дважды статУя (порядок сложения-умножения все помнят?) равно 15; соответствено статУя тоже 5.
Шарик минус флаг (5) плюс статУя (тоже 5) равно 5. Шарик опять же 5.
5 плюс 5 плюс 5 равно 15.
Загадка примитивненькая, но на порядке вычислений можно погореть (что и наблюдается выше). А вот треугольник на заглавной картинке в самом центре интереснее собссно загадки. На вид вроде прямоугольный, но одновременно равносторонний (все углы равны). И мало того, что равны, все три обозначены по 30 градусов. Или градусы неправильные, или геометрия другая.
Сумма углов треугольника всегда = 180 градусов . Три угла по 30 ,или даже меньше градусов, могут быть при пересечении трех кругов ( если мерять в уголках .)
Просто картинка сгенерирована AI. А нейросетки часто глючат и изображают что-то невменяемое. Например, по 6-7-8 пальцев у человека. Ну или вот углы эти. Абы нарисовать, а на соответствие реальности и здравому смыслу запроса не было.
Собссно. Я всегда говорил, что искусственный и... нтеллект умеет писать убедительные тексты, полные идеологически выдержанных банальностей, но в общем и целом лишенные смысла. Картинки, вот, тоже рисовать, да. Оно пишет неплохие стешата, в математике ни бум-бум, и само выдумывает ссылки. Если его долго бить, то его можно приспособить к простым работам, вроде написания рутинного кода и простеньких служебных записок. Вопчем, получился гуманитарий, не годный даже варить кофе (а для чего еще гуманитарии годны?). Ибо у него даже лапок нет.
У меня 20 вышло, хотя ответ 15.
АдказацьАргентина = 5
Статуя = 2,5
Земля = 12,5
Где я ошибся?
земля - аргентина + статуя = 12.5 - 5 + 2.5 = 10 у вас
Адказацьа должно быть 5
15
АдказацьДопуская что одинаковые символы обозначают одно и то же:
Адказаць13 минус флаг минус еще флаг равно 3; флаг равен 5.
Флаг плюс дважды статУя (порядок сложения-умножения все помнят?) равно 15; соответствено статУя тоже 5.
Шарик минус флаг (5) плюс статУя (тоже 5) равно 5. Шарик опять же 5.
5 плюс 5 плюс 5 равно 15.
15
АдказацьВсе картинки = 5 . Ответ = 15. 10 секунд
АдказацьЕсли все картинки по 5 то почему 2 строка равна 15 :)
АдказацьПотому , что в 3 классе учат - первым действием идет умножение и деление , а потом уже добавление и вычитание .
АдказацьВсе картинки по 5. Даже не интересно.
Адказацьэто обычная СЛАУ с 3 неизвестными и 3 равенствами. совсем детская и совсем не интересная.
АдказацьЗагадка примитивненькая, но на порядке вычислений можно погореть (что и наблюдается выше). А вот треугольник на заглавной картинке в самом центре интереснее собссно загадки. На вид вроде прямоугольный, но одновременно равносторонний (все углы равны). И мало того, что равны, все три обозначены по 30 градусов. Или градусы неправильные, или геометрия другая.
АдказацьСумма углов треугольника всегда = 180 градусов . Три угла по 30 ,или даже меньше градусов, могут быть при пересечении трех кругов ( если мерять в уголках .)
АдказацьПросто картинка сгенерирована AI. А нейросетки часто глючат и изображают что-то невменяемое. Например, по 6-7-8 пальцев у человека. Ну или вот углы эти. Абы нарисовать, а на соответствие реальности и здравому смыслу запроса не было.
АдказацьСобссно. Я всегда говорил, что искусственный и... нтеллект умеет писать убедительные тексты, полные идеологически выдержанных банальностей, но в общем и целом лишенные смысла. Картинки, вот, тоже рисовать, да. Оно пишет неплохие стешата, в математике ни бум-бум, и само выдумывает ссылки. Если его долго бить, то его можно приспособить к простым работам, вроде написания рутинного кода и простеньких служебных записок. Вопчем, получился гуманитарий, не годный даже варить кофе (а для чего еще гуманитарии годны?). Ибо у него даже лапок нет.
АдказацьФормулы во второй строке (Х+Y в квадрате и ты ды) тут тоже, кстати, не формулы, а ересь какая-то.
АдказацьЗачем что-то считать. Обратите внимание, что на 3-й и 4-й строке одни и те же изображения, значит и там и там 5.
АдказацьЭти пятерки неравнозначны! Одна белая, одна черная, а одна - направо!
Адказаць15, 5+5+5
Адказацьу меня iq выше 120, недавно проверил в приложении из app store. Это очень простая задача.
Адказаць