31 января 2025, пятница, 2:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+36 +
жену свою, 14:40, 28.01

поучите щи варить, умники нашлись, вы ещё про зависимость коэффициентов теплопроводности и сопротивления теплопередаче от стороны фольги напишите... матовая или глянцевая, да в духовке или в холодильнике это настолько фиолетово, что и думать об этом не следует. Ни в холодильнике, ни в духовке нет лучистой составляющей в теплообмене.

Ответить
0 +
Идеальный газ, 17:53, 28.01

Смотря какая духовка - в газовой таки да, вы правы!

Ответить
+27 +
456, 14:47, 28.01

Из раздела практического идиотизма.

Ответить
+19 +
Цвік, 15:10, 28.01

Один дурень сказал , сотни подхватили и продолжают мусолить эту тему

Ответить
+26 +
DeepSeek, 15:39, 28.01

Разница между матовой и глянцевой сторонами алюминиевой фольги возникает из-за процесса производства, а не специального дизайна. Когда фольгу прокатывают, два её слоя проходят через полированные валки: сторона, соприкасающаяся с валком, становится глянцевой, а обратная (где слои фольги контактируют друг с другом) — матовой.
Алюминий — отличный проводник тепла, поэтому разница в теплоотражении между сторонами минимальна. При прямом контакте с пищей доминирует теплопроводность.
Физические различия сторон не критичны для готовки. Выбор стороны чаще зависит от удобства (например, матовая внутри для уменьшения прилипания).

Ответить
+19 +
Старый Котяра, 15:59, 28.01

Шибко заумная статья! Верх-низ, а не написали как правильно делать шапочки из фольги. Вопрос очень актуален для всех свидетелей НЛО и остальных прибацаных, которых в любом обществе более, чем достаточно.

Ответить
+13 +
"Горе от ума", 16:03, 28.01

Блестящая сторона алюминиевой фольги отражает 88% света, а матовая — около 80%, при этом разница в тепловых свойствах незаметна без специальных приборов, да и блестящая и матовая стороны, это просто связано с производственным процессом, а не с функциональными особенностями.

Ответить
+26 +
лжейцукен, 16:47, 28.01

Так какой стороной шапочку надевать?

Ответить
+9 +
Lttttttttttttt , 18:43, 28.01

Секрет различия поверхностей кроется в некоторых технологических особенностях производства. На последнем этапе холодной прокатки фольга становится настолько тонкой, что появляется большой риск ее разрыва. Чтобы этого не случилось, её складывают в два слоя и процесс продолжается. Затем, когда листы снова разъединяют и сматывают в две бухты, одна из сторон материала заметно отличается от другой. Матовая сторона на заключительном этапе не соприкасалась с валками, поэтому становится менее зеркальной.
Так что хватит писать и распространять ересь!Отражающая способность глянцевой стороны больше лишь на 8% и по вердикту специалистов при приготовлении блюд это настолько ничтожный показатель, что он вообще не имеет никакого влияния на продукт или процесс его приготовления!

Ответить
+4 +
Умник, 19:14, 28.01

Всё! Срочно делаю себе тёплое одеяло из фольги! И рукавички! А ещё обклею стены фольгой и можно не топить! Ура!

Ответить
+4 +
Чел, 20:47, 28.01

Разница слишком мала, чтобы обращать на это внимание. Ну будет на один градус отличаться (и то не факт), кому-то это критично?

Ответить