23 красавiка 2025, Серада, 19:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+98 +
Виталик, 9:44, 23.04

Мечтать не вредно .В этой стране ты можешь заработать только геморрой.

Адказаць
+17 +
Геморрой, 13:18, 23.04

Мелочь, а срок легко и перспективно.

Адказаць
+87 +
Скоро придут, 9:47, 23.04

Лукашенко всем лохам даёт возможность развиться, наработать деньги, чтобы потом прийти и всё отнять.

Такие молодые живчики не учитывают опыта старых фермеров, с радостью отошедших от дел и уехавших от поборов и грабежа таких же бизнесменов.

Адказаць
+40 +
спорный вопрос, 9:50, 23.04

Ну он подумал что пока он поднимется то Лука сдохнет. Но это спорный вопрос.

Адказаць
+47 +
Sir_Chopin, 10:04, 23.04

В КНДР уже внук царствует, и ничего не показывает, что не будет и правнука. Если народ нагнули до принятия средневековья, а он только вымирает или тихо отъезжает, то такое может тянуться очень долго, в историческом смысле, а не человеческом.

Адказаць
+70 +
Око саурона, 9:50, 23.04

За деньгами в стране следит око совхозного Саурона.
Как только появятся миллионы$, то появляются и изыматели этих денег.
Обирают до нитки. А кто вякнет, того в тюрьму отправят.

Адказаць
-21 +
Да ладно, 13:08, 23.04

У меня свой бизнес и никто меня не обобрал за 3 года.

Адказаць
+1 +
????, 16:46, 23.04

Вы очень мелкие пока. Ждут пока станете больше и богаче.

Адказаць
+30 +
Хлебное место, 10:03, 23.04

А как там с законом о неприкосновенности частной собственности? Его то и вовсе нет. И не было уже более 100 лет. Сначала при совке, потом при диктатуре.
Поэтому все начинания в бизнесе под большим вопросом в перспективе. "Дяди" от власти очень внимательно следят за теми, у которых появилась лишняя копеечка. Заберут ее под любым предлогом, а вместе с ней и весь бизнес. Есть же армия чиновников и силовиков, у которых есть дети-балбесы. А дети хотят кушать. Все лучшее - детям.

Адказаць
+11 +
fred, 10:07, 23.04

Шура это да, но основная причина это политика оккупантов по уничтожению Беларуси и беларусов.

Адказаць
-38 +
Штурманец на пенсии, 10:12, 23.04

Он спекулянт с детства. "Мастер сделок". Это модно...А я никогда о деньгах не думал и живу прекрасно. В доме своего деда, в деревне. Есть УАЗик, самогонный аппарат, удочки, надувная лодка и гитара. И с 39 лет - пенсия 450 баксов)). А в детстве - аэроклуб в Боровой под Минском, 4 года в казарме в училище и 17 лет на северных аэродромах. О деньгах вспоминал только тогда, когда надо было возвращать карточные долги)))
Деньги - оружие дьявола!

Адказаць
+18 +
gary, 12:42, 23.04

как одену портупею всё тупею и тупею... такая жизнь оставного солдафона без амбиций, перспектив повидать мир и хорошо пожить только единицам нравится.

Адказаць
+26 +
67, 10:14, 23.04

Молодцы, конечно, никто не спорит. Трудяжки.
Но подобные модели эффективно работают только в приложениях типа "Весёлая ферма".
Куда он будет сбывать скоропортящийся урожай? Кто будет покупать эту ягоду?
Вы видели цена на малину, голубику, жимолость в сетях?

Адказаць
+16 +
Вава, 11:48, 23.04

Тут оказывается покупатель гоняется за продавцом чудо- ягод)))) ну-ну.... смородина!!!!!
🤓🤓🔋🤓🤓
Убытк и разорение 100%.
Малой и наивный. Тут такие мастодонты не смогли. Даже самый главный фермер 🚜 с усами. Так он ведь и налогов не платит, и за землю и т.д. и кругом батрачки))))

Адказаць
+4 +
Sir_Chopin, 10:30, 23.04

Эта "жимолость" - вредный сорняк. и вроде из реально съедобного у "неядовитых" видов, как японский - только цветы. В ягодах много косточек, и в них может оказаться и яд, нельзя гарантировать отсутствие. Яд не сильный, но зачем его есть?
Смородина - другое дело, этого всегда не хватает.

Адказаць
+28 +
ваван питерский, 11:06, 23.04

как говорил мой покойный дед: На зямли не разбагатеешь а згарбатеешь... Но, на мой взгляд, это не тот случай. Этот парень занимается НЕ сельским хозяйством. Он занимается осваиванием ЧУЖИХ денег. И в этом у него талант. Тут вопросов нет. На что расчитывают "инвесторы" вкладывая деньги в РБ - большой вопрос. Но благодаря полному отсутствию рынка ценных бумаг и прочих цивилизованых способов - процветают подобные мамкины бизнесмены и Минск Мир.
Данное предприятие очень похоже на схему айти стартапа. Но там есть возможность математически подсчитать предпологаемые затраты. Давольно точно.. Земля же, мало что это ТЯЖЕЛЕЙШИЙ труд, так еще бывают постоянно непредвиденные ситуации (см. текст - торфяники, как провести ровны борозды, дроны вообщето ЗАПРЕЩЕНЫ, мороз в мае, оттепель на Новый год, слизни пожрали, пионЭры потоптались, коровы колхозные прорвались и тд и тп.. Его еще и любить надо.. А человек явно не связывает будущего с этой землей. До сих пор ездить по 200 км на работу в день...

Адказаць
+7 +
Я, 11:06, 23.04

На зарплате сэкономил, конечно!!!

Адказаць
+17 +
Как бэ, 11:18, 23.04

Начинать надо было с переезда в цивилизационную страну, а потом всё остальное. А так, потратит молодой потенциал на ябатек, которые растащат все результаты его труда по своим норам, как крысы. Сколько их таких молодых и деятельных сожрала эта мерзкая система.

Адказаць
0 +
В , 11:37, 23.04

"Трудяга", Желаю, чтобы тебе не вредили и всегда тебе сопутствовала удача и все твои мечты материализовались. Истинный Белорус.

Адказаць
+29 +
скучняк, 11:45, 23.04

Подобные статьи нужно писать после реализации урожая.
Планы на будущее и новости в перспективе нужны для съездов КПСС.

Могу поспорить, что это последняя статья об этом гении бизнеса и сельского хозяйства, который даже "побывал на конференции за рубежом".

Адказаць
+6 +
хехе, 13:03, 23.04

В рекламу в инсте нормально вкинули. Устала рука банить все эти рилсы с многочисленных акков про самого молодого успешного фермера-ягодника. Видосики про то, как прутики сажали. Покажете урожай- тогда и посмотрим про молодых-успешных. А пока только пиар.

Адказаць
+3 +
офигевший, 11:51, 23.04

Обычным строительным лазером размечать не сообразили?

Адказаць
0 +
анка, 15:54, 23.04

На сколько он дострелит? Бытовая рулетка - 50 метров. А тут 90 гектаров, 900×1000, если относительно квадратный участок.
А вот про дрон замечание интересное.
Тут либо парнишка лоханулся, так круто себя хваля, и жди завтра проверок, либо это "кого надр" парнишка, и все разрешения у него есть, ибо "все животные равны, но некоторые свиньи ровнее"...

Адказаць
+19 +
s, 11:56, 23.04

"не продавец бегает за покупателем, а наоборот"
Сколько ж в стране таких наивных детей...

Адказаць
+6 +
Грошик, 12:20, 23.04

Вопрос на засыпку.
Кто когда-нибудь видел в магазинах смородину?

Адказаць
+2 +
Тутэйшы, 12:25, 23.04

Жадаю посьпехаў маладому фермеру і каб у яго ўсё атрымалася.!

Адказаць
+6 +
Беларус, 12:32, 23.04

Диктатура никак не давит на горло??? Всё хорошо?

Адказаць
+3 +
NIKA, 12:42, 23.04

"...травма коленного сустава, и со спортом пришлось завязать" - от кого я это уже слышала?

Адказаць
+16 +
Юрась, 12:45, 23.04

И это пример? С детства друзьям впаривал всякий мусор, бырыжил сигаретами....
Выращивают - громко сказано. В прошлом году посадили смородину. Осенью. Кто-то в курсе как сажают смородину? Это воткнуть ветку в землю. Весной она только пустит корни и первые лисья. Кустом и ягодами она станет через несколько лет..Хорошего инвестора он себе нашел..

Адказаць
+5 +
ар, 13:17, 23.04

Так они вроде вначале торговали, а потом им подкуинули бабки инвесторы. Ну а сейчас шум создают для раскрутки. Ну и где там инновации. В Китае роботы ягоды собирают, хотя работяг хватает. Да полно у нас частников, особенно на юге страны, которые с нуля начали и сейчас ворочают гектарами. Но они в основном, условно говоря, Москву кормят. Средний беларус не может себе позволить пару месяцев ту же голубику поесть.

Адказаць
+2 +
Самтакі, 16:18, 23.04

Раскрываю схему -
1.ферма, ягадкі, козачкі кантактныя - раскрутка брэнда
2. Бабло з ютуб, інстаграм, тікток +
3. Бабло з краудфандінг +
4. Бабло з фандінг ад багатых людзей з Сібіры +
5. Бабло з прадаж нізкаякаснай СХ прадукцыі пад сваей фермерскай маркай.

Адказаць
+2 +
Анатоль, 15:20, 23.04

Что то очень уж всё гладко.Про работу на земле, я знаю не по наслышке и вот,что я вам скажу ребята,как говорили наши предки(на зямлi,акрамя грыжы нічога не нажывеш).Так,что сказки детям своим будете рассказывать,посидели они,посчитали.20 лет назад уже сельчане не могли вывезти свою продукцию на продажу в ту же Россию,а вы такие хорошие и всё у вас как по маслу.Уверен,что без волосатой руки тут не обошлось,да и старт был по любому не с зарплаты официанта.Ну а спина (я уверен) у таких чудо-фермеров гнется простых сельчан.Удачи

Адказаць
+3 +
Сажрут, 16:01, 23.04

Сажрут коз па канцоўке.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны