Belarusians Massively Risking To Get Into Pension ‘Trap’
25- 6.03.2025, 15:12
- 24,940

The Social Security Fund has informed about the situation with the arrears of contributions.
The Social Security Fund has informed about the situation with the arrears of contributions.
Докировалися, бездари!
Reply(На их новоязе): "А что там у нас с созданием высокотехнологичных и конкурентноспособных предприятий?"
Ой, быть суду! ))
Лукашиза прекрасно понимает, что советская солидарная система пенсионного обеспечения это одна из сторон формирования рабского сознания населения. В ФСЗН платит работодатель, работник сам вроде как и не при чём. А то что в результате работнику конкретно не доплачивают из-за этих 36%, мало кто догоняет. А из этого общего солидарного котла кто там и как черпает, вам неведомо и фсзн подконтролен только лукашизе, а крутятся там ваши деньги. Такая же фигня и с отсутствием базовой страховой медицины, вместо неё одна фикция с высписыванием рецептов и бюллетеней. Короче всё это наследие совка выгодно только властьпридержащим и тем, кто под эту власть постоянно подстраивается. Но конец то у верёвочки всё равно будет. И он уже не за горами.
Replyнам государство говорит - это не вы, это работодатель платит. А когда выясняется, что ничего он не заплатил, то наказывают работника.
ReplyЛукашенка требует, чтобы работники наказывали директора за невыплату поборов в Фзндрэн, придуманный совхозными бандитами для обирания населения.
Replyвсе кто работает у ИПэшника,пенсии не получат,так же получат мизерную пенсию и дальнобойщики,которые получают зарплату коммандировочными а не настоящую, с коммандировочных пенсии не начисляют.
ReplyВ нормальных странах государство обеспечивает людям нормальную жизнь, а не пугает ловушками.
ReplyЛукашисты просто молчат. Им бы усидеть на теплом кресле до пенсии, а все остальные крутись, как хочешь. Но если ты работаешь на чинуш и не платишь чинушам - ты враг государства! Сотни тысяч мусоров прикрываются по Брех-ТВ "заботой о детишках" и "социальным государством". И да: "Мы же все вместе!" ))
ReplyТак то в нормальных. Кто-то сомневается, что Беларусь в другом списке?
ReplyСуществует жесткая вилка для многих белорусских пенсионеров: если зубы не вставить, то жевать будет нечем, а если вставить, то нечего…
Replyа почему задолженность организации перед фсзн должно становиться в будущем проблемой работника -который добросовестно трудиться и не в курсе какие отчисления организация производит и куда-чего не наказывают организации которые это практикуют-пусть частное лицо или ип не заплатит налоги налоговой-и какие к нему будут вопросы-а тут годами не платят-и функционируют-а может государству это выгодно-когда в будущем законопослушные граждане попадают в ловушку и остаются без пенсии
ReplyПотому что любимая тема режима:
ReplyНаказание невиновных, награждение непричастных!!
Вы сами ответили на свой вопрос!
ReplyЗато мусора в шоколаде)
ReplyИ пенсия в 47 и ловушки тоже нет так как платят налогоплательщики которые остаются сами в ловушках.
Парадокс.
Супер страна .
Поражают эти возмущенные комментарии и это наивное недоумение по поводу: "Почему так плохо живём?!"
ReplyДа потому что выбрали в 1994-м совкового колхозника! Неужели за годы СССР не поняли, что жили фактически в рабстве? Возврата захотелось? Понравилось быть рабами и ни за что не отвечать?
Потому что в 2020-м слили протест и ограничились мирными шествиями! Чаепития во дворах еще устроили — ментам на смех!
Другого результата и быть не могло.
"Другого результата и быть не могло".
ReplyВсё так. Другого народа в Беларуси нет.
Колхоз Беларусь-,,социально ориентируемая страна,,.
ReplyСтрана-где нет пенсий.
Я вот эту новость прочитав, понял что власть признается в преступлении (краже пенсионных выплат в фсзн) работодателей! И при этом не думает признать свою ответственность! И это продолжается десятилетиями! В норм странах, всю ответственность по выплатам и недоплатам, после признания банкротом, в течении пару месяцев, все выплаты производит государством! Так как государство устанавливает правила и соответственно несет ответственность перед работниками, в первую очередь.А уже потом вытряхивает работодателей до смерти. Долги ходят за ними во всей европе. Вот работает реальное соцгосударство!!!!
ReplyЛюди, которые ничего не производят, на пенсию рано?Как и другие... Силовики, военные - в 48? Балерины м балеруны - в 35?! За счет налогоплатильщиков....
ReplyНасмотрелась вот на стариков у себя в больнице.... Хоть бы не дожить до пенсии и умереть внезапно, не мучаясь...
Сейчас людей больше стал волновать не тот вопрос не как прожить на пенсию а тот как до нее дожить. Теперь люди будут праздновать день выхода на пенсию по старому и по новому времени.
ReplyПо статистике в РБ средний мужчина получает пенсию всего 4 года (средняя продолжительность жизни минус возраст выхода на пенсию).
ReplyТо есть, расклад такой: 30-40 лет выплачивать 35% от зарплаты, чтобы потом 4 года какие-то копейки получать.
Мы вот люди рожденные в 80-х, не успели стать пионерами и комсомольцами! Теперь походу и пенсионерами не успеем тоже ведь… Во всяком случае многие...
ReplyВ том, что работник не получит пенсию по вине работодателя, который не платит в ФСЗН, полностью проблема и вина Государства.
ReplyРаботник устроившись верит, что он получит пенсию, так как думает, что работодатель(а тем более если предприятие госуд.формы собств.) дорбосовестно производит выплаты.
От работника это скрывается и знал бы работник или не устроился бы или сам платил.
Тем более предприятие государственное. То есть работает на Государство и исполняет свои обязанности перед страной, а государство отказывается.
Налог предприятия пошёл в государство,даже если оно убыточное и не платит ФСЗН, то работник приносил пользу и доход стране.
И гтсударство обязано было изъять часть денег от неплатящегоФСЗН и направить их в фонд для обеспечения ФСЗН.
Получается вывод.Что стране выгодно, когда нет отчислений в ФСЗН, тогда и пенсию не надо платить.
"Белорусы массово рискуют попасть в пенсионную «ловушку»"
ReplyЗаботливо устроенную лукашистами. Страна для народа!
В одном французском фильме главный герой - шестидесятилетний полицейский перед выходом на пенсию. Он до самой пенсии занимался своим делом, в том числе бегал за преступниками. Было уже тяжеловато, но человек был худощавый и спортивный, справлялся. Для наших силовиков выход на пенсию хотя бы 58 лет можно было бы сделать.
ReplyБесполезно обсуждать эту тему при жизни лукавого!
ReplyМы все при нём в ловушке.
А сколько ещё придумают.Висеть им всем на фонарях!