21 декабря 2024, суббота, 18:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+96 +
н234, 12:03, 21.12

Осталось еще только взрыва АЭС, чтобы белорусы навсегда покинули эту богом проклятую страну.
Вот такая плата за терпение и помярковность.

Ответить
+32 +
Минск , 12:49, 21.12

Сам Лукашенко уже четвёртый день сидит в засаде в Эмиратах, надеясь на встречу с президентом ОАЭ. Ему теперь не до АЭС. Надо семейное бабло и собственную шкуру спасать, иначе бяда.

Ответить
-16 +
учите матчасть, 13:32, 21.12

/// Если сбоит датчик, сообщающий оператору или автоматической системе управления о состоянии реактора

???
Если отключили энергоблок уже более недели - это не "сбой" датчика, а отказ всей системы управления.
Сбой в данном случае - если постучать по стеклу прибора пальчиком и он восстановит свою работоспособность и будет функционировать в соответствии с ТУ.

/// «Срабатывание одного из датчиков»

- писать неправильно - ведь датчик (измерительный преобразователь), отказал и не сработал, система не получила сигнал, и это и есть проблемой.

Желательно чтобы подробные тексты писали люди с минимальной квалификацией, а не "журнадисты".

Ответить
+8 +
Учимся, спасибо, 15:15, 21.12

Hy кто же нам объяснит как функционирует атомная электростанция, как не Матчасть ))). Всё раскажет про ТУ на датчики и реакторы, и про приборы. Сразу видно у человека есть "минимальная квалификация", и уж он не журнадист так это точно ))).

Ответить
+8 +
Brave Spirit , 14:14, 21.12

Когда человек отворачивается от Творца, его место занимает дух зла (дьявол)., и начинается, то что сегодня происходит. Время зла:В мордоре-лукаморье, где у руля-на престоле, его ставленники. Не ждите улучшений-добра-милосердия-гуманности-человеколюбия, если у "власти" демоны-бесы. Сначала, нужно от них избавиться. Посмотрите, на страны-народы, где народ любит Создателя. Как они живут (куда так рвутся беженцы), как там заботятся о старости-недееспособных, какая социалка-программы, здравоохранение-защита. Вот, и весь ответ.

Ответить
0 +
Brave Spirit, 16:45, 21.12

Вот, почему в лукаморье такой всплеск онкологии (50 000-55 000 каждый год). Это официальная статистика, у кого обнаружили, на начальной стадии, он не видим, признаков никаких. Как у моей жены, как у меня.Думайте сами, что обсуждать, как себя уберечь, Плюс стресс-депрессия. Аминь

Ответить
+72 +
1111111, 12:04, 21.12

Это не атомная станция, а атомная бомба.
(((( ???!!!!

Ответить
+33 +
Я СТАРЫЙ...., 12:08, 21.12

Одно время работал на ЛАЭС.
Жители знали об аварии на ней, но на уровне слухов. Всё-таки информацию, среди семей специалистов, утаить было трудно. Выбросы бывали время от времени, но критических значений не имели. Средний уровень фона в городе Ленинграде всегда был 20-24 мкр.ч. Вывод: многое могут и скрывать тоже

Ответить
0 +
Оршанский барброс, 16:26, 21.12

Ничего, что весь центр города на Неве а граните, который неплохо так "фонит". Когда все набережные и т.д. "закатывали" в этот материал даже теории радиоактивности не было.

Ответить
+3 +
2223322, 12:09, 21.12

Срочно закупайтесь препаратами йода !!!

Ответить
+33 +
ыв, 12:19, 21.12

Непоможет это, только бежать во все стороны.

Ответить
-23 +
Кузя, 12:20, 21.12

Буквально два месяца назад директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси сам лично проверил БЕЛАэс и заявил что "операционные работы, проходящие на станции, полностью соответствуют международным нормам и стандартам".

Ответить
+29 +
Марк, 13:36, 21.12

Это его хлеб с маслом и икрой. Наивно рассчитывать,что он скажет что-то иное.

Ответить
-5 +
Клоун, 15:23, 21.12

Тоже самое и у журналистов, нужно раздуть скандал из ничего, но тут у вас вопросов нету

Ответить
0 +
анка, 17:25, 21.12

Он озвучит ровно то, что увидит. А вот что именно ему покажут (а скорее даже НЕ покажут!) - это уже другой вопрос.
В РБ настолько привыкли играть в "потёмкинские деревни", что утаить что-то от какого-то чинуши из МАГАТЭ, когда от самого солнцеликого умудряются утаить - как нефиг делать.

Ответить
+7 +
ыдыётъ, 15:40, 21.12

Директор сам лично может только в кресле сидеть, а не под реактором лазить.

Ответить
+65 +
Вишенка на торте, 12:27, 21.12

Сбой какого-то датчика? Смех у зале! А то, что установили треснувший реактор, который якобы заменили после падения, никого не смущает?

Ответить
+25 +
tuteishi, 12:50, 21.12

То есть станция, а это огромный производственный объект, вместо генератора электроэнергии стала его потребителем. Вот и вся т.н. эффективность. А мы удивляемся, почему электричество не дешевеет, как нас убеждали во время строительства АЭС, а дорожает. Хотя уже и не удивляемся.

Ответить
+4 +
Vladimir, 15:12, 21.12

Любой реактор должен постоянно охлвждаться независимо от проведения капитального ремонта или аварийного отключения. Нужно всегда энергопотребление на собственные нужды.

Ответить
+7 +
eu, 15:40, 21.12

Эх, сябры... Мало вато вам аварии на ЧАЭС?
Расиянам наплевать на вас, как и на Украину, Грузию, Сирию...

Ответить
+2 +
мимокрокодил, 16:07, 21.12

А у нас вообще хоть кто-то спрашивал, надо оно нам или нет? Хоть раз? Нас вообще хоть кто-то хоть когда-то слушал? Много вы вообще про нас знаете, чтобы нравоучениями кормить? Вам, как я погляжу, плевать на нас точно так же, "сябры".

Ответить