19 красавiка 2025, Субота, 8:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+49 +
шос трижды, 9:25, 15.04

Эту же сумму дешевле теперь хранить в депозитной ячейке, но это не даёт страховки на случай если ячейки вскроют и просто заберут содержимое, как уже было. Поэтому по прежнему самый надёжный способ хранения сбережений это трёхлитровая банка. И ничего не изменится пока власть в Беларуси захвачена ОПГ под предводительством Лукашенко.

Адказаць
+36 +
федя, 9:35, 15.04

Мерзота синепало-чклоффская начала уже беззастенчиво запускать свои синюшные конечности во вклады людей, не испытывая никаких угрызений. Всё мало этой животине.

Адказаць
+29 +
И-на , 9:36, 15.04

Товарищи, храните деньги в сберегательной кассе! Классика.😂😂 Ничему жизнь людей не учит.

Адказаць
+53 +
ы, 9:40, 15.04

Платить банку за то что ваши средства по сути контролирует банк а не вы...люди, вы там умом тронулись???

Адказаць
-5 +
Виктор, 13:06, 15.04

а что это является поводом для чмырения людей? чел так захотел.. ему так удобнее - хранить деньги на карточке.. я тож так делаю, мне удобно.. в конечном итоге он же не знал что банк введет такие расценки.. в ЕС тоже были отрицательные ставки и люди платили за то что их деньги храняться в банках, но там и причина была другой, а тут просто жадность банка и беспредел правовой, который кстаи говоря создан теми кто живет рядом с нами, т.е. нами самими же, не над теми глумитесь, батеньки

Адказаць
+4 +
Пень, 13:39, 15.04

Тут ещё за субботники платят, и потом на них же... ходят.
Свинорылые пользуются стадным эффектом запугивания.

Адказаць
+44 +
доктор , 9:47, 15.04

У лиц, хранящих валюту в белорусском банке, особый диагноз - лукашизм головного мозга. Это неизлечимо.

Адказаць
+19 +
ЩДУП, 10:06, 15.04

Ну просто это беспринципные люди, которые ради собственной копеечной выгоды готовы кормить преступный режим и его экономику. Принципиально не беспокоюсь ни о каких процентах, за выгодой не гонюсь, складываю под матрас.

Адказаць
+2 +
Виктор, 13:07, 15.04

какие проценты на счету привязанной к карте? дай божа доли процента какие обчыно..

Адказаць
+29 +
Дуся, 9:58, 15.04

Ничего себе заявочки. Оказывается отчисления в ФОР- это "затраты" банка. Целых 20 процентов. Ну это мы так типа для простоты сказали, чтобы вкладчикам-дуракам было понятнее, как сильно страдают несчастные банкиры от нацбанка. А ничего что это стандартное условие для финансовых посредников везде, в любой стране, где они пиратствуют? И козырять этим глупо.
На самом деле деньги же не изымаются безвозвратно, банк их
не теряет, они только "хранятся" в другом месте, баланс банка никак не изменяется, только счёт учёта в банковском плане счетов другой. Они возвращаются в банк при снижении размера привлеченных средств.
Вот так они и морочат голову вкладчикам.

Адказаць
+17 +
15.04, 10:09, 15.04

Это называется д....... Если хранишь деньги в банке страны Беларусь эта уже рулетка повезет или нет . Ты должен смотеть за любыми изменениями в банковской системе , буквально мониторить ситуацию. Нет , тв , радио сказали все хорошо , а тут такой сюрприз.

Адказаць
-11 +
Дуся, 10:21, 15.04

Хранение денег в банке- риск вкладчика в любой стране. Взять хоть США 2007-2008 годов.

Адказаць
+14 +
Дуся, 10:52, 15.04

Глупо оспаривать очевидное. Надо знать историю и смотреть правде в глаза. Банки лопались, лопаются и будут лопаться ВЕЗДЕ и ВСЕГДА. А сейчас мир снова на пороге грандиозного шухера. Особенно в Америке народ задёргался в поисках надёжного убежища для капиталов и сбережений. Выскочить успеет, как всегда, меньшинство.

Адказаць
+4 +
Ну, 13:27, 15.04

Рассмешил 2007 - 2008 ))) другое дело начало 90 х когда в один момент все сбережения у людей превратились ненужные фантики. Тогда это действительно был удар для людей.

Адказаць
+26 +
***, 10:40, 15.04

Моя банка (стекляная) не берёт с меня проценты.

Адказаць
-1 +
Виктор, 13:12, 15.04

все знают фамилию этого "шухера".. перестроятся, перекантуются.. потом шухер свалит года через три с хвостом (а может и раньше) и все вернется почти к тому же как и было, т.к. это работало и без всякого участи шухера скатывалось в кризисы, восстанавливалось и дальше работало..

Адказаць
+5 +
Гром, 13:16, 15.04

Во всей этой веселой истории, я не увидел одного важного слова ДЕПОЗИТ! Депозит это деньги вкладчика, которые банк привлекает в долг, под проценты! Что за термин "ведение счета", за которую снимают плату, я слышу впервые! Похоже на еще одно "изобретение" лукашизма, в сфере телефонии, "абонентская плата"! Как не пытался выяснить, за какую работу эта плата, так и не смог. В норм странах ты заплатил тебя обслуживают, не заплатил выключают! И все! А неприятным открытием было, когда год не был в стране, не пользовался телефоном с их номером, и по приезду выкатили счет за " "обонентскую плату". Это вобще что !?

Адказаць
0 +
анка, 23:29, 15.04

Давайте поясню.
Депозит - это вы приносите свои деньги в банк, банк их берет и выдает вам "бамашку", по которой обящуется через 13 месяцев выплатить вам ваши деньги +%. И вы эти деньги в течение 13 месяцев НЕ УВИДИТЕ.
Основные потребители сей услуги - пенсы, бюджетники и госаппарат, у которого есть немножко "лишних" денег. Именно немножко. Ибо "множко" вкладывается в иные средства.
А есть юр.лица, ИП, самозанятые, которые окпзывают услуги и получают за это деньги в безналичной форме, в т.с. и из-за рубежа, с Москвы, например. Не будуь же вести в "чумадане"? И вот под это дело открывается РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ в банке, а уже к нему выпускаетмя карточка. То ест пластик - вториаен, а счет первичен. И когда вы говорите "деньги на карточке", на самом деле они находятся на расчетном счете. А вот уже за его ведение банк берет своё "фю".
Как-то так.

Адказаць
+1 +
пан, 18:36, 15.04

абсурдизация от двух престарелых диктаторов в виде хотелки под названием "дедолларизация" продолжается...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны