7 февраля 2025, пятница, 2:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+77 +
витебск, 19:47, 6.02

Какой частный бизнес возможен в лукашенковском концлагере, если сам бульбофырер еще в 1994-м обещал ябатькам торжественно пожать руку последнему предпринимателю в Беларуси???

Ответить
+44 +
Этот , 20:12, 6.02

Частный бизнес возможен, если бизнесмен дружбан пюрера.

Ответить
+56 +
rk981, 20:21, 6.02

До поры, до времени... Чиж тоже когда-то и картошку копал, и траву косил, и арбузы собирал. И где он теперь?

Ответить
+6 +
dvin, 23:10, 6.02

ну теперича местные князья будут " долю с бизнеса снимать и крышевать" интересно будет а как будут долю наверх заносить или это им приварок такой к жалованью будет!! гы гы гы

Ответить
+10 +
ххххххх, 23:15, 6.02

если у вас нет желания уничтожить его, то он сначала уничтожит ваш бизнес,а после вас

Ответить
+56 +
Реалист, 20:00, 6.02

Устранить всех конкурентов на уровне мыслей - цель текущего режима.

"Промывание мозгов" идёт полным ходом!

Сюжет романа "1984" - реальность Беларуси!

Ответить
+10 +
ЧЧ, 23:03, 6.02

Чаушеску вон тоже промывал-промывал. И таки нарвался на 9-грамовое решение, не подлежащее обжалованию.

Ответить
+63 +
123, 20:02, 6.02

Да нет в беларуси никакого частного бизнеса уже. Если какие то остатки и есть то это остался весьма низкоприбыльный к тому же очень сложный бизнес. Не такой к которому привык тунеядец с опричниками. Желание тунеядца понятно, но все это пустое ..
У этого государства итак на руках считай вся собственность страны была 30 лет. И что? Оно что то вменяемое создало? Вопрос риторический.

Ответить
-2 +
где бабло?, 23:35, 6.02

где бабки???
посмотрите видео "Джекпот от перестройки! Как Горбачев увел всё золото партии"
и задайтесь вопросом КУДА ДЕЛИСЬ ВСЕ ДЕНЬГИ?
и это только партийная касса
были еще комсомольские, профсоюзные и иные взносы
не говоря про госфонд
у БССР были свои накопления
так, где же бабки?
может пора сорганизоваться, создать свою партию ВСЕМ ОБОБРАННЫМ рабочим, крестьянам, интеллигенции, военным, ментам и кгбшникам, найти и вернуть все украденные богатства

Ответить
-62 +
Цыник, 20:06, 6.02

Регулярно публикуются статьи об успешных предпринимателях которые развивают свой бизнес.

Ответить
+48 +
, Юрий, 20:22, 6.02

Например: пефтиев, басков и тд......

Ответить
+7 +
Перевод, 23:40, 6.02

«Роль частных предприятий, особенно в производственной сфере, будет только возрастать» - потому что государственные предприятия это зомби и надо будет частный сектор вытрясти до последней копейки. Лучше уборщик в Польше, чем директор в Беларуси.

Ответить
+57 +
Вася, 20:17, 6.02

"Мы в политику не лезем, наше дело деньги!"
Так мне сказал чел, с домом в 5 км от МКАД,.он туда на гелике ездил, там садовник, два "помощника", две прислуги......всё было...
Всё пропало... Уже пять лет жена просит денег на передачи ...чиж живой пример...

Ответить
+10 +
Тоже не петя, 22:40, 6.02

У меня, поверьте, таких примеров на порядки больше чем у вас. Кто-то уже в земле сырой покоится, кто-то за кратами, кто-то разорился, потерял здоровье и последний агурок бяз соли доедает, и лишь единицы вовремя смогли ноги унести из этого "рая."

