28 февраля 2025, пятница, 20:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+20 +
Дуся, 12:06, 28.02

В рационе людей, умерших задолго до столетнего юбилея, присутствовали те же самые продукты- листовая зелень, орехи, морепродукты и далее по перечню.
Вот такая вот хреновина, господа учёные.
А некоторые жрут картошку с салом и запивают стопкой самогона. И тоже до ста лет дотягивают.
Парадокс.

Ответить
+2 +
12, 14:44, 28.02

У каждого своя судьба

Ответить
+1 +
anders, 15:28, 28.02

Надо просто заниматься своей физической формой, "Выносливость организма - основа здоровья и долголетия человека!" - и это надо запомнить и не пренебрегать развитием своей физической формы, особенно выносливостью своего организма. А многим это до лампочки, живу, дышу - и нормально, чего ешё надо.. А потом после 50 лет когда организм ослабел - начинают жаловаться - то тут болит, то там болит, одышка, еле поднимаются по лестнице - и рано умирают.. Сейчас всё в ваших руках, хотите жить долго и здоровой жизнью - занимайтесь спортом, развивайте выносливость организма!

Ответить
+9 +
Ник, 12:21, 28.02

А еще они пьют воду и дышат воздухом, спят.
Это ни о чем не говорит.

Ответить
+13 +
Разраб, 12:33, 28.02

Не работать это самое лучшее лекарство для 100 лет) А рацион то не беларуский, то есть для большинства недоступный как физически так и по цене.

Ответить
0 +
f, 20:23, 28.02

1. доступный. зашел в магазин и купил. вопрос цены.

2. дорого, конечно, для среднего белоруса.
но не обязательно ведь регулярно потреблять.
можно баловать себя иногда.

Ответить
+10 +
доктор, 12:37, 28.02

все это весьма относительно. как говорил мой отец- кому суждено умереть от радиации -тот не утонет

Ответить
0 +
гы, 12:56, 28.02

хочешь копыта отбросить опосля 100 ?
прекрати жрать !

Ответить
-1 +
Vor, 13:02, 28.02

Бред. От генетики все зависит. У меня отец с 6ти лет курит, в запои долгих любит уходить до сих пор,ему 82. Мне ровно 40,тоже куча вредных привычек, а физически чувствую себя на 25.

Ответить
+2 +
tuteishi, 13:06, 28.02

Моя прабабушка - 104 года, в абсолютно здравом уме и твердой памяти, только последние лет 5 зрение село. На утро - обязательно яичница на шкварках, каждое утро. Мы, беларусы, не живем возле моря. Организмы наших предков за тысячи лет проживания на этой земле вырастили в кишечнике бактерии и выработали энзимы, которые способствуют пищеварению именно такой пищи, а не модных ныне морепродуктов. Ешьте то, что выращивается на нашей земле, соблюдайте слова Чемберлена касательно спорта - и долгая жизнь вам обеспечена.

Ответить
0 +
Fun, 13:13, 28.02

А смысл в нашем коровнике жить до ста лет? Влачить десятилетия на копеечную пенсию?

Ответить
0 +
f, 20:26, 28.02

Ну так можно переехать и жить долгую и счастливую жизнь вне концлагеря

Граница пока открыта на выезд

Ответить
+3 +
Мiхась, 14:26, 28.02

В Беларуси нет долгожителей ! Зайдите на любые могилки и посмотрите самую точную статистику на памятниках.Чтобы зародилась здоровая ,нация,вырастить новое здоровое поколение,надо много сотень лет быть народу СВОБОДНЫМ без войн,революций,различных внутренних диктаторских гонений и перестроек.А у нас что ?! Все войны по вине
русоимперии начинались и заканчивались на территории нашей многострадальной Беларуси/Лiтвы/
Ужасная статистика разрушений и урона нашему народу по вине русской империи зла известен.Даже чернобыльскую смертельную пыль/облака/вытекающую из ЧАС после взрыва и движущую по ветру в сторону восточной соседки,с помощью специальных растворов,садили на территории Беларуси.

Ответить
0 +
Сигма, 15:19, 28.02

Це скільки відміряно-карта долі і, генна карта людини, все решта засоби і процес.

Ответить