19 April 2025, Saturday, 4:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 9
+8 +
Тутэйшы, 13:14, 15.04

"Кошт акцый кампаніі "Боінг" на ранішніх таргах у аўторак знізіўся на 2,5%." - Цікава, а як змяніўся кошт акцый Эйрбас ???
P.S. Трамп розным "хусітам" ня можа даць рады, а ён на Кітай замахнуўся !

Reply
0 +
fg, 13:28, 15.04

А кто-то ранее прикалывался, что после введения санкций на боинги будут ставить з/ч китайские подделки!

Reply
0 +
да пофиг, 13:37, 15.04

Как-то так безразлично кому будет хуже (или лучше): Боингу без чайника или чайнику без Боинга.

Reply
-2 +
Alek, 13:51, 15.04

Китайские авиакомпании останавливают закупки «Боингов»
________________________________

И что? А то - "Путин" протянет руку дружбы своему заокеанскому корешу - сразу заявит, что готов купить Боинги.
Ничего личного, только бизнес

Reply
+8 +
Антон, 15:55, 15.04

Кажется вы не в теме - Россия не может ничего купить, так как она под санкциями, а если учесть, что китайцы были самыми крупными заказчиками, то это очень больно ударит по Боингу. Эйрбас конечно в выигрыше теперь. Не удивлюсь, что китайцы вообще спишут все Боинги и пересядут на Эйрбасы - денег там для этого не пожалеют, и наказать зарвавшегося конкурента будет делом чести.

Reply
+2 +
Alek, 18:51, 15.04

Россия не может ничего купить, так как она под санкциями
__________________________________

Под "честное, благородное" слово из Кремля Трамп снимет санкции (частично), кстати, он это уже сделал -
снял таковые с Диитриева

Reply
0 +
Alek, 15:42, 16.04

"..заявит, что готов купить Боинги."
_____________________________

Иногда можно ответить себе, тут и повод есть
"Россия просит США разрешить покупку самолетов Boeing за счет замороженных активов" /СМИ/

И момент выбран очень удачно

Reply
+1 +
Sir_Chopin, 19:10, 15.04

Было бы удивительно, если бы китайские авиакомпании сказали: "125% сверху? Ничего страшного, давайте".
Конечно получение всех товаров из США сейчас просто заморозится.
Авиаперевозчики в КНР, как и всюду, работают с минимальной прибылью, и такие дела им не по карману. И цена транспортных средств в этом бизнесе очень важна. Поэтому Белавиа покупает уже на свалках, куда африканцы выбрасывают свои, переношенные и заштопанные три раза.

Reply
+2 +
artist, 20:26, 15.04

Трамп нарвался и тут! По моему опыту, кстати, Эйрбас намного удобнее для пассажиров, чем Боинг (особенно 737 модели). Американцы запихивают туда максимально кресел, спинки откидываются всего на пару сантиметров, и то не везде, места для ног не хватает. Большие модели, как 777 и 787, правда, поудобнее. Так что Эйрбас может и очень подняться на китайском рынке.

Reply