Ответить
+30 +
3+3=5, 20:19, 6.02

а мы их душили-душили, душили-душили

Ответить
+2 +
В малиновом пиджаке, 20:26, 6.02

Никто никакой бизнес уничтожать не собирается. Будет передел собственности в пользу "своих". Сначала "свои" будут посажены "на кормление", затем, получив доступ к бухгалтерии, цепочкам поставок и продаж уже не сложно и "отжать". В стране большие группы людей получили больше власти, влияния (силовики, идеологи, местные "царьки" и т.д.). И ВСЕГДА после перераспределения власти в ЛЮБОЙ стране происходит передел собственности. Так и здесь будет. Ничего особенного ...

Ответить
+9 +
иП, 22:39, 6.02

Всё верно. Зачем уничтожать. Просто отожмут своим.

Ответить
+29 +
И тут будет труба, 20:28, 6.02

идиот

Ответить
+33 +
Не прикорытникам, 20:28, 6.02

Частный бизнес беларуса возможен только за рубежом. точка.

Ответить
+33 +
налог на жизнь, 20:31, 6.02

Я уже ни чему не удивляюсь!А что тут можно говорить если дурдом рулит страной.
Не ну конкретно дебилы и болезнь прогрессирует.Боюсь,что это эпидемия или пандемия дебилизма!

Ответить
+45 +
луку- на 3-й шнобель, 20:33, 6.02

Частный бизнес будет развален Лукой, так же, как госсектор, - убыточный совхоз Городец, МТЗ, МАЗ, Интеграл, Моторный завод, мотовелозавод, льнокомбинат и др. Поскольку кадры луки, типа Ладутьки, могут только собирать комплекты с КНР и помыть обос..х коров и всё ! Кстати, луку нужно номинировать на 3 Мировой Шнобель в номинации личного идиотизма, как предложившего госчиновникам указывать бизнесменам, как и куда тратить их капитал, и как работать их работникам !) Дурак конченый этот саухозник лука !

Ответить
-35 +
80=3, 20:53, 6.02

Пускай всех спекулянтов передушит, мне как то по боку

Ответить
+6 +
Гусь, 21:21, 6.02

А кто же по вашему спекулянты?

Ответить
+7 +
Ответ!, 21:52, 6.02

Не покупайте продукты в магазинах! - ТАМ ТОРГУЮТ СПЕКУЛЯНТЫ!

Покупайте у производителя напрямую!

Посмотрим на ваш успех купить хлеба или молока у производителя напрямую который расположен в другой местности Беларуси или за границей.

Ответить
+10 +
Гусь, 21:20, 6.02

Ну если исполнитель частная фирма не выполняет свои обязательства я не лезу туда наводить порядки а отдавать распоряжения, я расторгаю с ней всякого рода взаимодействия и ищу новых исполнителей

Ответить
+25 +
Гром, 21:25, 6.02

«И что, председатель райисполкома будет ходить кланяться к руководителям частного сектора, чтобы они, к примеру, эти задачи решали?" А собственно говоря, для "этих задач" и платятся налоги с доходов! И без всякого "кланненья"! Я так понял это узаконеный рэкет. Как и вся суть лукашизма.

Ответить
+10 +
Глаз, 22:11, 6.02

Сказочный дурак.

Ответить
+3 +
Егор, 23:15, 6.02

Странно вообще заниматься частным бизнесом после 2020

Ответить
+1 +
рейдерский захват, 23:22, 6.02

Местный бизнес отныне будет подчиняться исполкомам.
=============================================
это будет личный бизнес председателя, который будет доить и брать взятки
а, чё там оппозиция, которая для нас сляпила горбатую пярастройку и все отжала в 90-е: вклады, жилье, предприятия? она чего не чешется? или у работяг легко было экспропреировать, а у колхозного лукавогосека отнять кишка тонка?

Ответить
-10 +
Игорёк , 23:48, 6.02

Извините, но моя мнение, что честному человеку бояться нечего, а перекупы, шоб им пусто было, пускай на заводах работают, а не кровь у пролетариата пьют.

Ответить
+10 +
999, 23:57, 6.02

М-да... Такие вот "честные пролетарии" и есть основа и поддержка режима. Совок неистребим.

Ответить