19 апреля 2025, суббота, 4:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+7 +
Сомневаюсь я, 14:03, 8.04

Когда археологи будущего откопают например мой мангал, они может классифицируют его как языческий алтарь, для еженедельного ритуального жертвоприношения свиньи. Ну вот и кто знает как там все было на самом деле?

Ответить
+7 +
Татьяна Ивановна, 14:05, 8.04

В детстве и я вот мечтала стать археологом. Но дальше копания в песочнице дело не пошло, как-то у меня....

Ответить
+6 +
Татьяна Ивановна, 14:06, 8.04

А может вот давным-давно рядом жили два государства, в одном были культурные люди, убирали улицы, ничего после себя не оставляли на пикниках, в общем, блюли экологию. Рядом жили раздолбаи, которые кругом разбрасывали битую мозаику и выпитые амфоры. Через 1000 лет археологи, проведя раскопки, пришли к выводу, что рядом с высококультурными людьми, умевшими делать красивые мозаики и изящные амфоры, жили дикари, питавшиеся сырым мясом....

Ответить
+24 +
Пепел , 14:08, 8.04

Это говорит о том, что правители людям не нужны. И чтобы страны могли процветать, нужно всего лишь избавиться от этих иждивенцев.

Ответить
-3 +
вваван, 14:13, 8.04

Бред какого то, скорее всего, левака.
У нас в деревне в семье все были равны. И все были нищими по современным меркам. Хозяйство вели ой как рационально. Но держал все дед. Ему слово поперек сказать было нельзя.. И он точно не шиковал..
Автор исследования начитался марксистов, но сам НЕ жил при коммунизме или марксизме. Сделал вывод исходя из материальных находок о ВЗАИМОТНОШЕНИЯХ...

Ответить
+3 +
Подмена понятий, 14:34, 8.04

сицилизм это не отсутствие правителей, как раз совсем наоборот, при сицилизме правители максимально обогащаются за счёт полного обнищания всех остальных, а отсутствие правителей это анархия и она утопична и в принципе приведёт к хаосу и конфликту всех против всех.

Ответить
+2 +
Феодал, 14:56, 8.04

Социализм - это второе название феодолизма, где одурманеные рабы за еду пашут на феодалов-партийных бонз.

Ответить
0 +
и чо!?, 15:21, 8.04

/// ...о крупнейшем поселении медного века в Европе...
/// ...Валенсина-де-ла-Консепсьон занимало площадь 450 гектаров, а его население составляло несколько тысяч человек....
/// ...здесь на протяжении тысячи лет (3300–2150 гг. до н.э.) существовало...

За несколько тысяч лет до этого (6,5-7 тысяч лет до н.э.) и даже до египетских пирамид в Триполье (археологическая общность энеолита — Триполье-Кукутень) существовали в разы большие поселения и с несколькими десятками тысяч жителей.

А о "процветании без правителей" и "равном распределении ресурсов" - это уровень совкового анекдота о комувнизме.
Распределял - КТО!?

Ответить
-1 +
Дауж, 19:27, 8.04

Жадность правителей сгубит цивилизацию.

Ответить