3 красавiка 2025, Чацвер, 10:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+19 +
Мышь, 16:20, 1.04

Мышиная возня.....

Адказаць
0 +
Вырезка из договора, 23:58, 1.04

(Базовый счет открывается БАНКОМ КЛИЕНТУ для хранения и
зачисления выплат социального характера, стипендий, надбавок к стипендиям и
материальной помощи обучающимся, иных денежных средств, поступающих в
пользу КЛИЕНТА наличными деньгами или путем безналичного перечисления,
и обеспечивает возможность осуществления операций на территории
Республики Беларусь и в национальном сегменте глобальной компьютерной
сети Интернет)

Сначала Базовый Счёт, затем Базовый СухПаёк, затем Цифровой Социальный Рейтинг в твоем смартфоне.

потом 5G

Цифровое рабство всё ближе Дамы и Господа, нужно что-то делать, иначе вымрем как мамонты!!!

Адказаць
+22 +
Бухалтер, 16:37, 1.04

Здесь наверняка кроется какая то гадость, подвох. Кидалово.
Другого от нашего "благодетеля" и палаточников ждать не приходится.

Спрашивается - если все власти хором поют, что нововведенный " базовый счёт" практически ничем не отличается от текущего, то зачем это все затеяли? Нафига столько хлопот и суеты?
Это ж надо 2-3 миллиона старых пердунов-пенсионеров КАЖДОГО вытащить в банк, заставить его что то читать и подписывать, получать потом новый пластик.
Сколько этих пенсионеров помрёт от стресса во время этой суеты? Может это и есть главная цель? Уменьшить количество пенсионеров?
Или вычислить уже умерших, но получающих пенсию? Так с этой задачей легко участковый справится...
Короче - очередной заворот кишок в сасуте.

Адказаць
+22 +
человек, 16:49, 1.04

Со временем все молодые пердуны перейдут в категорию старых людей. Если конечно доживут.

Адказаць
0 +
Ревизор, 16:56, 1.04

Или вычислить уже умерших, но получающих пенсию? Так с этой задачей легко участковый справится...
Вы сами то в это верите?)

Адказаць
+1 +
сноб, 17:12, 1.04

Чтобы умерший получал пенсию, он должен всё время, пока получает пенсию, лежать дома на диване тщательно завёрнутым в полиэтилен. Иначе никак.

Адказаць
+15 +
сноб, 16:57, 1.04

Не угадали. К базовому счёту привязывается карта Белкарт. Если, к примеру, вы пенсионер, но живёте за границей, в Европе, допустим, или в Израиле, то чтобы как-то распорядиться своей песией вам придется приехать в синеокую, потому что картой Белкарт вы в Европе не воспользуетесь. Или чтобы перевести через мобильное приложение с карты Белкарт на карту Виза или Мастеркард, чтобы пользоваться в Европе, всё равно необходимо быть в зоне действия своего мобильного оператора. Через роуминг не выйдет. Вот для чего весь этот сыр-бор.

Адказаць
+8 +
Бухалтер, 17:39, 1.04

сноб, 16:57, 1.04 так то оно задумано. Но!
Любой пенсионер или его дети в том же интернет банкинге могут перевести деньги на свою старую пенсионную карту Viza или Mastercard. Даже долларовую, как у моей тёщи. И далее всё ясно.
Я со своими пенсионерами уже разобрался.

Ну а деревенские пенсы - то им пофиг эти маневры.

Адказаць
-4 +
сноб, 17:57, 1.04

Через мобильный банкинг не получится, ввиду роуминга, насчёт интернет банкинга не скажу, но подозреваю, что айпи адрес имеет значение, хотя, возможно, ВПН сможет помочь. Конечно, если ваша тёща в Лондоне, а телефон у вас дома в Минске с её приложением, то вы можете совершать какие угодно транзакции между её карточками. В другом случае, подозреваю, не так всё просто.

Адказаць
+3 +
Бухалтер, 19:09, 1.04

Не знаю, как у вас там в Украине, но я в тёщино банковское приложение захожу со своего компа в Минске с помощью логина и пароля. Она точно так же это делает в своем Лондоне.
И в свое тоже захожу с любого кампутара, служебного или домашнего.
Телефон тут никакой роли не играет.
Ферштейн?

Адказаць
-1 +
сноб, 19:32, 1.04

Ферштейн. Действительно, вы правы. В веб версию можно зайти без телефона. Тодга всё, что я наговорил, не имеет особого смысла.

Адказаць
-4 +
сноб, 18:00, 1.04

Дополню: не пользуюсь веб версией интернет банка, но полагаю, что без помощи телефона, находящегося в сети оператора, тоже не обойтись.

Адказаць
+18 +
USUS, 16:39, 1.04

Опять грабить будут пенсионеров.

Адказаць
+21 +
есс!, 16:59, 1.04

"Базовый счет по своим функциям не отличается от текущего"- очень даже отличается! С него невозможна оплата в интернет-магазинах!

Адказаць
+2 +
Пенс_1953, 18:24, 1.04

Это просто вредительство. Никаких преимуществ базовый счёт не даёт. Все перечисленные его возможности присутствуют и на обычном счёте. Мне сейчас пенсия приходит на карту Mastercard, причём срок этой карты до 2028. Ну заставят к лету завести базовый счёт, и выдадут Белкарт. Плюсов никаких, а минусы - будут.

Адказаць
-1 +
сноб, 19:05, 1.04

Если вы не уехали из Беларуси, разницы нет. Можете бесплатно заказать в банке сколько хотите любого пластика и переводить со своего базового счета на любую карту. А вот, если уедете, минусов будет выше крыши, читайте мои комменты выше.

Адказаць
+1 +
серфер, 19:13, 1.04

Мне позвонили из банка в конце января и сказали заводить баз.счёт, иначе за март пенсия на старую карточку не придёт. При оформлении тётка в банке сказала, что теперь в банкоматах других банков без комиссии можно снять двести с чем-то (точно не помню) рублей в месяц, со старых пенсионных карт комиссию не брали вообще.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны