Вы внезапно обнаружите что у вас в квартире проживают 10 палестинцев или бурятов целующих ваш унитаз, если вы вообще еще считаетесь собственником. Унификация законов с РФ.
они никак не хотят сделать госрегистрацию что-то значащей. По уму, покупатель купил жилье, государство этот факт зарегистрировало - ВСЕ. НИКТО и НИКОГДА не может предъявлять претензии к покупателю, хоть 100500 недееспособных наследников освободятся из тюрьмы. ВСЕ претензии- только к продавцу.
Скольким же родственныкам прикорытных не хватило мест в СК, правительственных структурах, ГАИ, ДФР и прочих что под их трудоустройство теперь новый законЧИК ввели?
При совдепии: Оформление у нотариуса договора прав перехода собственности.Новый собственник с договором приходил в бти и регистрировал его штампом и подписями на обратной стороне.(ничего не оплачивалось, только госпошлина при оформлении договора) При этом данные о регистрации заносились в книгу регистраций. По сути тот же ЕГР. Второй экз.хранится в архиве нот.конторы. Третий экз.передается продавцу ,дарителю или еще...Сейчас,кроме все этого,получателю надо подать заявление на регистрацию в ГАГР и получить рег.удостоверение на бумажном носителе( естественно все оплатив всем и вся) ОДНОВРЕМЕННО ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О СОБСТВЕННИКЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ( дополняется в данном случае) Созданный ЕГР ИМЕЕТ ЛИШЬ ОДНО ПРИИМУЩЕСТВО-ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О СОБСТВЕННИКЕ В ОДНОМ ДОКУМЕНТЕ,НО ТОГДА КОГДА ОНА ДОСТОВЕРНАЯ!!! И вот в этот документ,который создается на основании всех договоров и регистраций,всякая св...осознанно и неосознанно,вписывает неправильную инфу,после чего и появляются проблемы у собственника.
Продолжу. И если сразу их не исправить.будут большие проблемы. Теперь,по словам нотариуса,регистрационное удостоверение выдается только на флэшке( что противозаконно), если слова нотариуса достоверны,плюс ко всему собственнику надо за нее заплатить и плюс заплатить за ее соданиее,получив взамен не посещение ГАГР! Кто будет проверять првилную инфу.на флэшке,после ее получения,на компе? Да никто ! Особенно, кто никогда и компа не имел.Вероятность " ошибки " возрастает. ВОЗНИКАЕТ БЛАГОПРИЯТНАЯ ПОЧВА ДЛЯ МОШЕННИКОВ,КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗУЮТСЯ ЭТИМ.Вывод: чем больше непонятного,тем больше вероятность ограбления собственника! ПОД ВИДОМ ЦИФРОВИЗАЦИИ!
"...он направляет в Единый реестр имущества для государственной регистрации ЭЛЕКТРОННЫЕ КОПИИ этого документов НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ..." - это как???
ОтветитьВы внезапно обнаружите что у вас в квартире проживают 10 палестинцев или бурятов целующих ваш унитаз, если вы вообще еще считаетесь собственником. Унификация законов с РФ.
ОтветитьИ "троян от сипатого" через USB от нотариуса будет заражать ваши компьютеры и по команде из центра ваша Недвижимость мгновенно становится не вашей.
ОтветитьКак... Как... На перфокарте. Что, думали у них там компьютеры современные стоят? Давно всё по домам растащили.
ОтветитьЭто эхо 90 годов прошлого столетия, для резко разбогатевших нуворишей, им тогда по "факсу" наличные перегоняли.
Ответитьони никак не хотят сделать госрегистрацию что-то значащей. По уму, покупатель купил жилье, государство этот факт зарегистрировало - ВСЕ. НИКТО и НИКОГДА не может предъявлять претензии к покупателю, хоть 100500 недееспособных наследников освободятся из тюрьмы. ВСЕ претензии- только к продавцу.
ОтветитьВ РБ по вашему предложению можно отжать любую недвижимость и продать. И если осужденные по политике выйдут то не имеют права опротестовать? Так?
ОтветитьВСЕ претензии к продавцу. и ПРОДАВЕЦ должен платить компенсации
ОтветитьСкольким же родственныкам прикорытных не хватило мест в СК, правительственных структурах, ГАИ, ДФР и прочих что под их трудоустройство теперь новый законЧИК ввели?
ОтветитьБудут Беларусь пакистанцами заселять.
ОтветитьПри совдепии: Оформление у нотариуса договора прав перехода собственности.Новый собственник с договором приходил в бти и регистрировал его штампом и подписями на обратной стороне.(ничего не оплачивалось, только госпошлина при оформлении договора) При этом данные о регистрации заносились в книгу регистраций. По сути тот же ЕГР. Второй экз.хранится в архиве нот.конторы. Третий экз.передается продавцу ,дарителю или еще...Сейчас,кроме все этого,получателю надо подать заявление на регистрацию в ГАГР и получить рег.удостоверение на бумажном носителе( естественно все оплатив всем и вся) ОДНОВРЕМЕННО ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О СОБСТВЕННИКЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ( дополняется в данном случае) Созданный ЕГР ИМЕЕТ ЛИШЬ ОДНО ПРИИМУЩЕСТВО-ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О СОБСТВЕННИКЕ В ОДНОМ ДОКУМЕНТЕ,НО ТОГДА КОГДА ОНА ДОСТОВЕРНАЯ!!! И вот в этот документ,который создается на основании всех договоров и регистраций,всякая св...осознанно и неосознанно,вписывает неправильную инфу,после чего и появляются проблемы у собственника.
ОтветитьПродолжу. И если сразу их не исправить.будут большие проблемы. Теперь,по словам нотариуса,регистрационное удостоверение выдается только на флэшке( что противозаконно), если слова нотариуса достоверны,плюс ко всему собственнику надо за нее заплатить и плюс заплатить за ее соданиее,получив взамен не посещение ГАГР! Кто будет проверять првилную инфу.на флэшке,после ее получения,на компе? Да никто ! Особенно, кто никогда и компа не имел.Вероятность " ошибки " возрастает. ВОЗНИКАЕТ БЛАГОПРИЯТНАЯ ПОЧВА ДЛЯ МОШЕННИКОВ,КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗУЮТСЯ ЭТИМ.Вывод: чем больше непонятного,тем больше вероятность ограбления собственника! ПОД ВИДОМ ЦИФРОВИЗАЦИИ!
Ответить