5 января 2025, воскресенье, 3:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+42 +
Зернов, 16:46, 31.12

Европа наконец то спрыгнет с роZZийской газовой иглы, а газпром будет закрыть скважины, вот будет "веселье"

Ответить
+24 +
Сергій , 16:51, 31.12

Газові закрити легко,а от потім відкрити майже не можливо.

Ответить
-12 +
Виктор, 17:27, 31.12

А вже відкривати ніхто не буде вже почали бомбити інфраструктуру. Так що від цього Україна досить може постраждати

Ответить
+41 +
Barista, 16:52, 31.12

Европа уже года два как спрыгнула.
Оставалась пара-тройка неразумных, но и у них сейчас мозги на место встанут.

Ответить
-52 +
лол, 16:52, 31.12

Это очень мудрое решение.зачем покупать яблоки у соседа,когда можно привезти такие же из чужой деревни в 15 километрах и в два раза дороже

Ответить
+50 +
Barista, 17:08, 31.12

Зато яблоки точно будут, хоть и дороже.
А вот сосед в пьяном угаре может таких делов натворить, что аппетит на яблочки сразу пропадёт и надолго.

Ответить
+58 +
Vadim, 17:08, 31.12

покупайте яблоки у соседа, который на ваши деньги купит нож и зарежет вас.

Ответить
0 +
Гость, 20:48, 31.12

Тут скорей, замена соседких яблок (рядом и было удобно пока сосед не налкаш и с ружьем бегает) на онлайн магазин с различными товарами (большой выбор). Но в начале надо провести интернет (затраты).

Ответить
-1 +
Sir_Chopin, 22:21, 31.12

Тут у вас с соседями и ценами всё напутано. Наверно кремлевская пропаганда в голове свистит?
Первое: РФ - совсем не сосед, и газ тот далеко. Вы ведь не о Норвегии писали?
Второе: цены из РФ всегда было высокие, из-за попытки создать монополию на отдельных рынках (особенно у настоящих соседей РФ, и оттого в Финляндии и Прибалтике газ поэтому был самый дорогой во всей Европе), а также из-за подкупа или шантажа, т.е. коррумпирования чиновников, принимавших решения (и это не только Ю.Тимошенко, но и наивысший федеральный чиновник в Германии, Шрёдер, работал на Газпром еще на должности канцлера). Сжиженный газ из США стоит недешево, последние полтора года примерно 200 долларов за тысячу кубометров, но российские поставщики хотели больше.

Ответить
0 +
лол, 13:56, 1.01

За 260 Россия в Китай газ продает,и это считается с большой скидкой.спг стоит 500+,также расходы на инфраструктура

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 3:34, 2.01

Я просто сообщил цену, она около 200 долларов за тысячу куб.метров для LNG из США. Это дорого, в трубе перед сжижением он обычно дешевле в два (как сейчас) раза, а бывает и в три, когда цена понижается.
Газпромовские цены было всегда основанны на коррупции - это еще одно зло от РФ.
Не продает Газпром в КНР по 260, конечно хочет, но там газ в два раза дешевле, и по такой цене не берут, за исключением мелких контрактов в удаленные районы, где нет других поставок.

Ответить
-35 +
Клоун, 16:54, 31.12

Фольксваген уже спрыгнул, кто следующий?

Ответить
+45 +
Barista, 17:09, 31.12

Фольксваген перепрыгнул на другую колею и едет себе, а руссавтопром конкретно крякнул, хоть газ для него бесплатный.

Ответить
-8 +
сдан, 17:46, 31.12

Русавтопром это отмывочная ,повод для пополнения бюджета,он не может крякнуть

Ответить
+9 +
Barista, 17:56, 31.12

А что там не отмывочная? Ну, хоть что-то?

Ответить
+14 +
Vadim, 17:12, 31.12

вы не разобрались в причине проблем фольксвагена. Их заставил ЕС перейти на электромобили. По части электромобилей у них нет технологического превосходства на китайцами. Китайцы просто дешевле и они владеют редкоземельными металлами, необходимыми для производства. Кроме того потребители (в том числе и я) НЕ ХОТЯТ электромобили.

Ответить
+9 +
Makhno, 17:15, 31.12

У нас є газосховища які можливо використовивати для газа з інших джерел і заробляти на цьому гроші. Газосховища це печери природного походження - самі великі у Європі.

Ответить
+32 +
Джо, 16:57, 31.12

А что? Дружбанам фицо и Орбан не удалось закручивать кремлевские многоходовочки в Брюсселе? Это аналоговнетная гойда, братаны

Ответить
+21 +
ВІТАЎТ, 17:00, 31.12

Газпром больш шантажом не будзе займацца праз Украіну. Добора.

Ответить
+33 +
Евген, 17:01, 31.12

фицо, что с лицо?

Ответить
+13 +
Barista, 17:05, 31.12

Пока нормально: турецкий поток спасает.
Только вот азербайджанский самолёт орки намедни завалили и извиняться толком пока не спешат. Как бы товарищ Эрдоган не вступился за товарища Алиева и не закрутил вентиль в самый мороз.
Вот тогда с лицом будут проблемы.

Ответить
+12 +
Barista, 17:27, 31.12

Перепутал Орбана и Фицо.
Прошу прощения.
Праздник, всё-таки.

Ответить
-11 +
белорус, 17:07, 31.12

есть белоруские а теперь будет белоруский газ)
Живе Беларусь!
Слава Украине!

Ответить
+18 +
ү, 17:13, 31.12

Ответь порутчик Ржевский: куды теперь расиянам етот свой газ сувать?

Ответить
+11 +
Barista, 17:25, 31.12

Молчать, господа офицеры! Молчать! )))

Ответить
+25 +
Человек, 17:33, 31.12

"«Газпром» приступил к прекращению поставок через Украину."

Это не решение Газпрома, это Украина не продлила истекший договор, и закрутила вентели.
Теперь россии некуда девать свой газ.

Ответить
+10 +
Аааааап, 20:38, 31.12

Я уже давно говорила, что росии придётся кушать нефть и закусывать газом.....))))

Ответить
+11 +
Марта, 17:41, 31.12

Давно нужно так было сделать, перекрыть кислород и сейчас смотрим на шевеление пауков в банке.

Ответить
+13 +
Alex , 18:06, 31.12

Ердоган опять засунул за пояс окурка. Газ подаётся только через Турцию. Какой сильный козырь в руках Ердогана.

Ответить
+2 +
белорус, 18:47, 31.12

а труба идёт по дну черного моря и может крякнуть)

Ответить
+23 +
ГДЕ МОЗГИ, 19:03, 31.12

Было все в фашистской россии - продажа полезных ископаемых в неограниченном количестве, приток инвесторов из Запада. Деньги текли рекой, только обустраивай россию и дай народу богатую жизнь но вот оказывается им не хватала ДВИЖУХИ. И какой теперь результат страшно подумать - жизнь обратиться до пещерного существования, о котором они так мечтали и скоро его получат. СПРАШИВАЕТСЯ ЧТО НЕ ХВАТАЛА СТАРЫМ ПЕРДУНАМ СТОЯЩИМ У ВЛАСТИ В ЭТО ФАШИСТСКОЙ РОССИИ? РОССИЯНЕ ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТ В КАКОЙ ВЫ ЖО ...Е !!!! ИЛИ БУДИТЕ СИДЕТЬ ДАЛЬШЕ И СЛУШАТЬ МАРАЗМАТИКОВ????? ВДУМАЙТЕСЬ ИДИОТЫ!!!!!

Ответить
+1 +
в, 9:26, 1.01

Они ничего не понимают, у них всё прекрасно. Москвичи так и вовсе не знают куда девать деньги, то ли Бентли купить, то ли Майбах, то ли очередную виллу на Лазурке. Лондон отдыхает.
Вместе с тем понятно, что все империи смертны, и даже зачастую внезапно смертны 🤷‍♂️

Ответить
+9 +
Был здесь давно, 19:40, 31.12

комментарий (задолго до войны): не покупать надо было газ, а захватить военным путем! Нет, покупали, накачали орков деньгами, а они вспомнили про «вяличие»…

Ответить
+8 +
Кто писал, 21:12, 31.12

Да в Немке хватает русофилов,если конечно не постарались русскомирские переводчики.
Может правильно и точно не,, ,,Газпром''приступил к прекращению поставок через Украину'',а ,,Украина с завтрашнего дня прекращает всвязи с окончанием контракта поставки рос.газа в Европу''.
Но подали название как будто опять бункерная моль всех победил и наказал.

Ответить
+4 +
ы, 9:23, 1.01

В Германии русскоязычная диаспора вторая после гигантской турецкой. Причём её представители - ну, мягко говоря, далеки от интеллектуалов 🤷‍♂️ Фактически это пятая колонна, состоящая из совкодрочеров, путинферштееров, "любителей родины" и ненавистников страны, которая им дала всё, от убежища до сытой жизни.

Ответить
+2 +
Ну так, 13:58, 1.01

откуда там интеллигенты? Колхозники и грязнорабочие с севера Казахстана и юга Сибири - вот, кто они!

Ответить