Мы живём в такое время когда можно всё.
Сувалкинский коридор это цель #1.
15 тысяч руских как ударный кулак + 25 тысяч бел.войска в качестве вспомогательных сил.
Эти силы усиленные бронетехникой из складов бел.армии пойдут с юга.
С севера, из Калининградской области пойдёт 20-25 тысяч руских навстречу южной группировке.
Стокилометровый Сувалкинский коридор они пробьют за пресловутые три дня.
Расширят прорыв на 40-50 километров и закрепятся.
Этим ударом руские соединят Калининградскую область с территорией Росии и обрежут энергоснабжение Латвии, Литвы и Эстонии от Европы.
Это будет подано как "победа" с салютом и парадом.
Я бы не был на столько самоуверенным.
Давайте сопоставим некоторые факты.
Время учений сентябрь. Летние ливни уже закончатся. Грунт подсохнет. Тяжёлая техника не будет вязнуть.
Боеготовность армии Польши и Литвы гораздо ниже чем у обстрелянной армии Росии.
Надежды на НАТО не много. НАТО пять лет будет согласовывать своё вступление в войну.
Цель стоит потраченных усилий. Сухопутная дорога к Калининграду и блэкаут в странах Балтии вызовут эйфорию у народа Росии.
США вышли из игры. США не будут защищать Европу.
Закрепившиеся войска в окопах и блиндажах выбить очень трудно.
Путину нужна "победа". В Украине " победа" получается какая-то очень корявая. А нужна яркая.
Если есть сомнения в своих силах, то удар можно наносить исключительно по территории Литвы не заходя в Польшу.
Будь я на месте Путина - я бы именно так и поступил.
Если Европа из бесконечных дискуссий и конференций не выйдет и не прииет срочные решительные меры- так и будет. И пусть бы и было, их надо давно встряхнуть. Только балтов жаль.
Гладко было на бумаге но забыли про овраги. А вдруг после этого Калининграда уже не будет потому что он превратится в Кенигсберг. Но вы ватники пробуйте. Я не против.
Трамп обвинил Зеленского в планировании нападения на Беларусь.
"Нападение готовилось с нескольких сторон. Сейчас, я покажу вам карту с расположением украинских войск." - сказал президент Трамп обращаясь к журналистам.
Лукашенко на фотке напоминает мне моего школьного учителя по Географии в моем детстве. "Руки прочь от социалистической Кампучии. Пол Пот наш друг, товарищи и брат. Всех в колхозы на сбор урожая. Интеллигенция это прыщ на теле трудящихся"
Готова то она готова, но сколько сил это направление оттягивает в резерв и не дает обеспечить эффективное сопротивление.
Ответитькто тебе сказал про "оттягивание"?
Ответитьэту границу мониторят и держат соединения еще со времен жеста дохлой моли от орков.это не пустая граница с тремя минами на дороге.встретят.
2 alex, 20:53, 22.02: "кто тебе сказал про "оттягивание"?"
ОтветитьКто тебе сказал про "мониторят"?
Юг, 20:47, 22.02 написал грамотный коммент о наличие там кучи войск не при делах, но тут набежала куча профанов и смело заминусовала,
первые покатушки двух орков перед вторжением назывались
Ответить"союзная решимость"
а тут "запад"
ватаны сливают будущее направление а не местонахождение кацапского плацдарма.лол.
Мы живём в такое время когда можно всё.
ОтветитьСувалкинский коридор это цель #1.
Это будет подано как "победа" с салютом и парадом.
Удачи. Она им очень, очень понадобится. Всё прекрасно простреливается кассетниками и не только.
ОтветитьКаzапня так и не поняла, во что вляпалась. Их проблемы.
Я бы не был на столько самоуверенным.
ОтветитьДавайте сопоставим некоторые факты.
Ответитьпедант-татаромаскальский мутант.POLSKA ждет ватную орду на татаромаскальское барбекю.бу- га-га-га-га!
ОтветитьКаzапня так и не поняла, во что вляпалась. Автор опуса выше - тоже. Их проблемы.
ОтветитьИ да, ПТН ПНХ.
Я согласен ,нужно действовать. Как только дороги просохнут начинайте. Другого такого шанса у нас не будет.
ОтветитьГладко было на бумаге но забыли про овраги. А вдруг после этого Калининграда уже не будет потому что он превратится в Кенигсберг. Но вы ватники пробуйте. Я не против.
ОтветитьНа фото шкловский шизик валет-фенцик показывает карту которую перахвациу, а у кишени касэта! )
ОтветитьТрамп обвинил Зеленского в планировании нападения на Беларусь.
Ответить"Нападение готовилось с нескольких сторон. Сейчас, я покажу вам карту с расположением украинских войск." - сказал президент Трамп обращаясь к журналистам.
Свинохряк памперсы менять не успевает, куда он дёрнется?
ОтветитьЛукашенко на фотке напоминает мне моего школьного учителя по Географии в моем детстве. "Руки прочь от социалистической Кампучии. Пол Пот наш друг, товарищи и брат. Всех в колхозы на сбор урожая. Интеллигенция это прыщ на теле трудящихся"
Ответить