21 красавiка 2025, панядзелак, 19:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+14 +
не зацикливайтесь, 11:11, 21.04

Деньги и отношения вещи не совместимые.

Адказаць
+10 +
Никодим, 11:11, 21.04

Делить расходы - правильно. При разводе половину как минимум оттяпают. Если ты за всё будешь платить и по дому припахивать, никто потом не вспомнит.
Но делать это всё без фанатизма.
Это правильно, что народ двигается в этом направлении. У нас с женой не всё пополам, но, идём вместе в Грин за продуктами, каждый берёт свою тележку, рассчитывается потом сам. Что-то могу взять для жены, но в целом так.

Адказаць
+5 +
Maksim, 11:17, 21.04

А что делить при разводе, если муж будет все тратить на жену, нужно жить так, что бы оттяпать было нечего и твоя половинка думало немного и о тебе что бы у тебя что-то осталось.

Адказаць
+8 +
?, 11:25, 21.04

А что в Беларуси можно оттяпать?
Всего то имущества машина и квартира.

Адказаць
+5 +
лжейцукен, 12:58, 21.04

Картину, картонку и маленькую собачонку.

Адказаць
+11 +
Скептик, 13:14, 21.04

Если все делить, то єто не семья, а сожители. ИМХО. Но сказать хотел не об єтом. Когда дочитал про первую пару до походов женьі к тренеру и психологу, стало понятно, что после єтого начались у них проблемьі. У моих сотрудниц тоже стресс, они его заедают... ходят к психологам... к тренерам... к диетологам... и ничего не помогает. У моей бабушки (она 1922 года рождения) в жизни бьіло куча стрессов, две голодовки, война, послевоенное время. Работала трактористкой, мужиков не бьіло, потом в полевой бригаде. Два раза в декрете по ТРИ ДНЯ. И никогда у нее не бьіло ни апатии ни депрессии ни лишнего веса. Я не призьіваю пахать в поле руками, но не нужно сидеть и ньіть, что тебе не повезло... жалеть себя... Бери и делай.

Адказаць
+1 +
лжейцукен, 15:43, 21.04

Все правильно, женщине нужно работать, потому что когда у нее слишком много свободного времени (рабочий график 4 дня например) сразу в голову лезут не те мысли.

Адказаць
+17 +
lavrenov_1982@mail.r, 12:01, 21.04

В моем понятии семья значит все вместе делаем,а если 50/50 то в чем проблема-живите без росписи и в случае расставания н кто ни на что не претендует,каждый останется при своем.и нынешние женщины превращаются в содержанок,деньги мужа это общее,а мои-это мои что хочу то и ворочу.и если женщина начинает зарабатывать больше-у нее сразу зреет вопрос-а зачем ты мне нужен)))

Адказаць
+5 +
BBB, 12:05, 21.04

у меня таких проблем не было, у нас был общий бюджет.
когда покупались продукты- не важно кто сколько брал со счёта,
если на хознужды по мелочам- тоже.
покупки кроме еды и хозрасходов в месяц на сумму более $50 согласовывались.
у каждого на карманные расходы мелочь типа кофе, печенько, какие-то мероприятия на работе, мелкая радость итп на месяц по $150
предметы гигиены итп- кому сколько надо- договаривались об общей сумме, кому сколько надо столько и брали.
оплата квартиры и коммуналки из общей суммы дохода.
остальное в накопление.
Вроде всё неплохо получалось, мелкие разногласия были первых года 3, потом всё притёрлось лучше узнали привычки друг друга, пошла рутина.
Но когда разводились и я был на работе- жена забрала из общей наличности что была в доме 3/4, а это была средняя годовая зарплата.
по стране, довольно больно финансово оказалось. Банковский общий счёт имел лимит на снятие в день, поэтому оттуда 50/50 после развода.

Адказаць
+1 +
эх вы..., 12:08, 21.04

"При разводе, при разводе..." Соединяйтесь с родственной душой по Божьему благословению и живите в любви, а не о будущем разводе думайте.

Адказаць
+3 +
а вы не лучше, 12:45, 21.04

Очень редко, можно сказать вообще никогда, молодые люди думают о разводе. Люди вступают в брак потому что они думают, что нашли друг друга, и абсолютно не думают о разводе. Как правило люди хотят жить вместе, потому что мы существа социальные.

Адказаць
+3 +
BBB, 12:11, 21.04

что за проблемы?
собрали в общий котёл доход.
вычли необходимые платежи: квартира, транспорт, питание, хознужды.
каждому в месяц на карманные расходы по $150.
прикинули траты на одежду и гигиену, выделили сумму, а уж кто сколько взял
из этого- ну как получится, раз на раз не приходится, если покупка более $50
то предупреждали друг друга.
На непредвиденность резервировали по 10% на каждую статью бюджета.
Всё предельно просто.
Оставшиеся средства в накопление и инвестиции.

Адказаць
+6 +
?, 12:40, 21.04

Представления об инвестициях могут быть разные у жены и мужа. А он (она) возьмут, если сильно захочется, и внесут общие деньги на любимую инвестицию, как пример - проиграет деньги.

Адказаць
+6 +
дэм54, 12:36, 21.04

Никогда не интересовался заработком жены. Моя попытка влезть в ведение домашнего хозяйства увеличила расходы в два раза, потому я эту затею оставил. Просто спросил - "сколько нужно в месяц?", и это был тот минимум, что я должен был зарабатывать. Все крупные траты были мои(машина, отпуск...). А 50/50 это бред! Каждый должен делать то, что лучше всего получается - кто-то зарабатывать, кто-то тратить - разумные траты это тот же доход.

Адказаць
-2 +
Вася, 12:40, 21.04

Дорогие девушки !!! Бегите от таких мужиков быстрее и подальше. Страшно подумать, что будет если вы уйдете в декрет или потом приболеет ребенок. Что тогда делать? Выкинуть вторую половинку на свалку, так как у нее 50% денег нет? Такие мужики, на которых нельзя положиться вам точно не нужны. Пусть они сидят при своих мамках.

Адказаць
+1 +
Совок, 12:55, 21.04

Женщина должна быть независимой и точка. Висеть на шее мужика и надеятся, что так будет всегда - это высшая степень идиотизма.

Адказаць
+2 +
дэм54, 15:28, 21.04

Так не одевайте себе это ярмо на шею! Ходите свободным и красивым, на радость зеркалу. Вас же никто не заставляет создавать семью! Проще подписать брачный контракт, где всё прописать и в дальнейшем не париться. К примеру - секс по понедельникам, средам и пятницам, по выходным - свободный выбор. В случае не выполнения - штраф. Ну, там много чего... Здоровье и нервы будут в порядке.

Адказаць
+2 +
лжейцукен, 15:40, 21.04

А потом в суде женщина-судья скажет мужчине: "можете сходить с вашим брачным контрактом в туалет, у нас здесь ссср, а не голливудское кино."

Адказаць
+4 +
лжейцукен, 12:57, 21.04

Т.е. даже через час ужины она ему не готовила.

Хочет быть с мужчиной на равных, но чтобы за все платит он. Так на равных или содержанкой?

"Он хочет просто хорошо проводить время." Покажите хоть одну женщину, которая не хочет просто хорошо проводить время.

" или он «ставит меня на счетчик»". Ого!

"схема «зарплата мужа — это деньги семьи, а зарплата жены — это деньги жены».
Ну да, как всегда.

Адказаць
+1 +
125, 14:25, 21.04

Брак зависит от желания женщины, хочет ли она терпеть своего мужа. Когда заканчивается желание женщины, тогда заканчивается и брак.

Адказаць
+2 +
Скарына, 14:58, 21.04

Чего то они, эти женщины, так в брак хотят?
Несчастные. Короны нужно на размер меньше брать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны