Товагищи, достойно встгетим в 2027 году 100 летнюю годовщину величайшего кризиса капитализьма!
Таможенные барьеры, заградительные пошлины- беспроигрышная стратегия подготовки небывалого в истории краха капитализма, это большой скачок на пути к всемирному голоду, разрухе, пандемии, к первой мировой войне за продукты питания!!
Во дает!
Видно, тоже из когорты крэпких хазяйственников, недаром ведь шестиразовый банкрот.
И это только начало каденции, а ведь в таком дурдоме всем придется как-то просуществовать четыре года. :)
Когда-то СССР перестал кормить всех союзников, а потом и его не стало. В политике всё намного сложнее, чем в торговле. А в США сейчас какая-то Перестройка наоборот. Может поэтому увеличились просмотры Пресс Конференций Белого Дома. Вряд ли из-за блондинки, а не из-за того, что там озвучивают. Так вот, показалось, что там Гласность(у них Свобода Слова) зажимают, вытягивают в пул нужные СМИ.
Агент Краснов, не знаю его звание, активизировался очень резко. Сеет смуту в мире , подрывает союзы и экономику Запада как только может. Интересно , это он сам всё придумывает или работает по указаниям из "Центра"?
Вот про авто он прав. Европа просто отгородилась от почти всех сторон пошлинами,что авто из той же Японии, Китая или США стоят дорого,и мало конкурентоспособны. Но германии это не поможет,франзузы и итальянцы своими дешевыми авто хорошо продаются и имеют хороший % продаж.
Чтоб рассуждать о авто в Европе надо жить в Европе. Китайский металлолом чуть набирает популярности из-за дешевизны и обещаний дешёвых запчастей. Но это до первой поломки или аварии. Никто не будет ездить на го*не когда своих французов хватало. А японские и американские как покупались так и покупаются. И ничего тут не изменится. Тут ходит о престиж и качество.
Авто из Америки, в Германии неконкурентноспособны.Пусть завозят,только кто ж их покупать то будет.Японские авто хороши,только оригинальные запчасти дорогие и установлено ограничение скорости,что для автобана неприемлемо.А про китайские авто,это вообще отдельный разговор,зачем немецкому покупателю головная боль.
Вывод: Если вы хотите продать свои авто в Германии,то они должны быть на порядок лучше немецких брендов.
Вот смотрю обзоры авто от европейских блогеров. Так они сокрушаются,что американские авто чуть ли не вдвое дороже чем в США! Почему Европе можно обложить пошлинами,сборами американский авто,а США нельзя? Выдавили и позакрывали заводы американских авто в Европе,думали так отгородимся от всех?
Давай, Донни! Обложилась Европа пошлинами и думала так и дальше будет! Без пошлин какой нибудь lexus будет стоить как пасат,и сами понимаете что народ купит.
Политикой торговых пошлин уже недовольны жители США. Давайте по существу: Трамп вводил пошлины в отношении Канады и Мексики в конце января. Сроки были перенесены на 1 марта. Сейчас сроки перенесены уже на 2 апреля. Лично у меня куча вопросов.
Теперь ЕС: предположим пошлины рыжий клоун Трамп (не путать с профессиональным комиком Зеленским) ввел. Просядет рынок автопрома ЕС, хотя ситуация с Теслой показала обратное. Рынок с/х продукции вряд ли просядет, потому как всегда можно продать чуть дешевле в Азию и в Африку.
Самое интересное в отношениях с Канадой развивается каждый день. Трамп еще пошлины не ввел (алюминий не считаю, потому как в этом случае пострадал автопром США), а Канада уже работает на 300% в вопросах защиты интересов страны.
В коробке из под телевизора. То ли дело в рашке, там у каждой семьи со взрослыми детьми по 5 квартир, не считая дом и дач в экологически чистом оймяконе.
Фондовый рынок США отреагировал правильно - минус (-) 500 миллиардов. У трампа впереди будут гарячие деньки по обсуждению экономических проблем. Китайские комуняки тихосенько потирают влажные ручонки
На хартии пару дней назад была новость,что немецкие автопроизводители хотят открывать заводы в США. После таких пошлин чую прям побегут,и свои в Германии закроют.
Смотрю сенаторов из США. Даже республиканцы в лёгком а#уе. Все почему-то забывают, что за введенные тарифы платят потребители товаров. То есть, человек, который хотел купить Мерседес С класс, его купит по любому. Мвло кто откажется от такой покупки, это не Тойота Королла. Но цена этого автомобиля вырастает на 25%, что сразу же подымает инфляцию. Короче, появился очередной "крепкий хозяйственные" и "многоходовочник"! Всем хорошего дня!
Смотрим с друой стороны. Человек в Европе который хочет купить мустанг,его купит по любому.Но цена этого автомобиля вырастает в европе на 40% что подымает инфлюцию. Вот такие крэпкия хозяйственники в Европе.
я ни разу не политик, может именно поэтому и не понимаю хитрого замысла. За неполные два месяца он поссорился/ввел пошлины против ближайших соседей и союзников, предъявил совершенно несуразные (на мой взгляд) территориальные претензии, уволил кучу госслужащих..
не понимаю смысла.
все время вспоминается вот этот абзац из ильфа и петрова : "Коварство гроссмейстера было несомненно. С необычайной легкостью и, безусловно, ехидничая в душе над отсталыми любителями города Васюки, гроссмейстер жертвовал пешки, тяжелые и легкие фигуры направо и налево." и закрыдывается крамольная мысль, - а может трамп тоже не умеет играть в шахматы?
Любая экономическая война может привести к военной. Трамп начал войну пока за доллар.
Путин в восторге от всего этого. То, что он хотел, делается руками и мозгами Трампа. Рассорить Америку с ЕС. Любыми средствами и поводами. Китай и Россия от этого в выйграше.
Проверка американского строя на прочность. Если через пару лет такого правления, штаты начнут погружаются в небывалый кризис, посмеют ли сенаторы республиканцы объединиться с демократами чтобы объявить импичмент Трампу или Трамп будет творить что хочет все 4 года, а может и более.
Вот такая новость - Сторонники президента США Дональда Трампа хотят изменить конституцию страны, чтобы республиканец избрался на третий президентский срок в 2028 году. Об этом 26 февраля сообщает телекомпания NBC - Видимо насмотрелись на своего "бога Пу." , и решили...
Ведя свой бизнес,принимая авантюрные решения,Трамп много раз становился банкротом.Почему в этот раз должно быть исключение? Или есть надежда,что если что,то Путин спасет.
Товагищи, достойно встгетим в 2027 году 100 летнюю годовщину величайшего кризиса капитализьма!
ОтветитьТаможенные барьеры, заградительные пошлины- беспроигрышная стратегия подготовки небывалого в истории краха капитализма, это большой скачок на пути к всемирному голоду, разрухе, пандемии, к первой мировой войне за продукты питания!!
Во дает!
ОтветитьВидно, тоже из когорты крэпких хазяйственников, недаром ведь шестиразовый банкрот.
И это только начало каденции, а ведь в таком дурдоме всем придется как-то просуществовать четыре года. :)
Это если он в трон синими пальцами не вцепится, как саша.
ОтветитьКогда-то СССР перестал кормить всех союзников, а потом и его не стало. В политике всё намного сложнее, чем в торговле. А в США сейчас какая-то Перестройка наоборот. Может поэтому увеличились просмотры Пресс Конференций Белого Дома. Вряд ли из-за блондинки, а не из-за того, что там озвучивают. Так вот, показалось, что там Гласность(у них Свобода Слова) зажимают, вытягивают в пул нужные СМИ.
ОтветитьАгент Краснов, не знаю его звание, активизировался очень резко. Сеет смуту в мире , подрывает союзы и экономику Запада как только может. Интересно , это он сам всё придумывает или работает по указаниям из "Центра"?
ОтветитьВот про авто он прав. Европа просто отгородилась от почти всех сторон пошлинами,что авто из той же Японии, Китая или США стоят дорого,и мало конкурентоспособны. Но германии это не поможет,франзузы и итальянцы своими дешевыми авто хорошо продаются и имеют хороший % продаж.
ОтветитьЧтоб рассуждать о авто в Европе надо жить в Европе. Китайский металлолом чуть набирает популярности из-за дешевизны и обещаний дешёвых запчастей. Но это до первой поломки или аварии. Никто не будет ездить на го*не когда своих французов хватало. А японские и американские как покупались так и покупаются. И ничего тут не изменится. Тут ходит о престиж и качество.
ОтветитьНасчет японских машинок ты лучше промолчи, за умного сойдешь.
ОтветитьАвто из Америки, в Германии неконкурентноспособны.Пусть завозят,только кто ж их покупать то будет.Японские авто хороши,только оригинальные запчасти дорогие и установлено ограничение скорости,что для автобана неприемлемо.А про китайские авто,это вообще отдельный разговор,зачем немецкому покупателю головная боль.
ОтветитьВывод: Если вы хотите продать свои авто в Германии,то они должны быть на порядок лучше немецких брендов.
Если они неконкурентоспособны,то почему на авто из США такие лютые пошлины? Уберите их, всё равно же никто не купит да?
ОтветитьВот смотрю обзоры авто от европейских блогеров. Так они сокрушаются,что американские авто чуть ли не вдвое дороже чем в США! Почему Европе можно обложить пошлинами,сборами американский авто,а США нельзя? Выдавили и позакрывали заводы американских авто в Европе,думали так отгородимся от всех?
ОтветитьВ тоже время,в США некоторые европейские автомобили стоят дешевле чем в самой Европе. Похоже на демпинг.
ОтветитьДавай, Донни! Обложилась Европа пошлинами и думала так и дальше будет! Без пошлин какой нибудь lexus будет стоить как пасат,и сами понимаете что народ купит.
ОтветитьТы я вижу знаток. В Германии японское шротье стоит дешевле местных авто.
ОтветитьПолитикой торговых пошлин уже недовольны жители США. Давайте по существу: Трамп вводил пошлины в отношении Канады и Мексики в конце января. Сроки были перенесены на 1 марта. Сейчас сроки перенесены уже на 2 апреля. Лично у меня куча вопросов.
ОтветитьТеперь ЕС: предположим пошлины рыжий клоун Трамп (не путать с профессиональным комиком Зеленским) ввел. Просядет рынок автопрома ЕС, хотя ситуация с Теслой показала обратное. Рынок с/х продукции вряд ли просядет, потому как всегда можно продать чуть дешевле в Азию и в Африку.
Самое интересное в отношениях с Канадой развивается каждый день. Трамп еще пошлины не ввел (алюминий не считаю, потому как в этом случае пострадал автопром США), а Канада уже работает на 300% в вопросах защиты интересов страны.
Опер из народа.
Канада пускай хоть с жильем решит вопрос. Сидят по пару семей в одной квартире,или вообще в палатке.
ОтветитьВ коробке из под телевизора. То ли дело в рашке, там у каждой семьи со взрослыми детьми по 5 квартир, не считая дом и дач в экологически чистом оймяконе.
ОтветитьХочу в палатку в Канаде!
ОтветитьТрамп красава
ОтветитьФондовый рынок США отреагировал правильно - минус (-) 500 миллиардов. У трампа впереди будут гарячие деньки по обсуждению экономических проблем. Китайские комуняки тихосенько потирают влажные ручонки
ОтветитьНеужели Трамп не понимает, что это может обернутся против США зеркально. Европа в ответ тоже поднимет для США процентную ставку и что тогда ?
ОтветитьЕвропа уже и так обложила США пошлинами и ставками,и давно уже.
ОтветитьНа хартии пару дней назад была новость,что немецкие автопроизводители хотят открывать заводы в США. После таких пошлин чую прям побегут,и свои в Германии закроют.
ОтветитьСмотрю сенаторов из США. Даже республиканцы в лёгком а#уе. Все почему-то забывают, что за введенные тарифы платят потребители товаров. То есть, человек, который хотел купить Мерседес С класс, его купит по любому. Мвло кто откажется от такой покупки, это не Тойота Королла. Но цена этого автомобиля вырастает на 25%, что сразу же подымает инфляцию. Короче, появился очередной "крепкий хозяйственные" и "многоходовочник"! Всем хорошего дня!
ОтветитьСмотрим с друой стороны. Человек в Европе который хочет купить мустанг,его купит по любому.Но цена этого автомобиля вырастает в европе на 40% что подымает инфлюцию. Вот такие крэпкия хозяйственники в Европе.
Ответитья ни разу не политик, может именно поэтому и не понимаю хитрого замысла. За неполные два месяца он поссорился/ввел пошлины против ближайших соседей и союзников, предъявил совершенно несуразные (на мой взгляд) территориальные претензии, уволил кучу госслужащих..
Ответитьне понимаю смысла.
все время вспоминается вот этот абзац из ильфа и петрова : "Коварство гроссмейстера было несомненно. С необычайной легкостью и, безусловно, ехидничая в душе над отсталыми любителями города Васюки, гроссмейстер жертвовал пешки, тяжелые и легкие фигуры направо и налево." и закрыдывается крамольная мысль, - а может трамп тоже не умеет играть в шахматы?
Любая экономическая война может привести к военной. Трамп начал войну пока за доллар.
ОтветитьПутин в восторге от всего этого. То, что он хотел, делается руками и мозгами Трампа. Рассорить Америку с ЕС. Любыми средствами и поводами. Китай и Россия от этого в выйграше.
Чего раскудахкались???
ОтветитьДисбаланс в торговле ЕС с США составляет около 200 млрд.$ !
Пошлины позволят выровнять торговый балланс.
Проверка американского строя на прочность. Если через пару лет такого правления, штаты начнут погружаются в небывалый кризис, посмеют ли сенаторы республиканцы объединиться с демократами чтобы объявить импичмент Трампу или Трамп будет творить что хочет все 4 года, а может и более.
ОтветитьВот такая новость - Сторонники президента США Дональда Трампа хотят изменить конституцию страны, чтобы республиканец избрался на третий президентский срок в 2028 году. Об этом 26 февраля сообщает телекомпания NBC - Видимо насмотрелись на своего "бога Пу." , и решили...
ОтветитьПутина,Трампа и Маска в одну палату. Все три нашли бы общий разговор, как они небо, солнце, вселенную и даже самого Бога создавали
ОтветитьВедя свой бизнес,принимая авантюрные решения,Трамп много раз становился банкротом.Почему в этот раз должно быть исключение? Или есть надежда,что если что,то Путин спасет.
ОтветитьУ них дисбаланс на 1 триллион. Только на обслуживание долга больше, чем на оборону. Какая тут уже гегемония, если начали заниматься обрезанием.
ОтветитьА почему в США на тачки пошлина 2.5%, а в Германии и Франции сейчас 10%? и плюс 19-20% НДС.
ОтветитьИ еще поворотники им на желтые меняй.