Да-да, знаем! Был у меня знакомый коллега, который каждый раз из этого делал культ - долго хвалился своей стойкостью, бесстрашием и всех уговаривал на окончание в купель. А потом каждый раз на второй-третий день сваливался на две-три недели - то с пневмонией, то с гриппом, то с простудами, то со своими хроническими болячками... он до кучи страдал ещё и подагрой! После болезни никогда не принимал упрёков и говорил, что заболел не поэтому, а потом и вовсе забывал напрочь про болезнь после купели и на следующий год снова шёл. И отказывался вспоминать, что было в прошлом году!
Кстати, самая лучшая статистика это очереди в поликлиниках, которые в течение недели после Крещения увеличиваются в два раза! 😅 И что характерно, увеличиваются в основном за счёт парней и мужиков, которые сидят и кашляют и сопли бахромой. Странное дело, ветром их что-ли всех надувает в аккурат после крещенских купелей?!
Окунались с супругой в юбилейный десятый раз. У меня как раз ещё вчера юбилей был(30 лет) ощущения супер. И физические и моральные. Чувствуется духовное очищение организма.
нательный крестик-символ Веры. На фото только у 1-2 крестики во время окунания. Остальные проводят тупо ритуал по принципу " и жид за компанию повесился.." Как говорила Фаина Раневская "...-Грязь с души полосканием в купели не смоешь !..." Как же это верно. Человеком надо быть всегда, а не по графику.
Апостол Павел говорит, что если Христос только распятый (мёртвый Христос, которого носят на груди номинальные христиане), то Он не принесёт верующему никакой пользы.
Изяслв, крестик это не только символ,он еще и мощнейший оберег,расположенный на сердечной чакре. Весь негатив,направленный на человека в первую очередь ударяет в него. И если у человека сильна ВЕРА(с религией не путать) то негативная энергия нейтрализуется.. ну не буду проводить ликбез. Сама была очевидцем многих подобных случаев
Поговорила со священнослужителем,апостол Павел НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ, то что вы сказали. Во времена Павла крестик нательный еще не использовался. "..поздравляю вас соврамши.." как говорил один персонаж из Мастера и Маргариты
Сколько они потом лечились после этого?
ОтветитьОкунаюсь уже около 20ти лет и не разу после этого не болел.
Ответитьможет и я в суходрыщенске окунусь ,возьму с собой литр боярышника для сугреву ватного организьма.
ОтветитьДа-да, знаем! Был у меня знакомый коллега, который каждый раз из этого делал культ - долго хвалился своей стойкостью, бесстрашием и всех уговаривал на окончание в купель. А потом каждый раз на второй-третий день сваливался на две-три недели - то с пневмонией, то с гриппом, то с простудами, то со своими хроническими болячками... он до кучи страдал ещё и подагрой! После болезни никогда не принимал упрёков и говорил, что заболел не поэтому, а потом и вовсе забывал напрочь про болезнь после купели и на следующий год снова шёл. И отказывался вспоминать, что было в прошлом году!
ОтветитьКстати, самая лучшая статистика это очереди в поликлиниках, которые в течение недели после Крещения увеличиваются в два раза! 😅 И что характерно, увеличиваются в основном за счёт парней и мужиков, которые сидят и кашляют и сопли бахромой. Странное дело, ветром их что-ли всех надувает в аккурат после крещенских купелей?!
ОтветитьКовид 19 одного такого ныряльщика закаливание с юного возраста не спасло, умер от ковида 19
Ответитьот короны твое окунание не спасет
ОтветитьПассивная шизофрения. Инструмент управления рабами.
ОтветитьТоже с сыном окунались,он в первый раз, понравилось. Радовался.
ОтветитьПочти аналогичная ситуация. Тоже окунался вчера,но с девушкой,она тоже впервые и тоже в восторге) будущих детей разумеется тоже буду приучать к этому.
ОтветитьСразу ДНК проверяй, потому что своих детей у тебя после этих окунаний не будет.
ОтветитьНа россии пьяная "верующая" нырнула в прорубь, сиротами остались дети, а тело нашли через некоторое время
ОтветитьНа россии теперь с мазутом окунается кацап в Анапе))))
ОтветитьИнтересно наблюдать за животными.
ОтветитьОкунались с супругой в юбилейный десятый раз. У меня как раз ещё вчера юбилей был(30 лет) ощущения супер. И физические и моральные. Чувствуется духовное очищение организма.
ОтветитьДуша ваша исчезнет с последним вздохом. 21 век, мать его.
ОтветитьНе моё.. услышал на днях про «крещение» - полоскание ж…пы в проруби не означает очищение души…
ОтветитьА мог бы и в бутель.
Ответитьидиотизм.
Ответитьнательный крестик-символ Веры. На фото только у 1-2 крестики во время окунания. Остальные проводят тупо ритуал по принципу " и жид за компанию повесился.." Как говорила Фаина Раневская "...-Грязь с души полосканием в купели не смоешь !..." Как же это верно. Человеком надо быть всегда, а не по графику.
ОтветитьАпостол Павел говорит, что если Христос только распятый (мёртвый Христос, которого носят на груди номинальные христиане), то Он не принесёт верующему никакой пользы.
ОтветитьИзяслав НЕ ФАНАТЕЙТЕ. В настоящее время ВЕРА и РЕЛИГИЯ совершенно разные вещи и примеров тому масса. В церквях давно НЕТ СВЯТОСТИ.
ОтветитьИзяслв, крестик это не только символ,он еще и мощнейший оберег,расположенный на сердечной чакре. Весь негатив,направленный на человека в первую очередь ударяет в него. И если у человека сильна ВЕРА(с религией не путать) то негативная энергия нейтрализуется.. ну не буду проводить ликбез. Сама была очевидцем многих подобных случаев
ОтветитьПоговорила со священнослужителем,апостол Павел НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ, то что вы сказали. Во времена Павла крестик нательный еще не использовался. "..поздравляю вас соврамши.." как говорил один персонаж из Мастера и Маргариты
ОтветитьОдин вопрос: ,, За чем ? ,,
ОтветитьК слову будет сказано , как только церковь поддержала войну. ВРАТА МОЕГО ХРАМА ДУШИ ЗАКРЫТЫ.
Чудны дела твои Господи, тут хоть окунайся хоть нет.