21 лютага 2025, Пятніца, 13:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+37 +
что творится, 14:02, 16.02

А Лукашенко и весь его поганый выводок каждый день сладко жрёт за народный счёт ни в чём себе не отказывая.

Адказаць
-9 +
Оршанский барбос, 14:19, 16.02

Цифры неверны.
Масса людей работает неофициально или подрабатывает.

Адказаць
+45 +
Товарищ майор, 14:19, 16.02

Если парень украл деньги чтобы купить покушать и за это государство его признаёт виновным - такое государство недостойно к существованию.
Этот парень просто хотел кушать. Он не взломал автомобили, автомобили были незапертые. Он не совершал разбой или грабёж с оружием в руках. Он не проник в дом к бедной пенсионерке или богатому бизнесмену. Он просто взял деньги из незапертых машин... потому что хотел кушать.

Представьте ситуацию - этот парень придет на порог вашего дома и попросит поесть. Уверен, 95% ему даже дверь не откроют. Но и нужно учесть что не каждый сможет пойти и попросить еды у незнакомых людей.

Парень невиновен.

Государству позор!

Адказаць
-17 +
Да ты шо, 14:46, 16.02

Если бы к тебе в машину залез пацан и украл твои деньги,то я уверен,что ты бы умилился подумав. Ну на шаурму же своровал, а не на пивас.

Адказаць
+24 +
2266, 15:45, 16.02

Закрывай машину! И никто не влезет!
У нас во дворе как то первоклашки в открытую тачку влезли....от потом вони от владельца было! Даже наряд вызывал! Хотя это его косяк был!

Адказаць
-7 +
Мда, 16:20, 16.02

Согласно твоей логике не бери с собой на улицу денег! Все случается,вдруг упадешь, выронишь, или ещё что...а кто то подберёт. Это твоя вина! Не надо было брать деньги с собой на улицу!

Адказаць
+4 +
фуфлунэцъ, 19:33, 16.02

1. Пацана накормить
2. Выпороть так что-б от задницы можно было прикуривать
3. Устроить на работу
4. На первы раз простить

Адказаць
-9 +
56, 16:21, 16.02

Дай мне свой адрес. Я приеду и выставлю твою хату. Мне есть нечего. Работать не хочу. И жену оставь с дочерью. А то у меня никого давно не было.
Я ж не виновен буду.

Адказаць
+2 +
саня3%, 16:49, 16.02

Врать меньше надо. Нечего ему есть. Ты инвалид без ног и рук что ли? Раздевайся и работай! Стыдоба.

Адказаць
+2 +
аналитик, 17:58, 16.02

".вор должен сидеть в тюрьме.." Жеглов. Он что ,УМИРАЛ от голода и из последних сил ,дополз до машины и полез искать там еду ? НЕТ, он полез ГРАБИТЬ авто ? И не колбасу с хлебом купил а шаурму-чипсы-напитки. И не нужно оправдывать вора. Вор с малолетства- рецидивист в будущем. КАЖДЫЙ должен отвечать за то что сотворил.

Адказаць
+2 +
Антианалитик, 19:52, 16.02

Сосед малолетка тоже был воришкой мелким (ремень исправил дело), сейчас он автомеханик и очередь к нему . А вам аналитик я смотрю
нужно чтоб малец умирал с голода ?. Уверен ябацки и голодную смерть сумеют мативировать как о.р.з . Печальна судьба социально беззащитного Беларуса .

Адказаць
+10 +
С лапшой на ушах, 15:32, 16.02

Смех в зале, плавно нереходяжий в ржание, открытые машины и с деньгами. Можно поверить в статистику белстата о зарплатах по 5000-10000 рублей.

Адказаць
-1 +
Гром, 16:44, 16.02

И...от! У тебя машина то есть!? Любой водитель скидывает мелочь в пепельницу или подстаканники. А то и просто между сидений заваливается! Пишет лишь что!

Адказаць
+20 +
Гром, 15:43, 16.02

Это показательный итог истории лукашизма! 31 год мы к чему то шли, и вот пришли! Голодные дети крадут деньги, что прокормить себя!!!! Ну, что? Распни его!

Адказаць
+8 +
127, 16:57, 16.02

Галодны хлопец скраў грошы, менавіта, на ежу, бо разумеў - ніхто яму нічога не дасьць - толькі адбяруць!
Бацькі (калі не п'яніцы) пэўна ж працуюць, але Лукашысцкая Свора аббірае ягоных бацькоў да ніткі, калі грошаў не застаецца нават на жыўлен'не ("пропитание")!
Якое б ня было пакаран'не, але хлопец зразумеў, што ... покі сам ні возьме - ніхто нічога яму не дасьць, што было замацавана - "подкреплено хорошей едой"!..

Адказаць
-5 +
Дуся, 16:57, 16.02

Ну дык в США для афроамериканца, который вас грабанул на улице ответственность вообще не наступает, если сумма меньше тыщи. Он скажет, что просил и вы добровольно дали и его отпустят, а вас могут обвинить в ложном доносе. Их же белые люди веками угнетали, им простительно взимать дань с бывших рабовладельцев.
Надо бы в РБ тоже вводить такие порядки. Социально незащищённые гражданины имеют право отобрать у вас на улице зарплату. Но не больше средней месячной по РБ. Иначе суд и исправиловка.
Кто за?

Адказаць
-5 +
Анна, 18:01, 16.02

енто что ? 1917 год вспомнила ? грабь награбленное кричала голыдьба полупьяная и матросики и ты хочешь енто вернуть ?

Адказаць
+4 +
127, 17:05, 16.02

Як і пры СССР калі на шыі аднога працоўнага ("рабочего") сядзела па 15 - 20 лайдакоў - "чиновники, судьи, прокуроры, милиция, научные сотрудники (больш за палову з' іх нічым не займалася - тольки прыхадзила "на работу и получала авансы и зарплаты" і г.д.! Большасьць-жа насельніцтва, як у буйных местах, калі ў цябе ня было дома ў весцы)... хранічна галадала!

Адказаць
+9 +
Гром, 18:13, 16.02

Я вот поражаюсь цинизму некоторых, которые тут пишут. Они не лучше тех садистов что мордовали людей на окрестино и тюрьмах! Вы как звери! В нормальном обществе, государство никогда не заберет последнее! В рб за штрафы, алименты, долги списывают в ноль! Тем самым ставя жизнь человека в опасное положение! Это преступление. В нормальном обществе, если ты украл еду, и у тебя нечем заплатить, т.к. есть причины, никто тебя не осудит! Ты защищаешь свое право на жизнь! Д...лы колхозные! О положении детей в рб, можно триллер написать! Из последнего: отчаявшаяся мать вывезла дочь в москву, для продажи! Вы уже в диком средневековье! А власть это считает нормой.

Адказаць
+3 +
песионер, 18:31, 16.02

В данной ситуации пацана винить нельзя, виновное государство. Разве штрафы в самозванца соизмеримы с зарплатой и где могут забрать последнее, так это РБ.

Адказаць
+5 +
автолюбитель, 19:26, 16.02

кто оставляет машину открытой и в ней деньги ? БЛОНДИНКИ

Адказаць
+7 +
Бывший из лихих 90х, 20:20, 16.02

Беларусы уже так обнаглели, что тачки оставляют открытыми, да и ещё с деньгами. Зажралась... Забыли лихие 90е? Так вам напомнят и очень скоро.

Адказаць
+2 +
Марк, 20:51, 16.02

Но он все же скомуниздил 300 руб. А кормить подростка-долг его родителей,а не его самого. По этому подростку плачет исправительно - воспитательное заведение. Воровать нельзя. Одно дело,если бы он уворовал бутерброд или булочку. Но ему нужны были деньги,большие деньги. Таких нужно карать и исправлять,если это вообще возможно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны