Посмотрите, что сделала отрицательная селекция с Академией наук Беларуси. НАН превратилась во вселенский позор. Коррумпированные неучи и бездари стали настоящей угрозой для страны. Сопротивляться безумию самодуров бесполезно. Безумное большинство всё равно победит. Даже приспособленцы-прикорытники, сохранившие остатки разума, громко воют, потому что работать на них некому, а ведь некоторым из них нужно еще дотянуть до пенсии.
Разве раб способен создать что-либо толковое? Даже при крепостном праве помещики давали вольную талантливым крепостным, понимая, что только свобода даёт развиться таланту.
Иначе получается кич на потребу дуракам. Так было и при советах - с крахом СССР и соцреализм канул в Лету. Он оказался никому не нужен.
Лукашенко идёт тем же путем - в никуда. Лишь бы сохранить хоть на день свою личную власть. Ведь уходить страшно.
"...даже самых талантливых управленцев нельзя оставлять ни в культуре, ни в спорте, ни в СМИ, если они участвовали в протестах..."
Должны быть дебилы , безоговорочно исполняющие любую глупость идиота.
Есть 2 министерства, которые надо упразднить на хрен, а работникам влепить по паспорту жёлтого цвета без права занятия руководящих должностей. Это минкульт и мининформ.
Культура должна развиваться за счёт тех, кому она нравится. Вот и все. Граждане пусть голосуют рублем. Одни пойдут на Островского в исполнении Ленкома, другие на Раскiданае гняздо Купаловского а третьи на ьайкерское BDSM шоу по мотивам творчества Tom of Finland'а.
На восстановление замков пусть скинутся все, кто может? И восстановят сами, как хотят? Или всё-таки тут важна госпрограмма и эксперты, которым бизнес не заплатит, так как решения не всегда коммерчески выгодные (пример выгодного - перестройка Немиги в Минске, снесли и построили четырёхэтажный новодел)?
Госархивы тоже сами сохранятся? Всё таки нельзя государству в истории и культуре устраняться. Цензуру - в топку.
Написал второпях. Продолжу. Есть культура, а есть креатиффф.
Под культурой подразумевается архивно-мкзецное дело, научно исследовательская работа, выполнение консервационных и реставрационных работ. Иными словами, сохранение и исследование всего, что является доказанной культурной ценностью.
Все остальное должно существовать за счёт зрителей. По поводу живописи и т.д. я бы ввел отсрочку на50 лет, чтобы по прошествии ажиотажа, эпатажа и так далее было ясно, является ли творение шедевром или нет.
Так что все современное и актуальное только за счёт зрителей или коммерческих структур. Государственных налогов там быть не должно.
Она не может! Она уже превратилась! Всё уезжаю! Жить невозможно.
ОтветитьНа этом скотном дворе не селекция а инбридинг....
ОтветитьПосмотрите, что сделала отрицательная селекция с Академией наук Беларуси. НАН превратилась во вселенский позор. Коррумпированные неучи и бездари стали настоящей угрозой для страны. Сопротивляться безумию самодуров бесполезно. Безумное большинство всё равно победит. Даже приспособленцы-прикорытники, сохранившие остатки разума, громко воют, потому что работать на них некому, а ведь некоторым из них нужно еще дотянуть до пенсии.
ОтветитьРазве раб способен создать что-либо толковое? Даже при крепостном праве помещики давали вольную талантливым крепостным, понимая, что только свобода даёт развиться таланту.
ОтветитьИначе получается кич на потребу дуракам. Так было и при советах - с крахом СССР и соцреализм канул в Лету. Он оказался никому не нужен.
Лукашенко идёт тем же путем - в никуда. Лишь бы сохранить хоть на день свою личную власть. Ведь уходить страшно.
"...даже самых талантливых управленцев нельзя оставлять ни в культуре, ни в спорте, ни в СМИ, если они участвовали в протестах..."
ОтветитьДолжны быть дебилы , безоговорочно исполняющие любую глупость идиота.
Есть 2 министерства, которые надо упразднить на хрен, а работникам влепить по паспорту жёлтого цвета без права занятия руководящих должностей. Это минкульт и мининформ.
ОтветитьКультура должна развиваться за счёт тех, кому она нравится. Вот и все. Граждане пусть голосуют рублем. Одни пойдут на Островского в исполнении Ленкома, другие на Раскiданае гняздо Купаловского а третьи на ьайкерское BDSM шоу по мотивам творчества Tom of Finland'а.
На восстановление замков пусть скинутся все, кто может? И восстановят сами, как хотят? Или всё-таки тут важна госпрограмма и эксперты, которым бизнес не заплатит, так как решения не всегда коммерчески выгодные (пример выгодного - перестройка Немиги в Минске, снесли и построили четырёхэтажный новодел)?
ОтветитьГосархивы тоже сами сохранятся? Всё таки нельзя государству в истории и культуре устраняться. Цензуру - в топку.
Написал второпях. Продолжу. Есть культура, а есть креатиффф.
ОтветитьПод культурой подразумевается архивно-мкзецное дело, научно исследовательская работа, выполнение консервационных и реставрационных работ. Иными словами, сохранение и исследование всего, что является доказанной культурной ценностью.
Все остальное должно существовать за счёт зрителей. По поводу живописи и т.д. я бы ввел отсрочку на50 лет, чтобы по прошествии ажиотажа, эпатажа и так далее было ясно, является ли творение шедевром или нет.
Так что все современное и актуальное только за счёт зрителей или коммерческих структур. Государственных налогов там быть не должно.
Главное сохранить национальную, беларускую культуру. Искусственная накипь "русского мира" быстро сойдёт на нет. Родное всегда ближе чужого.
Ответить