Церковь (любая) - это закрытое акционерное общество, которое без налогообложения торгует невнятным виртуальным будущим за весьма конкретное материальное настоящее.
Не лечит, а освобождает от наказания за все совершённые грехи. Короче, любой разбойник, убийца и вор, после покупки индульгенции у Папы, становится кристально чистым перед Богом, как слеза младенца.))
Забавно - платишь обычному смертному грешнику (главному попу), а "чист как слеза" оказываешься "перед богом", который явно никакого отношения не имеет к этой сделке.
чего это она использована ,а может брат Горацио и не согрешил и купил её в прок по пьяни. Тут два варианта проверки .Первый выходишь в полнолуние на перекрёсток и смотришь на бумажный вариант индульгенции ,если светится ,то действующая.Второй повторно вносишь деньги за эту индульгенцию и после проверке в кассе числа использований в кассе получаешь скидку 25% за 50 лет и 50% за 100 лет. Многие согласятся после взять со скидкой по причине ...что все согрешили и лишены славы Божьей.
а, чисто ради коллекционирования антиквариата. А я уж подумал опять открыли этот лохотрон.
ОтветитьПочём вера?
ОтветитьЦерковь (любая) - это закрытое акционерное общество, которое без налогообложения торгует невнятным виртуальным будущим за весьма конкретное материальное настоящее.
ОтветитьТопговля магическими услугами.
ОтветитьА что она лечит ?
Ответитьот избыточных денег)
ОтветитьНе лечит, а освобождает от наказания за все совершённые грехи. Короче, любой разбойник, убийца и вор, после покупки индульгенции у Папы, становится кристально чистым перед Богом, как слеза младенца.))
ОтветитьЗабавно - платишь обычному смертному грешнику (главному попу), а "чист как слеза" оказываешься "перед богом", который явно никакого отношения не имеет к этой сделке.
ОтветитьЕсли вернуть не возможно!?. Точно подделка.
ОтветитьОт меня индульгенция гораздо дешевле ибо брать 7000 это для меня чересчур - я ведь не папа Римский или православный чекист фсбшник Гундяй-Михайлов.
ОтветитьКажется, я знаю покупателя! Да и все знают кто это ...
ОтветитьТак это не покупателю индульгенция, а какому-то Горацию Меньеру. Она уже использована, заклинание на свитке адресное и одноразовое)
ОтветитьДык "заклинания" это колдовство, которое церковь гневно осуждает.
ОтветитьПродам код разблокировки на 10 применений.
Ответитьчего это она использована ,а может брат Горацио и не согрешил и купил её в прок по пьяни. Тут два варианта проверки .Первый выходишь в полнолуние на перекрёсток и смотришь на бумажный вариант индульгенции ,если светится ,то действующая.Второй повторно вносишь деньги за эту индульгенцию и после проверке в кассе числа использований в кассе получаешь скидку 25% за 50 лет и 50% за 100 лет. Многие согласятся после взять со скидкой по причине ...что все согрешили и лишены славы Божьей.
Ответитьа речь толкнуть на его похоронах сколько стоит?
Ответить