27 лютага 2025, Чацвер, 4:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+52 +
22, 21:11, 26.02

Без гарантий вслед за кораблем.

Адказаць
+13 +
Дон краснов, 21:40, 26.02

Соглашение (текст см ниже по сайту) это пока документ намерений правительств США и Украины. Общие положения и предложения сторон по созданию совместного фонда . Положения о фонде еще даже не написаны. Гарантии - в общих чертах. Так, что пока вилами по воде. Смущают частые ссылки на действия в соответствии с законодательством США.
Чисто личное мое мнение : Украина НЕ представлена равноправным партнером, а неким государством, вынужденным к заключению сделки.
Но это сугубо мое мнение, никому не навязываю и не претендую на экспертное мнение.

Адказаць
+24 +
Анна, 21:45, 26.02

Именно. Защищает пусть Европа, расходы пусть несет Европа, гарантии пусть дает снова Европа. А нам нужны только полезные ископаемые. Хотим, пока Украину убивают с одной стороны, грабить ее с другой.

Адказаць
+52 +
Злой доктор, 21:17, 26.02

Нет гарантий - нет редкоземельных металлов. Отличная сделка.

Адказаць
-12 +
+, 21:32, 26.02

А какие гарантии нужны? Помогать оружием продолжать войну за металл?

Адказаць
+15 +
qwerty, 21:58, 26.02

За редкоземельный металл можно оружие самим купить, без всяких гарантий Трампа.

Адказаць
+38 +
сержа❗, 21:24, 26.02

Вы уже Будапештский меморандум наобещали ....

Адказаць
+14 +
ЕС, 21:24, 26.02

Да мы поняли уже, не тупые. Сделка с Украиной, сделка с РФ, Европа дает гарантии. Если Европа их сдержит, получится, что Европа напала на Штаты на территории РФ.

Адказаць
-11 +
Марта , 21:24, 26.02

Читая в Ужгороде, все эти новости хочется по сути плакать, но мы должны пройти это испытание чтобы стать еще сильнее, ни от кого не зависеть, укреплять свой ВПК, создавая оружие тем более толковые инженеры в этой сфере у нас имееются.

Адказаць
+30 +
Ужнегород, 21:48, 26.02

Марта, объясни нам, с какой целью ты постоянно сообщаешь нам свое место жительства (причем, каждый раз разное)? Третий раз уже сообщаешь про Ужгород за последнюю неделю, и каждый раз вообще ни к селу ни к городу. До нового года были Черновцы. До это Польша, Львов и еще куча локаций. Зачем?

Адказаць
-22 +
Тренер безяйцевых, 21:27, 26.02

Трамп хитро учит Европу самостоятельности и способности защититься самой.
В будущей войне сильная Европа во главе с Украиной будет отличным союзником США.

Адказаць
+17 +
Да, 21:47, 26.02

В будущей войне сильная Европа во главе с Украиной сообщит США, что им самим нужно увеличивать военный бюджет и заключить много хороших сделок по продаже собственных ресурсов.

Адказаць
+2 +
A, 22:04, 26.02

Да, и Макрон снова пообещает военных, и спрячется как было.

Адказаць
+12 +
Дон спиридон, 21:47, 26.02

Не надо происки маразматика выдавать за гениальность.

Адказаць
+11 +
Неа, 21:49, 26.02

Слишком самонадеянно. Предполагаю, что после Трампа может оказаться так, что "в будущей войне" США будут воевать самостоятельно. Ну, может вместе с Израилем, которому они помогают и не пытаются унизить или ещё какую-то финансовую выгоду выдурить, в ООН вместе голосуют и т.д., то есть ведут себя как союзники. А вот Европа в целом и Украина в частности вполне себе может уже позволить сказать, что "между нами большой, прекрасный океан, но мы готовы выразить свою самую глубокую и самую искреннюю обеспокоенность".

Адказаць
+14 +
Анна, 21:51, 26.02

Нафик Европе не сдались такие союзники как США после всего, что драное ухо вытворил. Так что в вашей будущей войне сами будете выкручиваться. Ваша война - ваши проблемы, такая же у вас философия? Кушайте, не обляпайтесь.

Адказаць
+1 +
Нет Цензуре!, 23:00, 26.02

ЩАЗ! После таких выкрутасов США, если политики моей страны снова захотят дружить со штатами, меня и всех моих знакомых им придется репрессировать!

Адказаць
+28 +
оранжевое шоу, 21:29, 26.02

Ему про Фому, а он про Ерему. Постоянно соскакивает с темы. Если нет гарантий безопасности Украины, то и плана окончания войны соответственно тоже у Трампа нет, а есть только треп. Как начался треп с 24 часов для установления мира так этот шоумен и продолжает.

