22 февраля 2025, суббота, 16:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
radical, 9:56, 21.02

В нашем штате страховка дантиста имеет 6 разных планов и в зависимости от плана обходится от $29 to $69 /месяц
( если покупать самому, но обычно включена в бенефиты компании и компания оплачивает)
Наиболее популярный план: 100/80/50
100% покрытие профилактического обслуживания, такого как осмотры, чистки, фторирование и рентген, которые вы получаете во время регулярных осмотров.
Около 80% покрытия основных процедур, таких как пломбирование.
50% покрытия крупных процедур, включая коронки, корневые каналы, нехирургическое удаление и глубокую чистку десен.
страховка покрывает услуги от $1000 до $2000 в год зависит от плана.
При визите офис может брать $50-$100 прежде чем страховка начинает действовать.
Да всё в этом мире дорого, особенно здоровье.

Ответить
0 +
Кот, 14:25, 21.02

В вашем штате, это в какой области Беларуси?

Ответить
+12 +
Маятник , 10:06, 21.02

Знакомая тоже столкнулась с такой проблемой в областном центре. Проблема даже за деньги пойти к частнику. Полтора месяца очередь.
А в детской стоматологии вообще разрешили лечить зубы ФЕЛЬДШЕРАМ.

Ответить
0 +
Кк, 11:27, 21.02

Уймитесь! зубы лечат зубные фельдшеры, а не просто фельдшеры! Уже сто лет так было и есть до сих пор! И в детской стоматологии, и во взрослой, и даже в частных клиниках! Если вы не в теме, то не будоражьте других!

Ответить
+14 +
Татьяна Ивановна, 10:16, 21.02

Искать нужно врача хорошего, а не клинику. Частная клиника лучше условиями для медиков, врач спокойнее и время на прием больше, но вот опыт и главное руки врача это вопрос....

Ответить
+6 +
tuteishi, 10:20, 21.02

"Бесплатно залечат, как на стройке, — высверлят дырки и замажут, как цементом"
Так это везде так, зуб по другому не вылечить. Только высверлить дырку и чем-то замазать. А она вероятно думает, что зубную кость можно как-то нарастить.

Ответить
+9 +
Татьяна Ивановна, 10:53, 21.02

Психиатр:
— Я лечу людям людям психику.
Педиатр:
— Я лечу детей.
Стоматолог:
— А я лечу в Дубай....

Ответить
+13 +
гы, 11:01, 21.02

Новые зубы будут отрастать с 2030 года. Но только в Японии.

Ответить
0 +
ильич, 16:29, 21.02

ни один капиталист не упустит вохможность заработать бабок.
если в Японии будет, то и в других странах будет

Ответить
+8 +
варшавянка, 10:22, 21.02

Дочке лечили зубы в Минске в 22-м году, в Лодэ. С контрольным рентгеном, удалением нервов, короче, по полной программе. Осенью 24 отвалилась стенка зуба. Пошли в частную стоматологию возле дома в Варшаве. По итогу надо залечивать ЕЩЁ ОДИН канал! Ну и зуб под коронку.
Себе в том же 22-м ставила пломбу на передний зуб, в гос, но за деньги. Договор, всё чин по чину, стоило чуть больше 50 долларов. Гарантийный срок... год!
Отвалилась, правда, только спустя почти 2 года.
Коронка, которую ставила у частника в 2005 за - о боже, 100 баксов!, - "вынулась" хлебушком спустя 18 лет, хотя гарантию давали только на 5 лет.
Это к вопросу качества современных белорусских стоматологий.
Сейчас рассматриваю варианты имплантов. Но однозначно не в РБ.

Ответить
+5 +
дед, 11:00, 21.02

Коронки ставил у частников в 2000 году. Целы и здоровы. Сто баксов отдал за четыре зуба.

Ответить
+3 +
Татьяна Ивановна, 10:23, 21.02

Врач, зав отделением подзывает медсестру:
— Помнишь, на прошлой неделе я тебе говорила, чтобы ты пациентов не посылала нах*?
— Да! Помню.
— А вот опять пришла новая жалоба надо бы уолить, но работать-то некому?! Тогда распишись, что ты прослушала лекцию «Этика и деонтология в медицинских учреждениях и иди работай».

