Для сыров типа бри (мягко-жидкий внутри, а снаружи покрыт твердой корочкой с белой плесенью) - наличие на поверхности плесени иного цвета, пушка, при разрезе - характерный тухлый запах, прям резкий (хотя и свежий он может пованивать), содержимое не молочно-кремового цвета, а с зеленцой.
Для среднетвёрдых типа дор блю - тот же пушок, белый налёт, осклизлость на куске и запах - эти сыры в отличие от бри не пахнут несвеже, поэтому любой аромат гнили - это стоп-сигнал.
О, поверьте, если он испортится, то вам смотреть будет не нужно. Такой запах, что не пересказать словами. Я, как-то, забыла про камамбер в холодильнике........... Запах не забуду никогда.
Польза овечьего или козьего сыра больше чем от наших непонятных сурогатов из испорченого сырья. В этих сырах содержится казеин А2 и по сравнению с другими сырами содержит всего 0,5% лактозы, а максильное содержание 4% в коровьем. Содержит жиры МСТ минуя все барьеры попадают в печень превращаются в Кетоны и способствуют пищеварению, а конегированая Линолевая кислота способствует похудению Полифинолы/катехины зеленого чая, сульфарофан ,куркума= работают в этом же ключе...
Только сейчас заметил . Анка , расейский пошехонский , костромской , а вот уюткб был ролик , где два орка сыродела в чане с молоком , один купается а второй снимает . После увиденого я даже рашкинскую водку покупать брезгую .
Я жене на 8 Марта набор молодого сыродела подарил. Базовый уровень (чайник). Вот теперь ждем с сыном, что у нее получится. Может хобби новое у нее появится. В инструкции куча рецептов. Начнет наверно с моцареллы. А то она сыр любит, а разные "Е" в добавках не очень.
Брехня. Есть только один вид не полезных сыров. Испорченные. Все остальное полезно, но в меру.
АдказацьДуся! А теперь серьезный вопрос для Вас лично: "Как узнать, когда испортился сыр с плесенью?".
АдказацьДля сыров типа бри (мягко-жидкий внутри, а снаружи покрыт твердой корочкой с белой плесенью) - наличие на поверхности плесени иного цвета, пушка, при разрезе - характерный тухлый запах, прям резкий (хотя и свежий он может пованивать), содержимое не молочно-кремового цвета, а с зеленцой.
АдказацьДля среднетвёрдых типа дор блю - тот же пушок, белый налёт, осклизлость на куске и запах - эти сыры в отличие от бри не пахнут несвеже, поэтому любой аромат гнили - это стоп-сигнал.
О, поверьте, если он испортится, то вам смотреть будет не нужно. Такой запах, что не пересказать словами. Я, как-то, забыла про камамбер в холодильнике........... Запах не забуду никогда.
АдказацьНу не знаю..у меня любимый маасдам.
АдказацьЛично я предпочитаю только твёрдые сорта. Все мягкие "сыры" я сырами не считаю и не ем.
АдказацьДа но дырки в сыре все-таки есть не обязательно, как по мне.
АдказацьПольза овечьего или козьего сыра больше чем от наших непонятных сурогатов из испорченого сырья. В этих сырах содержится казеин А2 и по сравнению с другими сырами содержит всего 0,5% лактозы, а максильное содержание 4% в коровьем. Содержит жиры МСТ минуя все барьеры попадают в печень превращаются в Кетоны и способствуют пищеварению, а конегированая Линолевая кислота способствует похудению Полифинолы/катехины зеленого чая, сульфарофан ,куркума= работают в этом же ключе...
Адказаць...а в выдержанном Джугасе (24-мес.) лактозы вообще нет. Ну если верить надписям на этикетке...
АдказацьОчень полезны, очень много холестерина.
АдказацьРоссийский, Костромской и Пошехонский.
АдказацьСкрепно и по-нашему.
Ну ладно, для разнообразия еще Адыгейский, хотя очень на любителя.
Адыгейский почти единственный по приемлемому содержанию холестерина
АдказацьЕсли заправить яйцами, все будет путем.
АдказацьТолько сейчас заметил . Анка , расейский пошехонский , костромской , а вот уюткб был ролик , где два орка сыродела в чане с молоком , один купается а второй снимает . После увиденого я даже рашкинскую водку покупать брезгую .
АдказацьВсе стало ясно и понятно . Врачи выполняют заказ сыропроизводителя . А вот лжэцуйкен наверное предпочитает плавленый сырок ,,ДРУЖБА,, .
АдказацьЯ жене на 8 Марта набор молодого сыродела подарил. Базовый уровень (чайник). Вот теперь ждем с сыном, что у нее получится. Может хобби новое у нее появится. В инструкции куча рецептов. Начнет наверно с моцареллы. А то она сыр любит, а разные "Е" в добавках не очень.
Адказаць