18 мая 2024, суббота, 23:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+36 +
444, 10:38, 5.05

Подобная писанина от ISW возможна лишь в условияхбезволия и нерешительности, проявлямого Западом и его представителями, например г. Шольцем.

Ответить
+15 +
BDFY, 17:28, 5.05

А тым часам La Repubblica пiша:" Калі Беларусь уступіць у вайну з Украінай, войскі NATO наўпрост умяшаюцца ў канфлікт."

Ответить
+50 +
manowar, 10:39, 5.05

Почему майдан 3?Уже предрекали несколько мйданов.Сразу скажу никакого майдана не будет.Да,усталость немного есть,но майданных настроений нет и проблем с легитимностью не будет.Зря стараются.Что лишний раз говорит об их дебильности.

Ответить
+2 +
Укроп, 12:02, 5.05

Ага. И при этом глупая русня, которая бесконечно далека от нас по культуре, жизненным ценностям, отношениям и пр., которая никогда нас не понимала и не поймёт - ещё жалко пытается к нам прибиться в качестве "мышебратьев". Фу, гадость какая))

Ответить
+36 +
Укроп, 10:48, 5.05

Странноватые выводы насчёт "майдана". Чтобы понять момент начала майдана-нужно жить в Украине, быть Украинцем и внутри себя понять, что "накипело". Из-за такой ерунды, как в статье, майданы в Украине не случаются. Более скажу - майдан в нынешних реалиях возможен в случае попытки признания властью оккупированных территорий, включая Крым, тогда да... Что касается "розыска" - то в страны "шос" и никарагуа Зеля не поедет, а для остальных "розыск" "мвд рф", мягко говоря, до лампочки)))

Ответить
+26 +
manowar, 11:01, 5.05

Да,такое впечатление,что у западников,что у оркостанцев,такое понятие,что у украинцев,чуть что не так,сразу майдан.Это должно тлеть,зреть внутри,потом когда наступает,чувство,что все,время пришло.Беларусы должны понять,это было у них в 2020 м.

Ответить
+31 +
Марта, 11:10, 5.05

Сейчас для нового МАЙДАНА, очень далеко даже нет предпосылок к этому, пусть руснявые не нагнетают со своими методичками но они хотят подорвать украинское суспильство изнутри, прощупывают почву, украинца очень должно допечь чтобы вся Украина поднялась но новый МАЙДАН, маска***ь только и ждёт этого, но не дождётся к этому пока ничего не ведёт, да люди недовольны действиями влады, законе про мобилизацию но это не значит что вспыхнет вот-вот.

Ответить
-17 +
пронт, 11:44, 5.05

у нас тут комментаторы даже тут такие есть только и ждут майдана в Украине сразу ясно кто это ну вы поняли

Ответить
+19 +
BDFY, 18:39, 5.05

ПРОНТ, 11:44, 5.05
у нас тут комментаторы даже тут такие есть только и ждут майдана в Украине ....
==
Не переживайте так за людей, Зеля сам собственными поступками готовит этот третий Майдан

Ответить
+13 +
Акто, 12:17, 5.05

А кто в цивилизованных странах поведется на орский бред и станет задерживать Зеленского вместо кремлевской Моли?
Орбан!?

Ответить
+18 +
дэм54, 12:31, 5.05

Эти иксперды пишут об Украине не понимая Украинцев, от слова СОВСЕМ. Лучше бы молчали. То, что у клоуна закончилась каденция - знает вся Украина. А эти писаки, пытаются убедить нас в обратном. Для чего? Отсутствие легитимной власти в Украине, является основанием для наших партнёров решать судьбу Украины без Украины. Что мы и наблюдаем последние несколько месяцев. Это очередное преступление клоуна и его шоблы против Украины. Тут писали, что клоун вошел в историю Украины. Да! Как самый продажный, бездарный... . Это ..., отбросило Украину лет на 30 в развитии, в угоду московии. Фактически, Запад взял Украину под внешнее управление! Пусть будет так. Чем непрекращающаяся череда преступлений клоуна... оно осточертел так, что о нём и говорить не хочется.

Ответить
-5 +
вата, 13:32, 5.05

Вот живой пример орка. Все перевернул и Запад обвинил. Едь в свой Саратов, и живи в болоте.

Ответить
+23 +
Марта, 14:00, 5.05

Вы не понимаете Зе надоел так своими тупыми указивками, которые сыплются как неизвестно что и попробуй ещё не исполни, что оно наваяло? А вы с Украины?

Ответить
-20 +
Укроп, 14:43, 5.05

Это кому он тут конкретно "надоел" в военное время?? Какие тут "тупые указивки" "сыплются"?? Если Вы нерадивый непонятливый неисполнительный чиновник - то на выход, Вас не держат. Для меня, как для рядового гражданина, за 2 с лишним года войны надоел восточный агрессор, но никак не президент обороняющейся страны.

Ответить
-12 +
Травень, 18:40, 5.05

Шановний Укропе.

Перед тими "2 с лишним года войны" було ще 8 років війни. І ваше ставлення до "президента обороняющейся страны" на той час вами же й зафіксовано. Не на цьому сайті.
P.S. А дэм54 ваш земляк.

Ответить
-1 +
видно же откуда, 14:59, 5.05

Из Лахты он. У них сейчас поджилки трясутся что вместо Зеленского придет Залужный, или тот кто вернет Залужного - и вот тогда от них только перья полетят. И теперешняя лафа моментально прекратится, когда им практически каждый день по населенному пункту сдают(((((

Ответить
+26 +
BDFY, 15:40, 5.05

ВИДНО ЖЕ ОТКУДА, 14:59, 5.05
Из Лахты он. У них сейчас поджилки трясутся что вместо Зеленского придет Залужный, или тот кто вернет Залужного - и вот тогда от них только перья полетят. И теперешняя лафа моментально прекратится, когда им практически каждый день по населенному пункту сдают(((((
==
Вот-вот. Ставленник Сырского уже здал Очеретино.
При Залужном такого не было.

Ответить
+23 +
X, 14:41, 5.05

Он как раз-таки всё правильно написал. Это вы, зеленые, не понимаете как всем надоели со своим Зе и его Ермаком.
Чего Зе выборов боится? Ведь 73% ж за него, нет? То-то и оно, что 73% против. А как же так что за время правления наивеличнейшего его поддержка испарилась?
На выборах выступит Залужный и выиграет в одну калитку у зеленого клоуна.

Ответить
-20 +
Укроп, 15:09, 5.05

Судя по чисто российскому "надоели зеленые с ермаком" (кто тут и надоел, то это восточный сосед), то Вы точно с рашки. Только они могут заявлять про диковинные для них выборы, когда в условиях военного положения любые выборы/референдумы незаконны (привет, "российские новые регионы"))). Это не говоря о чисто технической невозможности - как организовать выборы в Мелитополе, Бахмуте, Бердянске? А как обеспечить безопасность участков и избирателей в Харькове, Чугуеве, Сумах когда КАБы школы разносят в прах?? А в Киеве даже, когда месяц назад Оникс из Крыма попал в школу (пустую, к счастью?)???

Ответить
+22 +
Марта, 15:19, 5.05

💯Львовщина не голосовала за Зелень, тогда Зе проиграл Петро Алексеевичу Порошенко 👍

Ответить
-11 +
Укроп, 15:25, 5.05

После войны будут выборы. Там и проголосуем. А сейчас военное положение, референдумы/выборы/массовые сборы запрещены. В т.ч и из за обстрелов - вот как организовать выборы в Харькове, Сумах, Чугуеве, когда до избир.участка КАБы и С300 летят за секунды? Когда только одна моя Запорожская область обстреливается из арты/кабами в среднем по 400 раз в сутки? Или Никополь с Марганцем?? Или Херсон?? Там ствольная арта сносит всё подряд. Как обеспечить безопасность участков, наблюдателей, избирателей, если даже в Киеве Оникс на школу упал?? И как организовать выборы в оккупированных Мелитополе, Бердянске, Авдеевке, Бахмуте??? Поделитесь своими идеями, было бы интересно))

Ответить
+22 +
BDFY, 15:42, 5.05

X, 14:41, 5.05
На выборах выступит Залужный и выиграет в одну калитку у зеленого клоуна.
==
100%

Ответить
+20 +
дэм54, 14:10, 5.05

Редакторы искажают пост. И к людям идёт искаженная, ложная информация об Украине.
Я писал, что Украина, в связи с отсутствием легитимной власти, взята Западом под внешнее управление!!! 70% бюджета Украины - это деньги Запада! З/п бюджетников и военных, пенсии и поставки уничтоженного оборудования, гранты на волонтёрские проекты дронов, ВСЯ номенклатура поступающего вооружения и боеприпасов... проверка каждого поступившего доллара и евро, работает постоянная комиссия!!! Это и есть ВНЕШНЕЕ управление!!! И здесь нет ничего страшного, Германия, Япония, Ю. Корея через это прошли. И что? В то время как зелёный поставляет сырьё в московию, для производства оружия!!!! В Украине 20% мировых запасов титановых руд! В московии их нет, там есть переработка, вот и гонит туда руду. А обратно летят ракеты.

Ответить
-15 +
Укроп, 14:56, 5.05

Настало время русских сказок))) 20%.. "По данным Геологической службы США, в 2021 году украинский ильменит составил около 5% мировой добычи руд, используемых для производства титана". Далее - раз Вы так уверено завляете, то поскажИте какой ГОК "гонит"??)) Их не так много, три штуки)) Еще - какими путями их "гонят" на росию, если ж.д. и автодороги разобраны/перекопаны/заминированы/взорваны?? Телепортацией??)) Ну и последнее - давно ли наша власть даже теоретически стала "нелегитимной", когда на дворе пока ещё 5 мая??)) Что скажете, лахтинский?

Ответить
+25 +
Марта, 15:22, 5.05

Его срок зокончился 31,03,2024 и продления коденции Зеленского Конституцией Украины не предусмотрено, все полномочия должны были перейти к ВР и нет никаких там сроков будь то 5мая или 20.😂

Ответить
+4 +
Гена, 17:07, 5.05

Какая глупость. Полномочия одного президента заканчиваются исключительно при передаче полномочий ко вновь избранному президенту. Верховный Совет, он же Парламент, он же Верховна Рада України, вернее ее председатель, получает полномочия президента исключительно в случае невозможности последним исполнять свои обязанности, например в случае смерти или бегства с накраденными деньгами. Нет никакого срока действия полномочий по сроку. Есть сроки проведения очередных выборов и это вопрос Верховной Рады, а не Кремля и его пропагандистов.

Ответить
+19 +
Марта, 18:39, 5.05

А я что не так написала🤔не передергивайте, Вы думаете что все 73%сейчас довольны Зеленским, хмм...

Ответить
+20 +
BDFY, 15:36, 5.05

УКРОП, 14:56, 5.05
Настало время русских сказок))) 20%.. "По данным Геологической службы США, в 2021 году украинский ильменит составил около 5% мировой добычи руд, используемых для производства титана". Далее - раз Вы так уверено завляете, то поскажИте какой ГОК "гонит"??)) Их не так много, три штуки)) Еще - какими путями их "гонят" на росию, если ж.д. и автодороги разобраны/перекопаны/заминированы/взорваны??
==
Укроп, гонят титановые руды в Польшу и другие страны, куда пути не заминированы, а там через фирмы-прокладки сырьё поступает в Рашу.....

Ответить
+23 +
дэм54, 16:57, 5.05

Так у таланта глобуса нет, а атлас скурил ещё в школе.
В Украине 5 видов титановых руд, один из них ильменит. Поставки руды производит внешне экономическая государственная корпорация!!!! под контролем ОПы. Не через бизнес!!! Схема поставок разработана Фирташем, как только он её обкатал, кацапы отжали у него з-д "Титан" в Армянске.
Титан у московии покупают авиастроительные компании Европы, Боинг... из него производят лопатки турбин двигателей самолётов и ракет. Почему Украина не производит титан? Это наследство совка. Разваливал цветную металлургию пьянь Кучма - всё продавал кацапам. В Украине было своё производство алюминия, в Запорожье. Алкаш продал Дерипаске з-д, тот его остановил и порезал, а ГОКи встали сами. Украина лишилась авиастроения - встали з-ды в Киеве, Харькове, Днепре. АНы начали собирать в Ульяновске и Воронеже, и Мрию не достроили в Гостомеле. КБЮ-ЮМЗ перешел на давальческое сырьё, что увеличило стоимость изделий. Круговорот подлости и идиотизма в Украине.

Ответить
-20 +
Укроп, 17:02, 5.05

Угу, кругом заговор уже 2,5 года, с привлечением ещё тучи перевалочных и транзитных стран на сыпучий груз в ж.д. вагонах (руда, как Вы уверяете), с необходимостью перегруза/смены колёсных пар (это про "другие страны"), но никто ни сном ни духом, будто речь об электронном чипе в кармане пиджака)))

Ответить
+14 +
гы, 13:27, 5.05

мадакан начнется на кровавой площади у кремлевского забора .

Ответить
+15 +
NC, 14:39, 5.05

Законы рашки не действуют на территории других стран, это во-первых, а во вторых, в международном правовом поле рашка никто, потому что она вышла из всех правовых договоров.
Исходя из логики рашистов, США может начать предъявлять требования ко всем странам, из-за того, что они нарушают вторую поправку конституции США 😁
Рабсию нужно освобождать санитарной дивизией.

Ответить
-15 +
Укроп, 16:37, 5.05

Так руские нелюбители "зелени" (обидно им что не сдался) так и скромно промолчали, как во время войны обезопасить избирательные участки, наблюдателей и избирателей от арты, ракет и авиабомб. А также как организовать выборы в Мелитополе, Бахмуте, Часовом яру.... Предсказуемо)))

Ответить
+20 +
Шура Петров, 17:08, 5.05

Самое интересное, что ни Порошенко, ни Залужный никогда не заявляли о необходимости выборов, о том, что Зеленский нелегитимен и т.п. Всё идёт снизу от российских источников, выдающих себя за украинцев. Именно так информационная война и работает.

Ответить
-8 +
Укроп, 18:21, 5.05

Ну им же обидно, что старика кабаева не признал ни Совет Европы, ни цивилизованный мир, да ещё и МЕЖДУНАРОДНЫЙ суд в розыск объявил, прям как Промокашку какого то))) оттого и несут чушь исключительно для росийского пахома...ну и ладно)))

Ответить
-9 +
West , 18:06, 5.05

И как военные будут голосовать? Если они на фронте. Бред сумасшедшего.

Ответить
+13 +
BDFY, 21:37, 5.05

WEST, 18:06, 5.05
И как военные будут голосовать? Если они на фронте. Бред сумасшедшего.
==
Хочу вам напомнить, что на момент избрания Порошенко президентом, 20% территории Украины были оккупированы, украинские бойцы были в окопах, но выборы тем не менее состояялись......

Ответить
+18 +
BDFY, 21:23, 5.05

УКРОП, 16:37, 5.05
Так руские нелюбители "зелени" (обидно им что не сдался) так и скромно промолчали, как во время войны обезопасить избирательные участки, наблюдателей и избирателей от арты, ракет и авиабомб. А также как организовать выборы в Мелитополе, Бахмуте, Часовом яру.... Предсказуемо)))
==
Укроп, когда избирали Порошенко президентом, 20% территории Украины уже были оккупированы орками, солдаты были в окопах, а выборы президента тем не менее были проведены и ни у кого тогда не возникало НИКАКИХ вопросов.

Почему же они должны возникнуть сейчас после истечения срока полномочий Зеленского и военных действий?

НЕ ВЕРЮ Я ВАМ ВОТ И ВСЁ!

Ответить