6 февраля 2025, четверг, 15:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+12 +
вы ещё, 9:19, 6.02

таблицу умножения опубликуйте, а то здесь детсад собрался, который надо учить, учить и учить.

Ответить
-3 +
Гром, 9:21, 6.02

Откуда вы эту чушь вечно черпаете?
Современные автомобили весьма технологичны, продуманы и не нуждаются в танцах с бубнами от дедов из 60-хх .

Ответить
+2 +
Каждый сам, 11:56, 6.02

Двигатель "оброс" электроникой, масла и топливо стали лучше, но основные пары трения остались теже, что и 100 лет назад, а по условиям работы (температура, степень форсировки, турбины, сложность конструкции во имя экологии и экономии) всё хуже и хуже.

Ответить
+2 +
Cerber, 12:16, 6.02

Принцип работы двигателя не изменился за это время. Корпус - всё те же чугун или алюминий. Поршни такие же. Всё это миф. И 3-х секунд явно недостаточно, чтобы создать в картере двигателя масляный туман, который там должен быть. Верим в мифы, а потом удивляемся снижению ресурса двигателей современных авто.

Ответить
0 +
Г, 13:40, 6.02

Я грею минуту.

Ответить
+10 +
Хохотуха, 9:26, 6.02

Откуда вылазят такие эксперды ?
Наверное все умные технари уехали за границу...

Масло смазывает все детали двигателя сразу при запуске.
Движение авто лишь добавляет ему нагрузку через КПП.

3 секунды после прогрева двигателя НИЧЕГО не меняют.

Ответить
+7 +
Юрась, 10:15, 6.02

Как тогда ездить с системой старт-стоп, когда двигатель глохнет на светофоре, а потом, при нажатии на педаль акселератора, движок заводится и машина сразу же стартует?!

Ответить
+6 +
Хороший вопрос, 11:42, 6.02

Еще один аргумент против системы старт-стоп.

Ответить
+4 +
да, 11:45, 6.02

Умные люди отключают эту систему.

Ответить
-1 +
Петро, 12:55, 6.02

"Умные люди" еще и кобылу спереди запрягут, на эти машины надежды нет.

Ответить
+3 +
Пианист, 11:52, 6.02

Гораздо полезнее перед запуском прокрутить мотор вручную кривым стартером, чтобы смазались цилиндры. А в морозы перед запуском пролить радиатор горячей водой, как я делаю на своей Волге. Ещё очень хорошо зажечь факел и, подсунув его под машину, прогреть масло в картере ведущего моста и кпп, только рядом поставить 2 огнетушителя, так как один может не сработать. Автомобиль прослужит вам 70 лет!

Ответить
+1 +
anders, 12:02, 6.02

..И стиль езды здесь вообще не причём, понятно.. )

Ответить
+5 +
anders, 11:53, 6.02

..Какие хорошие полезные советы.. ) Да 99,9% водителей не начинают движение сразу после завода двигателя, пока пристегнут ремень безопасности, пока ознакомятся с информацией на приборной панели, пока исследуют обстановку снаружи посредством боковых зеркал - пройдёт гораздо больше трёх секунд.. )

Ответить
+3 +
Serge, 13:15, 6.02

Сейчас куча статей в инете написанных ИИ на банальные для спецов темы лишь для того, чтобы вызвать срач среди кожаных мешков. Это просто увеличивает кликбейт, но забавно, что находятся те, кто эти статьи цитирует и переносит на другие ресурсы :)

Ответить
0 +
Сан Саныч, 14:30, 6.02

Боже как я только 40 лет управлял автомобилями начиная с ВАЗ-2106 в 1980 году и нынешней Мазда 626, без таких "дельных советов от мировых автомехаников"!!!

Ответить
0 +
Кембрык, 14:49, 6.02

А нашто чакаць? Пры руху адбудзецца тое самае, змазка нікуды не дзенецца і змажа дэталі падчас руху. У зазорах у любым выпадку застаецца аліва.

Ответить