8 лютага 2025, Субота, 16:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+5 +
Дмб-82 , 10:01, 8.02

Давно пора! Это нормально.
В СССР призывали на службу в армию с 18 лет и служили два года. До 60-х годов служили три года.
Сначала полгода - учёба. А потом - вперёд! И в Африку, и во Вьетнам, и в Венгрию, и в Чехословакию и в Чечню. Куда Родина прикажет.
Деньги тоже платили. 3,60 рублей в месяц!

Хорошо бы ещё разослать повестки украинцам в Польше, Германии и прочей Америке. Их там 5-6 миллионов очень призывного узросту. Стесняются.

Адказаць
-20 +
DimoN, 10:06, 8.02

Зачем, хай за них беларусы воюют, они же без мозгов, их не жалко, а украинцы за границей отсидятся.

Адказаць
+29 +
Укр, 10:26, 8.02

З кацапами воюють Сили оборони УКРАЇНИ. Задача для особливо обдарованих у математиці - який відсоток в СО України складають білоруси?

Адказаць
-5 +
Базыль з Вызны, 10:49, 8.02

Калі ты , Укр, такі абдараваны ў матэматыцы, то скажы колькі ўкраінцаў палягло за Беларусь? Ці быў хоць адзін? А нашы зы вас з 14 году галовы кладуць, пачынаючы яшчэ з Жызнеўскага. А яго яшчэ ў 14 годзе ваш беркут паклаў, расстраляўшы ва ўпор з драбавіка. Першыя тры загінулі на Майдане. І вось дзіва: адзін армянін, а другі беларус. Але чамусьці не ўкраінцы. А зараз ты ці ведаеш: колькі ўжо беларусаў палягло за вас? А лік ужо ідзе на дзесяткі. Так што …,.

Адказаць
+8 +
Хтось, 11:32, 8.02

А ще наш українець Лукашенко зараз ваш президент.

Адказаць
-7 +
Марта, 12:10, 8.02

Он не наш украинец, мало ли где кто родился, этого бульбофюрера даже сложно украинцем назвать.

Адказаць
+14 +
Грак, 12:27, 8.02

Это да, подкинули вы нам свинью. Но мы тоже в долгу не остались, у януковоща батька(который по паспорту) с витебщины

Адказаць
0 +
Хтось, 11:06, 8.02

Це якийсь лукашенківський провокатор.

Адказаць
-7 +
Дмб-82, 11:07, 8.02

Чиста правда!
Сразу видно - ты настоящий Воин и Укр! Прямо из окопа строчишь коммент. С пулемёта пострелял трохи, а потом по клавишам постучал.
Украинцам все вокруг должны и обязаны! И беларусы в том числе.

Адказаць
-1 +
В конце 1МВ, 11:07, 8.02

немцы призывали на фронт 16-летних. Если родина в опасности, призыв в любом возрасте оправдан.

Адказаць
+3 +
лол, 11:59, 8.02

Призыв в любом возрасте не оправдан.и это хорошо показывают западные страны.когда они воевали призывниками ? призывниками воюют только страна он третьего мира ,эти только смотрят кто победит и присоединяются к победителю делить тушку почти добитого соперника

Адказаць
+9 +
не понял, 12:13, 8.02

Там родина была в опасности или тушка гитлера?

Адказаць
+3 +
понятия, 14:40, 8.02

Не надо путать понятия "Родины" и "государства".
Когда государству от тебя что-то надо, оно называет себя Родиной.

Адказаць
+5 +
сержа❗, 11:46, 8.02

Хорошо бы и Вам, и Вашей восемнадцатилетней родне повестки и в путь , можно и по курсу сами знаете чего и куда, тогда возможно серенькое вещество заработает.

Адказаць
+5 +
Клоун, 11:47, 8.02

Хорошо бы ещё выслать в Украину всех кто это поддерживает, будете свои 3,60 в месяц получать, если дрон не упадёт в первый же день

Адказаць
+1 +
мнение, 12:15, 8.02

Ваш совок ненормально. Тем более по заграницам эту дрянь устанавливать.

Адказаць
+11 +
Пенс_1953, 10:07, 8.02

Это США продавливает такое решение. Зеленскому сейчас не позавидуешь: уже 3 года реальная войны против раша-армады. Все устали. От помощи США и других стран мира отказаться невозможно.И Украина не такое государство, как СССР в годы той войны. Тогда люди боялись хоть в чём-то не согласиться с властью. И спрятаться не было где.

