Давно не смотрел канал главного энергетика.
После увольнения вроде больше не стебется, а эти все по инерции, зайти и почитать про биржевые цены не могут.
То-то я вижу как в польше цены на электроэнергию бьют рекорды. Самое дорое электричество в европе. А те кто имеют фотовольтайки в шоке от цены выставленной им энергокомпаниями за электричество которое произведено этими фотовольтайками и передано в сеть. Некоторые уже начали разбивать эти солнечные панели.
В Польше электричество традиционно производят из угля, что ведёт к увеличению цены киловатта из-за быстрого исчерпания лимитов СО2 и необходимости их докупать на рынке. А то что сейчас отрицательная цена - это про неспособность аккумулировать лишнее, в Германии также.
А почему должен платить меньше? Не должен.
Попробую объяснить. Электроэнергия вырабатывается генерирующими мощностями, доставляется потребителю электросбывающими организациями. В их ведении электросети от станций до квартиры или дома.
На примере интернет магазина. Купляеце за рубель 1 батарэйку, а дастаука хоць яе адзинай или 100 батарэек будзе 10 рублёу.
Энергокомпании доплачивают там потребителям за то что они потребляют у них электроэнергию. Поэтому потребители там и ставят свои термостаты электроотопления куартир р домов зимой на 15 градусов, что бы энергокомпании меньше им доплачивали за отрицательно стоящую электроэнергию. Кино и немцы.
Мы в германии поставили себе солнечные панели. Пользуемся светом и электроэнергией и еще она собирается в накопитель. Стирать и пользоваться шпюльмашиной и другими приборами, чаще лучше когда солнечная погода. Да итак если солнца нет, то нам запасов хватает.
Нам нужны две АЭС срочна. Кров иэ носа.Именем революцыи, жэстачайше.
ОтветитьМожат просча будзет мазгоу дабавить? Современная медицина, говорят, творит чудеса :)))))
ОтветитьЭтому только лоботомия поможет и то вряд ли. Безнадежный
ОтветитьДавно не смотрел канал главного энергетика.
ОтветитьПосле увольнения вроде больше не стебется, а эти все по инерции, зайти и почитать про биржевые цены не могут.
Игтересно, а кому это усато-сипатый энергетик электричество собирался продавать? Похоже своему населению, втридорога!
ОтветитьТо-то я вижу как в польше цены на электроэнергию бьют рекорды. Самое дорое электричество в европе. А те кто имеют фотовольтайки в шоке от цены выставленной им энергокомпаниями за электричество которое произведено этими фотовольтайками и передано в сеть. Некоторые уже начали разбивать эти солнечные панели.
ОтветитьУ РБ танней. Прыязджайце )
ОтветитьВ Польше электричество традиционно производят из угля, что ведёт к увеличению цены киловатта из-за быстрого исчерпания лимитов СО2 и необходимости их докупать на рынке. А то что сейчас отрицательная цена - это про неспособность аккумулировать лишнее, в Германии также.
ОтветитьГде вы только такую брехню находите, в прошлом году я платил 58 евро, а в этом уже 82 евро!!!
ОтветитьНаписано для нормальных читателей, что Блумберг сообщил, и ссылка дана. Этого более чем достаточно для большинства.
Ответитьну потому что у тебя выровненный платёж. тех у кого он выровненный, цены в моменте на бирже вообще не волнуют.
ОтветитьОт представляю как колбасит их сети! Электроника пока ещё не горит?
ОтветитьМожно не фантазировать, а просто посмотреть.
ОтветитьКак когда-то много лет было, пока росатый не пришел и не скомандовал главному энергетику выключить.
угу, а плачу по счетчику в польше как всегда
ОтветитьВы польский "фермер"? Из тех, кто блокировал границу?
ОтветитьДля вас не упадет. Никогда.
А почему должен платить меньше? Не должен.
ОтветитьПопробую объяснить. Электроэнергия вырабатывается генерирующими мощностями, доставляется потребителю электросбывающими организациями. В их ведении электросети от станций до квартиры или дома.
На примере интернет магазина. Купляеце за рубель 1 батарэйку, а дастаука хоць яе адзинай или 100 батарэек будзе 10 рублёу.
Энергокомпании доплачивают там потребителям за то что они потребляют у них электроэнергию. Поэтому потребители там и ставят свои термостаты электроотопления куартир р домов зимой на 15 градусов, что бы энергокомпании меньше им доплачивали за отрицательно стоящую электроэнергию. Кино и немцы.
ОтветитьМы в германии поставили себе солнечные панели. Пользуемся светом и электроэнергией и еще она собирается в накопитель. Стирать и пользоваться шпюльмашиной и другими приборами, чаще лучше когда солнечная погода. Да итак если солнца нет, то нам запасов хватает.
Ответить