Одни всё Америку хоронят, другие Россию... Давно уж слышно про это.
Я-то только за то, чтоб рашки не было (хотя меня угораздило там родиться), но в близость какого-то серьёзного кризиса, к сожалению, не верится. Притом что я живу не в рашке, т.е.не выдаю желаемое за действительное по шкурным соображениям.
Да, хоронили другие разные империи на протяжении их истории - и ни у кого не получалось... А потом оказывалось, что лучше империям просто не мешать и они тогда сами справятся лучше всех в этом вопросе. Такова неизбежная судьба всех империй. СССР был совсем недавно, но выводы были сделаны не в том, что "строить империю - глупо", а в том, что, якобы, "слабая была империя, мы сможем построить лучше, сильнее". Ну-ну... Сколько таких умников было на протяжении всей человеческой истории? Запасаемся кто поп-корном, кто семками, на свой вкус, и наблюдаем. Путин уже Россию добивает, после жидко обделанных штанов в Сирии на эту тему не спорить нужно, а штаны идти стирать... А в Америке "собиратель" Гренландий и Канад на подходе... 21 век обещает быть весьма интересным. Главное, чтобы после этого 22 век вообще наступил...
В Росии невозможно банкротство компаний работающих на ВПК. Даже если условный танковый завод прекратит работать - никого не уволят. Будут по-прежнему платить зарплату всем, от директора до дворника. Зарплата ведь в рублях и она на самом деле составляет ничтожную сумму. А рублей можно напечатать сколько хочешь.
Одни всё Америку хоронят, другие Россию... Давно уж слышно про это.
ОтветитьЯ-то только за то, чтоб рашки не было (хотя меня угораздило там родиться), но в близость какого-то серьёзного кризиса, к сожалению, не верится. Притом что я живу не в рашке, т.е.не выдаю желаемое за действительное по шкурным соображениям.
Буду рад ошибиться.
Да, хоронили другие разные империи на протяжении их истории - и ни у кого не получалось... А потом оказывалось, что лучше империям просто не мешать и они тогда сами справятся лучше всех в этом вопросе. Такова неизбежная судьба всех империй. СССР был совсем недавно, но выводы были сделаны не в том, что "строить империю - глупо", а в том, что, якобы, "слабая была империя, мы сможем построить лучше, сильнее". Ну-ну... Сколько таких умников было на протяжении всей человеческой истории? Запасаемся кто поп-корном, кто семками, на свой вкус, и наблюдаем. Путин уже Россию добивает, после жидко обделанных штанов в Сирии на эту тему не спорить нужно, а штаны идти стирать... А в Америке "собиратель" Гренландий и Канад на подходе... 21 век обещает быть весьма интересным. Главное, чтобы после этого 22 век вообще наступил...
ОтветитьВы, вероятно, ошибаетесь.
ОтветитьЭкономика России рушится, как СССР, Том 2.
Признаки этого повсюду.
Последние 70 лет Россия говорила, что США и доллар рухнут. :)
В Росии невозможно банкротство компаний работающих на ВПК. Даже если условный танковый завод прекратит работать - никого не уволят. Будут по-прежнему платить зарплату всем, от директора до дворника. Зарплата ведь в рублях и она на самом деле составляет ничтожную сумму. А рублей можно напечатать сколько хочешь.
ОтветитьТак может и бумага закончиться рубли печатать. Про инфляционную спираль слышали?
Ответить