Ответить
+1 +
Татьяна Ивановна, 10:26, 21.02

Пришел новый врач устраиваться в поликлинику вместо уехавшего. Ивот разговор в курилке:
— Коллега, а вы специалист в какой области медицины?
— Я проктолог.
— А я гинеколог.
— Соседи, значит мы с тобою…

Ответить
+5 +
Татьяна Ивановна, 10:30, 21.02

Разговор родителей двух детей приведших своих отпрысков в сад:
— Вы стоматолог. Ужасно! Ну как можно целый день смотреть в рот на нездоровые зубы?!
— Мадам, во рту я вижу вовсе не зубы, а деньги, которые не пахнут.

Ответить
+1 +
tuteishi, 10:39, 21.02

Утренний осмотр в больнице. Врач осмотрел больного, что-то пишет в журнале. Больной спрашивает: Ну что, жить я буду? Врач, не отрываясь от написания: А что, без этого никак.

Ответить
0 +
radical, 10:49, 21.02

если работа сделана некачественно, то гарантия- это страховая компания, которая
сделает анализ работы дантиста: т.е. запросит все снимки, отправит как минимум к 2м другим дантистам осмотреть снимки и сделать экзаменационный осмотр вашего состояния.
после чего либо дантист бесплатно переделает работу, либо это сделает другой дантист, а страховка заберёт у первого всё что вы ему заплатили.
Вы можете также написать обоснованную жалобу в Better Business Bureau, которое выставляет рейтинги бизнесу- тоже действенно: клиника потеряет клиентов, страховые взносы бизнеса вырастут итп.
Понятно что частная клиника должна работать с прибылью, это не просто зарплата врача, материалы оборудование и аренда помещения.
Короче, не на Египты и Турции надо тратиться, покупать подержанные БМВухи,делать дорогие ремонты, а откладывать средства на здоровье- это важнее...

Ответить
+10 +
мнение, 10:57, 21.02

Государственная стоматология никуда не годится. И даже не врачи, они в большинстве неплохие, но качество материалов ужасное, пломбы и полгода не живут.

Ответить
+6 +
Ярослав Михайлович, 11:01, 21.02

К сожалению, наши дантисты, а тем более ортопеды (небожители и вышебоги), берут неадекватно много денег. Поставить пломбу (3 канала, восстановление стенки), 200 рублей - 30 минут работы. Это много.

Получается, что 1 час работы = 400 рублей!? Это очень много, если сравнивать с доходами людей!!!

Только не надо мне о стоимости материалов и аренду кабинетов, оборудования, свет, газ, канализация и т.п. текущие расходы.

Смотрел я эти все ценники. У них неадекватно высокая маржа!

1 час работы = 400 рублей!
8 часов = 3200!!
21 день плюс/минус - 67200!!!

ЭТО 20 000 ДОЛЛАРОВ США В МЕСЯЦ!

Для стоматологов 100 рублей (по реакции видно), как для обычного человека 5 рублей!

Вы не в США работаете...

Ответить
-5 +
)), 11:38, 21.02

Если хотите в США - чемодан, вокзал...

Ответить
0 +
ильич, 16:34, 21.02

погуляйте пока японцы не отшлифуют выращивание зубов.
потом будете постоянным клиентом курсов "как втюхать овносервис лохам за бабки"

Ответить
-2 +
radical, 12:02, 21.02

для этого и существует страховка, чтобы не было слишком дорого.
почему то за машину платить страховку- это вопросов не вызывает
за дом- тоже вроде без вопросов,
а вот страховая медицина и услуги дантиста- резкое неприятие.
400 руб/час = $122.79 /час
за день 8 часов дантист может принять от силы максимум 10-16 человек.
Дантист работает не один имеется ассистент
в офисе должен быть кто-то при регистратуре. Итого мин 3 человека офис дантиста.
ок $2000/день максимум- это немного, на офис из 3 человек. подсчитайте расходы, прибыль 10% и поймёте
Building a dentist office typically costs between $550,000 and $750,000 on average, with significant variation depending on location, size, design, and the quality of materials used
Строительство стоматологического кабинета обычно обходится в среднем в 550 000–750 000 долларов США, при этом стоимость значительно варьируется в зависимости от местоположения, размера, дизайна и качества используемых материалов.

Ответить
+3 +
Ярослав Михайлович, 13:35, 21.02

Зачем вы приводите расценки кабинета в США (в который включены все расходы с учётом ставок и тарифов США, материалов, техники и т.п., включая оплату труда)???

В Беларуси стоматологический кабинет открыть стоит 45-50 тысяч долларов, включая всё, что нужно. От мебели, оргтехники, до инструментов, материалов, лицензий и двух специалистов. С учётом всех расходов, включая административные, содержание кабинета, специалистов и т.п. - окупаемость вложенных 45-50 тысяч долларов от 9 до 15 месяцев.

Мы не в США живём.

Ответить
+1 +
Да ладно, 12:35, 21.02

Что касается медицины,то хорошо,что она во всем бывшем СССР бесплатная,пусть и не самая качественная. Приведу пример. У двоюродного брата в США около года назад случился приступ аппендицита (а такие случаи далекооооо не во все страховки входят как он мне сказал) пришлось вырезать платно. И знаете сколько заплатил? внимание..35 к баксов!!! За удаление аппендицита! При его зп в 3800 баксов он отдал зарплату почти за 10 месяцев!

Ответить
+1 +
radical, 13:29, 21.02

Условия полиса: ознакомьтесь с конкретными условиями и положениями вашего полиса медицинского страхования. Большинство полисов покрывают экстренные операции, включая аппендэктомию, если они считаются необходимыми с медицинской точки зрения / Policy Terms: Review the specific terms and conditions of your health insurance policy. Most policies cover emergency surgeries, including appendectomies, as long as they are deemed medically necessary.
1. подавляющее большинство страховок покрывает операцию по удалению апендицита
2. если аппендицит угрожает здоровью, а не просто профилактическая процедура- то
операцию делают даже не спрашивая страховки
3.по поводу оплаты всегда можно договориться с госпиталем: снизят цену, дадут рассрочку
под 0% итп
4. если доход менее определённого уровня- всё будет сделано бесплатно

Ответить
+3 +
radical, 13:40, 21.02

никто и никогда не потребует деньги сразу.
типичная проблема большинства иммигрантов- они никогда не вникают какую страховку с каким покрытием им
дают на работе, они никогда не откладывают деньги на специальный медицинский план, который срабатывает
в чрезвычайных ситуациях. Все бегут первым делом купить машины, и прочие атрибуты успешности.
таков совковый человек- он не задумывался о цене здоровья
В 1984 году средняя ожидаемая продолжительность жизни при рождении в СССР составила всего 67,7 лет (62,4 для мужчин и 73,6 для женщин)
и это в "период развитого социализма".
Почему совковцы не догоняют что здоровье- это то что стоит очень дорого и в него надо вкладываться и серьёзно.

Ответить
0 +
radical, 13:21, 21.02

Yes, appendicitis is generally covered by most health insurance plans as it is considered a necessary medical procedure, meaning that surgery to remove the appendix (appendectomy) will typically be covered; however, the exact coverage details like copay, deductible, and coinsurance will vary depending on your specific insurance policy, so it's important to check with your provider to confirm. Да, аппендицит, как правило, покрывается большинством планов медицинского страхования, поскольку он считается необходимой медицинской процедурой, а это означает, что операция по удалению аппендикса (аппендэктомия) обычно будет покрываться; однако точные детали покрытия, такие как доплата, франшиза и совместное страхование, будут различаться в зависимости от вашего конкретного страхового полиса, поэтому важно проконсультироваться с вашим поставщиком услуг, чтобы подтвердить это.

Ответить