На ютубе есть несколько видео Минска 50-60-70-ых годов , и я ещё помню семидесятые и восьмидесятые когда Минск утопал в зелени деревьев.
Вспомните хотя бы проспект (теперешний) Независимости , и улицу к.маркса на них так же росли большие деревья , потом их все убрали посадив в асфальт молодые деревца, а потом понеслось менялово, когда через короткое время эти дерева начали заменять, и потом это всё заменялово закончилось одними мощёными плиткой дорожек , и никаких деревьев , в общем губили дерева губили , и наконец загубили , зато начальство радуется что листву по осени убирать с проспектов и бульваров не надо.
Молодёжи так же ни в деревнях , ни в городах деревья не нужны....
в Варшаве возле каждого жилого района много парков и скверов, поляки оставляют все деревья, даже прокладывая пешеходные дороги, огибают дерево, но не пилят...Потому что ценят природу для следующих поколений...в СССР многое было плохо, но то что все было в зелени, этого не отнять...лука из-за своей трусости выкосил вдоль дорог все деревья, спихнув все на безопасность движения...трусливая тварь
гомельщина точно самая зеленая-когда успела?-после того как в 2016 начали леса вырезать-с короедом бороться типа -успело что то вырасти? -откуда сейчас там стало столько смерчей летом появляться на полях?-леса нет
На ютубе есть несколько видео Минска 50-60-70-ых годов , и я ещё помню семидесятые и восьмидесятые когда Минск утопал в зелени деревьев.
ОтветитьВспомните хотя бы проспект (теперешний) Независимости , и улицу к.маркса на них так же росли большие деревья , потом их все убрали посадив в асфальт молодые деревца, а потом понеслось менялово, когда через короткое время эти дерева начали заменять, и потом это всё заменялово закончилось одними мощёными плиткой дорожек , и никаких деревьев , в общем губили дерева губили , и наконец загубили , зато начальство радуется что листву по осени убирать с проспектов и бульваров не надо.
Молодёжи так же ни в деревнях , ни в городах деревья не нужны....
/// ..входит в первую десятку самых лесных государств Европы: леса занимают 40,2 процента площади...
ОтветитьХотелось бы узнать официальную цифру: Какую площадь Беларуси занимают военные полигоны и как с этим в Европе!?
Поддерживаю вас , уважаемый СЕРЖ, так оно и было, Минск был очень зелёный город, пока временщики-кэлхи не захватили власть, они любят только бетон.
ОтветитьПопробуйте озеленить например район старого аэропорта...
ОтветитьБыла высказана в своё время неплохая идея - ПРЕКРАТИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО В МИНСКЕ.
Но видать это было по пьяни сказано...
Идёт уничтожение промышленности Минска - а население растёт...
Минск был спокрйным тихим городом, где дкйствительно было приятно жить...
Сейчас - "непечатные слова в три этажа..."
в Варшаве возле каждого жилого района много парков и скверов, поляки оставляют все деревья, даже прокладывая пешеходные дороги, огибают дерево, но не пилят...Потому что ценят природу для следующих поколений...в СССР многое было плохо, но то что все было в зелени, этого не отнять...лука из-за своей трусости выкосил вдоль дорог все деревья, спихнув все на безопасность движения...трусливая тварь
Ответитьгомельщина точно самая зеленая-когда успела?-после того как в 2016 начали леса вырезать-с короедом бороться типа -успело что то вырасти? -откуда сейчас там стало столько смерчей летом появляться на полях?-леса нет
ОтветитьОн про Минск - зенки разлупи - сколько зеленых насаждений твой кумир после 20 вырезал! Чтобы не так сцыкотно ему было.
Ответить