Адказаць
+20 +
Нда, 21:37, 26.02

Огромное количество американских компаний работало и в Крыму, и на Донбассе, и вообще по всей территории Украины. Когда зашли орки что сделали американские компании? Молча "смотали удочки".

Адказаць
0 +
редкоземельные м, 21:37, 26.02

«Мы будем там работать, на земле, и это своего рода является автоматической гарантией, потому что никто не будет нападать на наших людей, когда мы там», — заявил президент США.
Ну не знаю. Если вспомнить как Штаты бодро разнесли Вагнер в Сирии, когда те мешали им добывать элементы, то это может быть перспективно. Путин и не вякнул тогда.

Адказаць
+9 +
E1, 22:00, 26.02

Путин почти всю Сирию разбомбил.

Адказаць
+6 +
Витальич, 22:03, 26.02

В Сирии явно прослеживался договорнячок. Если бы РФ не стала помогать Асаду, то в Сирии быстро к власти пришла бы оппозиция и не было бы такого количества беженцев. Не было бы такого количества беженцев - не было бы проблем из-за них у Евросоюза. О как замысловато совпали интересы США и РФ тогда, если призадуматься, правда? Ну а вагнеровцев могли подолбить и с полного согласия Минобороны РФ, чтобы уж совсем берега не теряли. Так что у одних и тех же фактов могут быть весьма разные толкования.

Адказаць
+15 +
ронин, 22:03, 26.02

Я реально от него устал Ну были же и Дж. Буш и старший и младший и Клинтон и Обама и Байден и Рейган и Никсон НО НИКТО ТАК НЕ МОЛОЛ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ТЫСЯЧЕ СЛОВ! Выключите его! Пусть хоть неделю помолчит!

Адказаць
+8 +
Марта, 22:09, 26.02

Мне кажется у Трампа, больше трепа ни о чем, война не закончится по одному хотению Трампа, нужно хотение еще пу@ло а этому упырю нужна вся Украина целиком, поэтому пока Трамп занимается пустословием надувая гневно щеки.

Адказаць
+4 +
импичмент , 22:53, 26.02

Если бы назначили Президентом США обезьяну, то вреда стране однозначно меньше бы было, чем от этого неадеквата.

Адказаць
+1 +
Нинада, 22:59, 26.02

Не надо обезьян, просто любого из тех 50% американцев, которые за него не голосовали.

Адказаць
+1 +
Пара Но ID, 23:30, 26.02

Сегодня.
• Трамп: "Украине придется забыть о НАТО!"
• Трамп о соглашении о полезных ископаемых: "Украина получит право воевать"
(это право, не требующее разрешения США, поскольку каждая страна мира и так имеет это право по международным законам и уставу ООН)
• СМИ обнародовали детали соглашения о полезных ископаемых между Украиной и США.

И инфо к размышлению.
• Зеленський смещает акценты: "В соглашении с США о ископаемых нет ни $500 млрд долга, ни 350, ни 100. (радостно) Мы не должники!!!
(Но нет ни слова упоминания о гарантиях безопасности и военной помощи. Как понимать? Ура, товарищи? Это уже "победа"? Три года войны ради теперь "Мы не должники"?
А "долгов" и не было. "Долги" – это выдумка Трампа. США ранее предоставили часть помощи безвозмездно.
Не существовует ни одного юридического документа о долгах Украины с 2022 по 2024 вкл. и о их выплате.)

Второй пазл
Можно ожидать, что "Азов" не примет даже в завуалированной под коммерцию форме подписание капитуляции Украины и будет активно сопротивляться тем, кто это сделает.
Значит ...
• Подполковник Богдан "Тавр" Кротевич (почему-то вдруг) завершает службу и уходит с должности начальника штаба 12-й бригады спец. назначения НГУ "Азов".
Кротевич в "Азове" в 2014 г. Прошел путь от пехотинца до командира взвода. Участвовал в ключевых боевых операциях АТО/ООС, прилагал усилия для развития подразделения. В 2021 году возглавил штаб "Азова".
После начала полномасштабного вторжения Тавр принимал участие в управлении обороной Мариуполя.
После возвращения из плена в сентябре 2022 года, Кротевич начал восстановление боеспособности "Азова" и его масштабирование в 12-ю бригаду "Азов". Координировал действия бригады в боях на Запорожском напр-ии во время летнего контрнаступления 2023 года.
И вот неожиданно оставляет службу ...
Или вынужденно оставляет? На будущее, кабы чего не вышло? Вопросы открыты.
• Одновременно Зеленский подписал указ и об увольнении Андрея Гнатова с должности командующего Объединенными силами ВСУ. Причины не указаны.

Адказаць
+2 +
Можно вопрос?, 23:44, 26.02

Та Европа, которая ЕС? Которая, по словам Трампа час назад «была создана, чтобы разрушить США»?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны