6 лютага 2025, Чацвер, 19:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
-3 +
radical, 14:28, 6.02

Если отбросить эмоции, то повышение оплаты коммуналки говорит о том что "У пана атамана нема "золотого запаса"
субсидировать коммуналку. А ресурсы как бы ни хотелось стоят по западному. Московии некуда девать газ, а бабки нужны,
откуда брать ну часть из хрустального сасута приходится, нефть не продаётся откуда брать? часть из хрустального сасута приходится,
война идёт, а откуда брать бабки -ещё часть из хрустального сасута приходится, ну и банить Лукаморские поставки по возможности
иначе в Московии проблемы... Калийные удобрения забанены, "растворители" тоже, куда деваться то? А бездельников в ЖЭКах до и более
а кормить их надо ( они в подтасовке выборов имеют роль важную)
-
Собственно и без этого коммуналка дело дорогое и скажем кв 60-70м2 должна обходиться в минимум $175-$200
Только горячая вода и свет, эл плиты, и отопление - мин 130

Адказаць
0 +
radical, 15:02, 6.02

Пример США, которые имеют свои газ, нефть, гидроресурсы для получения энергии, уголь, солнечную энергию, атомные станции, энергию ветра, океана, технологии
----
в нашем штате: cредняя стоимость электроэнергии составляет 14 центов за киловатт-час (кВт·ч). Это выше, чем средний показатель по штату — 12,95 центов за кВт·ч, но ниже, чем средний показатель по стране — 20 центов за кВт·ч.

Адказаць
-6 +
radical, 15:09, 6.02

Средний ежемесячный счет за электроэнергию для бытовых потребителей в штате X составляет 159 долларов.

Адказаць
0 +
radical, 16:20, 6.02

для домов и квартир оборудованных в установленном порядке электроплитми — 0,209 рублей за 1 кВт/ч. для домов и квартир оборудованных в установленном порядке газовыми плитами — 0,2459 рублей за 1 кВт/ч. Стоимость электроэнергии при полном возмещении экономически обоснованных затрат — 0,2705 рублей за 1 кВт/ч.
----
0,2705 рублей за 1 кВт/ч. = $ 0.083 за 1 кВт/ч.
8.3/12.95 х159 ~ $101.91 ну вот в таких пределах должна обходиться эл. энергия в РБ в среднем
если исходить из пропорции цен за квт/ч +/-10% допускаю

Адказаць
+1 +
ХАРТИЕЦ, 18:30, 6.02

Здесь так не принято, ты должен был написать, что у тебя зп 10к баксов, а за электроэнергию платишь 10 долларов, а пенсы могут вообще не платить

Адказаць
+2 +
ЭТОМУ ДУРНЮ, 16:04, 6.02

Та шоб те по 2 косаря за комуналку платить и в кредит!

Адказаць
+3 +
вот такие вот дела, 14:35, 6.02

Почему-то никто не вспоминает о многолетней российской углеводородной халяве в 10-15% ВВП для ВСЕХ граждан страны без исключения.

А теперь, когда как оказывается, что жить нужно за свои заработанные и платить долги с процентами, поднимается геволт и возмущение.

Дети, взросление начинаются тогда, когда ребёнок уже понимает разницу между желаемым и реальностью.

Адказаць
+7 +
Петя, 14:58, 6.02

Если бы не дурной с 3% "руководил" Беларусью, то свободно могли беларусы жить на наши калийные удобрения и продажи Белазов не нуждаясь " помощи" руских или китайцев.

Адказаць
+6 +
radical, 15:19, 6.02

покупать нефть и газ пришлось бы по любому у РФерии или у кого-нибудь ещё, но пришлось бы
и платить по западному пришлось бы по любому, и надеяться что копать калий спасёт- наивность детского сада.
Беларусь не имея энергоресурсов строит водные дворцы, огромные ледовые дворцы, имеет энергозатратные кирпичные заводы
и заводы ЖБК итд итп с такой экономикой и ресурсами надо бы быть скромнее в хотелках, думать что строить и как

Адказаць
+1 +
radical, 15:57, 6.02

Так что говорить что Белаз вывезет- смшно хотя бы потому что:
На Белазах стоят двигатели американской компании Cummins Inc
Шины для Белаза ( Белшина) : большинство ингредиентов завозится из-за рубежа.
Линия раскройки - установлены станки словацкого производства Konstrukta.
Цех по производству покрышек 9 голландских сборочных комплексов.
Окраска шин немецкий станок для окраски невулканизованных шин итд итп

Теперь прикиньте сколько прибыли от продаж, если все комплектующие, металл импортный...
или в РБ имеются полезные ископаемые? а?
даже если Белаз занимает до 30% рынка карьерных самосвалов прибыль не махимальная
даже при дешёвой рабочей силе

Адказаць
+7 +
radical, 14:58, 6.02

ну люди не понимают реальности их приучили не думать
они ездят за границу, видят какие цены там и довольны что у них
много дешевле, они не задумываются почему и что бесконечно
дешево быть не может. И никто не будет смотреть какие зарплаты
платить придётся "по взрослому" Социализм хорош только на бумаге.
Удивительно что ничему не научили примеры других стран.
Ни по коммуналке, ни по страховкам, ни по содержанию машин, ни по
ценам на проезд, налогам итд
Цену будут как на Западе, а вот зарплаты - нет, или не у всех.

Адказаць
+12 +
radical, 14:43, 6.02

если терпят и думают что "божья росса" так какие претензии?

Адказаць
+3 +
Szakaly!, 16:02, 6.02

Грёбаны гоблин

Адказаць
-1 +
Беларус, 17:25, 6.02

А что беларусы??? Утираются и дальше жуют сопли???

Адказаць
0 +
зри, 19:02, 6.02

2-4 года назад, за двушку в райцентре платил до сотни, январь 25 - 165р
не, никакой инфляции...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны