В Витебске я ничего не увидел. Смотрел через стекло сварочной маски. Солнце было круглое. Может, в других частях Беларуси что-то и было, а вот в Витебске нет
Вот только не надо врать. В Витебске отлично было видно частичное затмение не вооружённым глазом. Время наблюдения для Витебска было с 14:08 по 15:13. Прежде чем куда-то смотреть, надо знать когда смотреть!
В Варшаве примерно такое же, небольшой кусочек сверху отгрызен. Варшава - на широте Бреста. Возможно, в зависимости от широты, изменялась величина затемнения, поэтому в Витебске ничего не застали...
Через очки вы ничего не увидите, насчет закопченых стекол не знаю, но на Обсерватории при малом ботсаде раздавали фольгированные очки. Они, правда, закончились в первые же 10 минут, но люди передавали их друг другу. Было много русскоязычных, но хватало и поляков. Для меня это первое затмение, так что было прикольно. Но совершенно не массово.
І тут 83% сонца!
АдказацьВ Витебске я ничего не увидел. Смотрел через стекло сварочной маски. Солнце было круглое. Может, в других частях Беларуси что-то и было, а вот в Витебске нет
АдказацьВот только не надо врать. В Витебске отлично было видно частичное затмение не вооружённым глазом. Время наблюдения для Витебска было с 14:08 по 15:13. Прежде чем куда-то смотреть, надо знать когда смотреть!
АдказацьЛуна хотела прийти, но её задержали на границе для "беседы".
АдказацьИнфантильные...нужно было без маски смотреть.., вмю ночь бы звездочки ловили бы
АдказацьВ Варшаве примерно такое же, небольшой кусочек сверху отгрызен. Варшава - на широте Бреста. Возможно, в зависимости от широты, изменялась величина затемнения, поэтому в Витебске ничего не застали...
АдказацьЧерез очки вы ничего не увидите, насчет закопченых стекол не знаю, но на Обсерватории при малом ботсаде раздавали фольгированные очки. Они, правда, закончились в первые же 10 минут, но люди передавали их друг другу. Было много русскоязычных, но хватало и поляков. Для меня это первое затмение, так что было прикольно. Но совершенно не массово.
В сравнении с затмением 2015 года , не затмение а издевательство😡 , это всё Рябов виноват 🤣выслуживается перед бульбафюрером.
АдказацьДа никто не кидал. Небесная механика работает как часы. И все известно было заранее. И для Минска, и для Осло. Слегонца надо быть в теме просто.
АдказацьПусть жалуется Богу или серу Ньютону. Небесная механика работает сама по себе.
Адказаць