14 сакавiка 2025, Пятніца, 23:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+12 +
Дуся, 15:59, 14.03

Брехня. Есть только один вид не полезных сыров. Испорченные. Все остальное полезно, но в меру.

Адказаць
-3 +
Татьяна Ивановна, 16:28, 14.03

Дуся! А теперь серьезный вопрос для Вас лично: "Как узнать, когда испортился сыр с плесенью?".

Адказаць
+2 +
анка, 16:50, 14.03

Для сыров типа бри (мягко-жидкий внутри, а снаружи покрыт твердой корочкой с белой плесенью) - наличие на поверхности плесени иного цвета, пушка, при разрезе - характерный тухлый запах, прям резкий (хотя и свежий он может пованивать), содержимое не молочно-кремового цвета, а с зеленцой.
Для среднетвёрдых типа дор блю - тот же пушок, белый налёт, осклизлость на куске и запах - эти сыры в отличие от бри не пахнут несвеже, поэтому любой аромат гнили - это стоп-сигнал.

Адказаць
+2 +
И-на , 18:44, 14.03

О, поверьте, если он испортится, то вам смотреть будет не нужно. Такой запах, что не пересказать словами. Я, как-то, забыла про камамбер в холодильнике........... Запах не забуду никогда.

Адказаць
+9 +
Zema, 16:14, 14.03

Ну не знаю..у меня любимый маасдам.

Адказаць
+4 +
123, 16:20, 14.03

Лично я предпочитаю только твёрдые сорта. Все мягкие "сыры" я сырами не считаю и не ем.

Адказаць
+3 +
Татьяна Ивановна, 16:29, 14.03

Да но дырки в сыре все-таки есть не обязательно, как по мне.

Адказаць
+6 +
Татьяна Ивановна, 16:21, 14.03

Польза овечьего или козьего сыра больше чем от наших непонятных сурогатов из испорченого сырья. В этих сырах содержится казеин А2 и по сравнению с другими сырами содержит всего 0,5% лактозы, а максильное содержание 4% в коровьем. Содержит жиры МСТ минуя все барьеры попадают в печень превращаются в Кетоны и способствуют пищеварению, а конегированая Линолевая кислота способствует похудению Полифинолы/катехины зеленого чая, сульфарофан ,куркума= работают в этом же ключе...

Адказаць
+1 +
анка, 16:45, 14.03

...а в выдержанном Джугасе (24-мес.) лактозы вообще нет. Ну если верить надписям на этикетке...

Адказаць
+1 +
Dfg, 16:31, 14.03

Очень полезны, очень много холестерина.

Адказаць
-3 +
анка, 16:44, 14.03

Российский, Костромской и Пошехонский.
Скрепно и по-нашему.
Ну ладно, для разнообразия еще Адыгейский, хотя очень на любителя.

Адказаць
+5 +
Доктор, 17:35, 14.03

Адыгейский почти единственный по приемлемому содержанию холестерина

Адказаць
+1 +
Dfg, 18:27, 14.03

Если заправить яйцами, все будет путем.

Адказаць
+4 +
🤔, 18:31, 14.03

Только сейчас заметил . Анка , расейский пошехонский , костромской , а вот уюткб был ролик , где два орка сыродела в чане с молоком , один купается а второй снимает . После увиденого я даже рашкинскую водку покупать брезгую .

Адказаць
+1 +
🤔, 17:28, 14.03

Все стало ясно и понятно . Врачи выполняют заказ сыропроизводителя . А вот лжэцуйкен наверное предпочитает плавленый сырок ,,ДРУЖБА,, .

Адказаць
0 +
Чел, 19:10, 14.03

Я жене на 8 Марта набор молодого сыродела подарил. Базовый уровень (чайник). Вот теперь ждем с сыном, что у нее получится. Может хобби новое у нее появится. В инструкции куча рецептов. Начнет наверно с моцареллы. А то она сыр любит, а разные "Е" в добавках не очень.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны