8 января 2025, среда, 7:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
-16 +
Оршанский барбос, 19:30, 5.01

Не удивлюсь, если очередная "копия".
Сальвадор Дали над искусствоведами стебался и продавал чистые листы с подписью.

Ответить
-6 +
So so, 20:26, 5.01

Ну … белорусского Улья то не было, а парижский был. Поэтому я бы не говорил о Сутине как о белорусском художнике, в отличие от Юделя Пэна, учителя Шагала.

Ответить
+22 +
minчук, 20:51, 5.01

Скажем так - Хаим Сутин - французский художник белорусско-еврейского происхождения. Так нормально?

Всё же он родился и жил до 17-ти лет под Минском, в Смиловичах. Там есть его музей.

Ответить
+11 +
Ну ок, 21:06, 5.01

Музей то да, есть в Смиловичах. Вот что он из себя представляет, вопрос другой.
В любом случае белорусам можно гордиться, что он здесь родился, здесь у него появилась тяга к рисованию, здесь на него оказало влияние его окружение, его семья. И хорошо, что не остался. Даже потому что произошло с этим местечком и его жителями во время World War II, да и сталинские времена были тоже.

Ответить
-14 +
слепое доверие, 20:44, 5.01

Что заставляет людей считать эту мазню искусством?Если кто-то сказал что это шедевр, то это не значит что
этому надо слепо доверять.

Ответить
+3 +
Прау́да, 22:58, 5.01

А тому, что ты сказал, можно доверять?)...
Люди голосуют за "мазню" долларом!

Ответить
0 +
Дегенеративное искус, 21:13, 5.01

Нее, самый "шедевр" это черный квадрат Малевича))))), чувак просто нарисовал квадрат и покрасил в черный цвет, а маркетинг данный ''шедевр" разрекламировал до небес

Ответить
0 +
Пиля Кофман, 11:07, 6.01

Твоя правда. Интересно, кто назначает "шедеврами" такие картинки?

Ответить
+23 +
Алесь, 21:32, 5.01

Нажаль чарговы таленавiты уцекач, які набыў сусветную вядомасць не ў Беларусі. Затое чарговыя маскалі зазірнулі на агеньчык пасмяяцца над «чёрным кводратом», які вышэй за іх паразуменне.

Ответить
0 +
Изяслав Хайфа, 1:16, 6.01

В Тель-Авиве есть улицы Марка Шагала и Хаима Сутина, на фоне Ленинских проспектов в Беларуси, можно сделать вывод, как там ценят земляков.

Ответить