Адказаць
+1 +
1978- 1980, 10:19, 8.02

А если даже и так. Служить Родине это нормально. Мы служили в 18 и не считали себя щеглами. Зато физуха не та что в 25. Бегали кросы по 5 км как сайгаки с полной выкладкой и не ныли. Приходили в 20 и уже считали себя ,,пожилыми,, 😃

Адказаць
+17 +
Воин, 10:38, 8.02

Зто вы такие смелые были, потому что тогда войны не было.

Адказаць
+13 +
Makhno, 10:52, 8.02

Были всякие афганистаны. Помогали деревья сажать в Афганистане и африканцам бананы собирать. Интернациональный долг выполняли. Только неизвестно как они в эти долги влезли.

Адказаць
+9 +
Дмб-82 , 11:01, 8.02

Алле, "воин!" На диване воюешь? В положении лёжа с упором?
Афганистан? 10 лет воевали?
Или там оказывали помощь братскому афганскому народу по уборке картофеля?

Там погибло и стало инвалидами почти 200 тыс человек. В том числе украинцев и белорусов.

Адказаць
+38 +
Грак, 10:34, 8.02

Бояться боялись, но в бой тоже не рвались Немцы вон не знали поначалу что с пленными делать, местных отпускали по домам. В Украине общенациональный подъём против рашоккупанта уже закончился. Люди увидели что коррупция никуда не делась, идти воевать приходится тому, кто не может откупиться. У Зеленского нет другого выхода, кроме как платить реальные деньги по контракту. Война - это грязная работа и выигрывает тот, кто лучше её делает. За работу нужно платить.

Адказаць
+15 +
ок, 10:09, 8.02

Конечно нормально. Фронт за 1000 км. Из 800 тыс воюет 150-200 тыс, многие 2-3 года. Молодые будут набираться опыта не на фронте, заменят тех, кто уже подготовлен.

Адказаць
+35 +
НАДО ДЕЛАТЬ ПО УМУ, 10:20, 8.02

Призывать с 18 лет в воюющей стране нужно, но без направления на фронт. Это бы реально дало возможность заменить бойцов старших возростов в подразделениях, которые размещены на участках, где нет боев. В стране демографическая яма и власть в Украине это хорошо понимает. Погибший в бою 18 - лет. пацан уже никогда не женится и не родит детей. А нет детей - страна обречена и без войны.

Адказаць
+12 +
это наглость, 11:17, 8.02

"..однако США настаивали на его понижении до 18 лет." Как это США может настаивать? США может только посоветовать и не более того.

Адказаць
+16 +
onosamo, 11:55, 8.02

Искусство написания заголовков.
В заголовке про призьів. В статье -- про контракт.

Адказаць
+9 +
НЕ ТАК СТРАШЕН Ч.., 12:31, 8.02

Если такое произошло как необходимость, которая поможет и разгрузит армию от тяжелого бремя войны, что даст Украине лёгкий вдох и получит новые ресурсы для отражения врага. Пускать на фронт 18 летнего нельзя - это генофонд и будущее страны. Такой контингент должен учиться и нести службу в тылу, создавая из них хороших операторов дронов, техперсонал для авиации ...много другое. Разумный подход и ясное определение для 18 летних даст возможность создать новый вид войск а новое мышление определит их в новом формате как передовую и специализированную армию нового поколения. Отношение к ним должно быть с позиции новой армии и не гнобить старым подходом и мышлением о том что должно быть и как надо делать. Пора строить новую хорошо обученную армию с новым подходом и мышлением. И не забывать это будущее Украины и его народа и жизнь их бесценна.

Адказаць
+12 +
Переживальщикам, 14:37, 8.02

Всем, которые переживают за генофонд и 18летних, достаточно взглянуть на ночную и не только жизнь городов. Как эти 18летние проводят жизнь и чем упарываются.
А исключения, лучшие из них, давно воюют сами, записавшись в подразделения где их ценят, типа третьей штурмовой. И без всяких новых законов и указов.

Адказаць
-1 +
мэхэ, 13:38, 8.02

Похоже теперь оружие в избытке, но, не познавших даже самую малую часть жизни пацанов призывать, чтобы умереть, это утопия. Родина Родиной, но, так и до гитлерюгенда недалеко

Адказаць
+6 +
Старый вояка, 14:21, 8.02

Скока годочков детишкам власть-имущиз со всез волостей Украины ???
И где эти детишки ??,

Пока батальон Монако не окадется хоия-бы на Украине - хрен будет толк...

Кстати сколько мне лично должны заплатить Щтаты за редкоземельные металлы с родной земли ???

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны