18 января 2025, суббота, 3:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+76 +
SILVER, 11:46, 17.01

— Копайте, копайте, ребята, — сказал Сильвер с холодной насмешкой. — Авось выкопаете два-три земляных ореха. Их так любят свиньи.
(Остров сокровищ)

Ответить
+47 +
Flame Host, 14:08, 17.01

Это они себе могильник-братскую могилу выкопали, правильно. Чтобы потом меньше хлопот было. Как сказал генсек НАТО:-"Вы даже не поймёте, с кем воюете, откуда будут удары, не будете видеть врага". Всё по краснопёрому уставу 45-года, как учат в академиях по методичкам. Древние, как пещерные первобытные. Русня сунулась, получила по сусалам. Надо ещё их винтовками 1878 года вооружить, и с криками:-"уряяяя, за родину, за синепала". Дураки, будущее мясо, без опыта-навыков-боевого опыта. Беларусь маленькая, тыщ 20 000, будет здесь катастрофой. Освобождение будет мгновенным, а народ поддержит.

Ответить
+14 +
Лоо, 16:42, 17.01

Сіпаты дурань гау́нокамандуючы Валет карты прывёз туды, каб паказаць адкуль нападзенне будзе...))))

Ответить
+44 +
сноб, 11:47, 17.01

Окопался. Круговую оборону держать будет.

Ответить
+69 +
для, 11:54, 17.01

Ну какой же это дебилизм и днище от хреновых страте-
гов . Это ,типа, линии сталина . Клоуны . В каком дурдо
ме их набрали ? В Астроуле что ли ? Бездари тратят ре
сурсы на укрепления и это при том, что дронов у любой
европейской страны завались. Готовьте или пакеты или
белые флаги . Третьего вам не дано .

Ответить
+34 +
Вои так, 12:36, 17.01

Кацапы- и минировали, и зубы дракона поставили, и колючку, и ежи, и окопы... Однако ЗСУ забрали огромные территории Курской области небольшим количеством

Ответить
+31 +
Алекс, 11:58, 17.01

Ужас в том, что эти окопы могут использоваться отнюдь НЕ для тренировок, а для нападения на Литву. И могу сказать, почему это стало возможным: потому что НАТО ослабло, превращаясь в политизированный бюрократический институт, в котором, во-первых, между членами нет единства, а, во-вторых, есть главные и второстепенные члены. И страны Балтии относятся, к сожалению, ко вторым. А русские это сразу видят.

Ответить
+38 +
Макс, 12:38, 17.01

Я не исключаю провокаций со стороны РусоБелии(имею ввиду военный союз),чтобы проверить единство НАТО и его готовность дать ответ.

Ответить
+15 +
Вы ошибаетесь, 12:39, 17.01

Как и многие, вы считаете членство в НАТО абсолютной гарантией. Это больше похоже на страховой полис. Поддержка, на которую вы можете рассчитывать, зависит от конкретного страхового случая. Коллективная оборона и двусторонние союзы всегда являются вопросом доверия и интереса. Страна никогда не знает наверняка, какой будет реакция ее союзников до начала агрессии. США, принимая новых членов, просто дают понять потенциальным агрессорам, что они поддерживают безопасность этих новых членов. В конечном итоге безопасность членов НАТО зависит только от сохраняющегося интереса США и близости к агрессору.

Ответить
+14 +
Лор, 13:20, 17.01

Окопы, обычно - это оборона. ))) С ними, за пазухой не пойдёшь в атаку )))

Ответить
+21 +
Йоготроль , 15:12, 17.01

Молодцы, так держать, пусть ещё ЖД дороги в балтию и Польшу перекопают, не мешайте им.

Ответить
+4 +
1, 16:47, 17.01

А ЖД в ЕС перекапывать не надо, там просто колея другая, составы кацапские не пригодны для езды, нужно колеса менять на границе.
Надо будет потом в Беларуси , в Украине полотно жд перевести на евростандарт, кацапы всю свою ЖД на евростандарт не переведут, это просто нереально тк жд на россии строились ещё при царях, потом ГУЛАГ строил да так и не достроил ( например Бам полностью не доделан, жд в Туве при пуйле не сделана, дорога на Чукотку также не сделана)

Ответить
+1 +
12, 16:43, 17.01

Нападение видно не по окопам а по сосредоточению войск на рубежах с полевыми госпиталями установленными рядом или недалеко

Ответить
+4 +
🤔, 17:26, 17.01

Вы што не знаете ? . Про нападение нужно смотреть по карте с четырех направлений .

Ответить
+43 +
k, 12:01, 17.01

Вот это синепалый ухватился за власть. Будет свою опу защищать холуями и предателями Беларуси. И найдется же не мало идиотов...которые захотят сдохнуть за старого самоназначенца.

Ответить
+23 +
Русский, 12:24, 17.01

За него даже мусора умирать не будут! Они будут перекрашиваться на лету, если НАТО возьмется за террористов-лукашистов... Всего-то надо лукашистов внести в список пособников терроризма, и всё сразу упорядочится, от придворных барыг, до транспортников. Кто же захочет "стать для Мира террористом, аки Хезболла"? ))

Ответить
+35 +
смс, 12:04, 17.01

Будет лежать в одном окопе вместе с Вольфовичем и отстреливаться от НАТЫ. Главное, чтоб ветер был южный, а то НАТА задохнётся.

Ответить
+3 +
Вёх , 21:54, 17.01

Закопайте его там. Это не сложно, ведь попрётся свинотуша правяраць качэство.

Ответить
+34 +
Русский, 12:06, 17.01

Ну всё, хана, Томагавки не перелетят теперь границу...)) хренину - героя Беларуси! Какая страна, такие и герои...

Ответить
+21 +
bulba, 12:32, 17.01

посмешите операторов дронов про окопы.

Просто окопы выкопать дешевле всего.
На этом дальше рассуждать смысла нет.

Ну еще можно учения провести по сбиванию дронов и стрельбе из окопов по противнику с муляжами автоматов.
Пиф паф!

Ответить
+23 +
Русский, 12:36, 17.01

Ну как дёшево... Кому-то окоп вырытый, для атчота, кому-то домик на Нарочи... ))

Ответить
0 +
А Нарочь где?, 21:49, 17.01

Ну, ладно, домик построил, а дальше что?
Как его уберечь при волнениях?...

Ответить
+16 +
Туполев Петя , 13:02, 17.01

Странное время, странные решения и действия, плюс непредсказуемые последствия.
А линию обороны (с траншеями и пр.) можно использовать двояко, к зависимости кто первый там окажется или кто из удержит. А укрепленные доты никто не штурмует. Они сами потом сдаются как только вода и еда заканчивается))) так было во время WW2

Ответить
+13 +
Врах не прайдёт!, 13:20, 17.01

Жэстачайшая абарона!

Ответить
+20 +
Гоша, 13:36, 17.01

Сгодятся на силосные ямы.

Ответить
+20 +
Сержант, 13:38, 17.01

Сразу же разложить в окопах черные пластиковые пакеты. Чтобы потом не заморачиваться. Да и белорусам будет повод подумать о мотивации защищать диктатуру. Не Беларусь, а именно власть одного хряка.

Ответить
-13 +
Тутэйшы , 13:45, 17.01

Калі адкінуць эмоцыі, то з ваеннай кропкі гэта лепш, чым нічога. Вядома, што гэта слаба дапаможа. Але Украіна і такога не будавала перад вайной, нягледзячы на папярэджанні з боку Захада.

Ответить
+32 +
командир рвоты, 13:57, 17.01

Это не окопы. Это длиииные могилы. Все ябатьвояки поместятся и даже места хватит на исполкомовских, мусорню и прочих ЛЫЧностей.

Ответить
+16 +
ФА, 14:57, 17.01

для некоторых могилка должна быть не только длинная, но и широкая

Ответить
+3 +
Belf, 19:52, 17.01

С кем воевать собрались? Лучше жить в лаптях с больной идеей?

Ответить
0 +
Прау́да былога...., 21:58, 17.01

Прау́да у́ тым, што яны (да маёра) нічым не думаюць. Камандзір (тупы да дзір) сказау́, значыць, так і ёсць.
А той "камандзір"сам онт навІнкІ глядзіць, яму яго ваеначальнікі нічога не кажуць....

Ответить
+2 +
Копайте глубже!, 20:41, 17.01

Это как с погребом в Гомельской области...

Ответить
+4 +
ШОС!, 21:12, 17.01

Давайте лукашисты, вперёд! Вы думаете натовские военные с вами в окопах сражаться будут? Они могут покончить с вами одним ударом! Для этого им достаточно расчехлить свои корабли в Балтийском море, и запустить сюда 500-600 ракет типа Томагавк. Время подлёта, не более 10 минут. Они разнесут в хлам все ваши ППД, ПВД, полигоны, НПЗ, склады с оружием, аэродромы и узлы логистики.

Ответить
+3 +
ненависть, 21:47, 17.01

Закопайте сашу в канаву.

Ответить