19 сакавiка 2025, Серада, 19:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
-14 +
????, 11:23, 19.03

Ну были такие. И что с того?

Адказаць
+9 +
анка, 11:37, 19.03

Как по мне лучше уж улица Купалы, чем какая-нить Индустриальная, 1-я промышленная и т.п., а еще "Дружбы народов". Бессмысленное и беспощадное в своей длине название, в анкетах и доках места не хватает для написания.
Или вам по душе больше Суворова или Дзержинского?
Моему сыну например, пофигу, на какой улице жить, а мне б на улице Кагановича было бы плохо...

Адказаць
-5 +
GELLA, 12:37, 19.03

Не передергивайте. Причем здесь фамилии Суворов, Дзержинский, Каганович? По-вашему, если человек не млеет от Купалы и Коласа, он обязательно является почитателем российских палачей?
Просто упомянутые классики внесли весьма скромный вклад в мировую литературу. Нет причин возносить их до небес.

Адказаць
+8 +
реалист, 13:22, 19.03

Так в мире их именем особо ничего и не называют..
А вот в беларускую литературу они внесли очень большой вклад, так что все логично.

Адказаць
0 +
2????, 17:04, 19.03

русню забыліся запытацца)))
Купала ды Колас - 2 найбуйнешых класіка беларускай літаратуры, гэта трэба ведаць. А русня йдзе за ваенным караблём!

Адказаць
+4 +
Янка, 11:33, 19.03

Пойду по Абрикосовой, сверну на Виноградную...

Адказаць
+14 +
tuteishi, 11:52, 19.03

Уверен, лидер по названию - улица ленина. Затем коммунистическая. так же полно названий типа улица суворова, т.е. имена тех, кто стирал беларусов с лица земли во время подавления наших восстаний против российской оккупации.

Адказаць
+8 +
Cerber, 12:59, 19.03

По роду своей деятельности мне часто приходится отправлять почтовую корреспонденцию. И я для статистики просто обратил внимание на названия улиц. Так вот, 2/3 (даже несколько больше) наименований связаны с Совком (Ленина, Дзержинского, Комсомольская, Красноармейская, юбилеев ВЛКСМ, БССР).

Адказаць
+3 +
ну-ну, 14:26, 19.03

это то госкомимущество, которое обокрало людей, у которых законно была построена собственность ?
это то госкомимущество, которое придумало, как под видом недостроя, самостроя и самозахвата земли украло или уничтожило то, что люди на законных основаниях до 2000 года построили за свои дентги?
это не госкомимущество, а ВОРЫ

Адказаць
+1 +
А, 14:33, 19.03

улицы: Славы КПС/С,Пионэров ленинцев,Коммунистической,Строителей коммунизма,Киселева,Сурганова,БАМовская,Обкомовская,Войсковая,Кавалерийская....и остальная галиматья.

Адказаць
0 +
Комитет, 14:35, 19.03

ВоЛКаСьеМ,а как же.....

Адказаць
+1 +
??? , 15:35, 19.03

А по моему, в каждой дыре в глаза бррсается серый унылый набор. Советская (остальные ж не советские), Ленина, Коммунистическая, Октябрьская и далее по шаблону. От этого депрессия накрывает.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны