19 мая 2024, воскресенье, 0:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+36 +
Kim Jong , 13:49, 5.05

Если Д.Трамп после победы на выборах откажется помогать Украине, Европе придётся взять это дело на себя.

Ответить
+30 +
Нюню, 17:42, 5.05

Далеко не факт, что рыжий чухан победит. Так что вы наверное в рашке рано бухлом закупились.

Ответить
+9 +
vpal’to, 22:49, 5.05

Какие ещё красные зелёные линии русские не понарисовывают?! Натовцы обязаны ввести войска и навести порядок на Украине и это будет дело пары месяцев. Один налёт b2 на Донецк с предварительной месячной бомбардировкой украинской земли замечу с последующим наступлением на Донецк будет означать раша капут. Война закончена. В Югославии они так и сделали и разве вы не помните русскую риторику братья ща как вдарим это все был пшик. Не хотят они помогать. Слишком много хитрых военно-промышленных магнатов там которые хотят подпитываться на войне. Также и Китай с Тайванем работают в 3 смены на поставках резисторов для русских бомб. Это и есть проблема. Но и этому приходит конец. Европа и Америка вступят в эту войну когда поймут все далеко зашло. Жаль украинцев. Но они выживут.

Ответить
+2 +
Vor, 7:01, 6.05

Натовцы обязаны

Обязаны? Есть какой то документ где написано, что натовцы обязаны вводить войска в Украину? НАТО обязано помогать членам альянса если на них нападут. Украина член альянса? Нет. Обязаны блин. НАТО не будет воевать за Украину и все адекватные люди это прекрасно понимают.

Ответить
+69 +
Марта, 14:08, 5.05

Следите как написано, может ввести но это не точно. Может хватит западным политикам делать себе пиар за счёт этой подлой войны и дурачить бедных людей, кто-то же им ещё верит?

Ответить
+61 +
Reč Paspalita, 14:10, 5.05

НАТО может ввести войска в Украину
-------------------------------------------
Воска NATO мае быць уведзеным ува Украіну бяз усякіх агаворак і акалічнасьцяў!!!

Украіна, атрымаўшы, нарэшце, Зброю, Ракеты, Лятакі, ня мае прайграць Вайну, бо ня вытрывае ані Людцкі jaje рэсурс, ані Вайсковы!!!
Маскавітам-жа - "Война - Мать Родна" - ім трэба, каб Вайна ўва Украіне цягнулася несканечна - "до следующих выборов в СЩА... и дальше - до следующих - до смены старых, опытных политиков - на новых, молодых, чтобы всё было... "забвенну и непамятну"!
Толькі так - цягнучы час... "Орда Московская" існуе ў вякох!.. Толькі так - можа існаваць "Московский Имперско-Феодальный строй, стоящий на Крепостном Праве" (чытайце "Б.Акунина")...

Для Развалу... "Орды Московской" патрэбна Кааліцыя Войскаў Захаду з "ЗСУ", а затым тая В. Кааліцыя мае пачаць Разьдзел "РФ" - фактычна "МОскОвскОгО ГОсударства", бо назвы "Русь, Росія" ( прысабечаныя Маскалямі) належаць Украіне!!!

Ответить
+39 +
ЛЯВОН, 14:31, 5.05

Статья 5 гласит, что, если одно государство-член НАТО становится жертвой вооруженного нападения, все остальные государства-члены Североатлантического союза будут считать этот акт насилия вооруженным нападением на все страны НАТО и предпримут действия, которые сочтут необходимыми, чтобы помочь стране НАТО, подвергшейся нападению.

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 7:36, 6.05

"...которые сочтут нужными..." Фраза как-то режет. Интересно, высказывание очередной озабоченности является таким действием?

Опер из народа.

Ответить
+92 +
про, 15:18, 5.05

краснопёрым российским у....кам земли мало, пол миллиона молодых здохла, твари вонючие гори ваша раша красным пламенем, презираю.

Ответить
+50 +
5 не 5, 15:35, 5.05

5-ая статья пусть остается 5-ой. Но есть и общие принципы функционирования НАТО. Это, прежде всего, защита свободного, демократического мира от авторитарных агрессивных режимов. Нарушающих мировой правопорядок и международные договоренности заключенные согласно уставу ООН. Агрессия России разрушала миропорядок и саму ООН, совершает военные преступления. Этого достаточно чтобы альянс вступил в войну против агрессора.

Ответить
+48 +
123, 17:10, 5.05

Дайте ВСУ столько ракет и бомб, что бы они не наступая и не неся потери, полностью зачистили Крым от ПВО и все оккупированные территории от войск РФ, что бы разбили все их военные аэродромы и тренировочные лагеря под Ростовым, Грозным и Махачкалой, дайте дальнее ПВО, что орки не могли подлететь ближе 300 километров к Украине и не будет ни какого нападения на Страны Балтии и Молдову.

Ответить
+3 +
BDFY, 22:50, 5.05

123, 17:10, 5.05
Дайте ВСУ столько ракет и бомб, что бы они не наступая и не неся потери, полностью зачистили Крым от ПВО и все оккупированные территории от войск РФ, что бы разбили все их военные аэродромы и тренировочные лагеря под Ростовым, Грозным и Махачкалой, дайте дальнее ПВО, что орки не могли подлететь ближе 300 километров к Украине и не будет ни какого нападения на Страны Балтии и Молдову.
==
Ракеты и бомбы, которые выделяют США и Европа, не решают проблему для Украины глобально. Они затягивают, НЕ решая вопрос.
Принятие Украины в НАТО решает вопрос на 100%.

Ответить
+21 +
Ян, 18:17, 5.05

Ябатькам молиться на НАТО надо, теперь лукака точно войско от себя на шаг не отпустит 😂

Ответить
+19 +
Я, 19:59, 5.05

Лу и пу эти оба доуправлялись до гаагского трибунала

Ответить
+8 +
Философ, 20:04, 5.05

Ввод войск блока НАТО можно расценить по разному. Да и прямой конфликт никому не нужен.А вот если каждая из стран отправит свои войска , как войска союзниковУкраины , которые не имеют отношение к блоку НАТО это вполне реально. И бок НАТО никаким образом не втягивается в войну. Просто каждая из стран ЕС приняла самостоятельное решение о помощи Украине введя в рамках помощи свои войска. Как когда то союзники приняли решение о помощи СССР. И волки сыты и овцы целы.

Ответить
+14 +
Mike, 20:48, 5.05

Очередные лживые обещания . Америка давала ГАРАНТИИ Украине в случае нападения - и что ? А ничего , кроме сотен тысяч убитых украинцев ...

Ответить
+4 +
ЧТО ТАКОЕ НАТО ?, 21:42, 5.05

А где и когда последний раз воевали войска НАТО ? Войскам НАТО надо учиться не один месяц у ВСУ, как воевать на тысячекиллометром фронте с миллионной армией, имеющей двухлетний опыт жестокой, кровавой и бескомпромиссной войны. Дайте ВСУ снаряды в нужном количестве, стволы гаубиц, ракеты, дроны и другое оружие по списку и ВСУ справится сама. А вот что реально и без пиара могло бы сделать НАТО, так это "закрыть" в Украине небо на юге, в центре и на западе своими средствами ПВО и поставить нужное оборудование для восстановления энергосетей Украины. О нападении на страны НАТО, писать не буду, ибо это глупость даже для Путина с Патрушевым. Кстати, а где проходит граница Молдовы с РФ ? Может у меня карта не того калибра ?

Ответить
0 +
666, 21:56, 5.05

цикава будзе

Ответить
+13 +
Гражина, 22:59, 5.05

Хочу ещё заострить внимание на том, что сейчас решается судьба Беларуси. То, что недорейх будут аккуратно хирургически выпиливать из мировой системы - это однозначно. Принято решение: бензоколонку обезвредить, вытрясти из нее все активы, которые остались, и законопатить по периметру. Хлеб давать только в обмен на алмазы, золото и другие редкоземельные ископаемые. По Беларуси пока нет однозначного решения. Либо вытаскивать за уши из рашистского болота, либо же махнуть рукой и похоронить вместе с одичалым лаптестаном. И тут многое зависит от нас самих.

Ответить
-1 +
ака Вася Рогов, 7:43, 6.05

Огорчу. От нас ничего уже не зависит. А вот от вооруженного полка Калиновского, да и от любого человека с оружием и боекомплектом зависит очень много. Сегодня против мусАров никто ничего не сделает. Но пара-тройка вооруженных человек закрывает мусАров в их ровдах и увдах. После этого с исполкомовскими и ябатьками на местах можно работать.

Но оружия у населения Беларуси нет.

Опер из народа.

Ответить
0 +
Тутэйшы , 7:01, 6.05

".... и предпримут действия, которые сочтут необходимыми, чтобы помочь стране НАТО, подвергшейся нападению." Напрыклад, перадаць скрыню сухпайкоў, ці патронаў. Дапамога? - дапамога!

Ответить
0 +
КАЖДОМУ ОВОЩУ - СВОЕ, 7:51, 6.05

По Беларуси пока нет однозначного решения.
_____________________________________________
Вы не правы. Есть общее мнение Запада: Беларусь - важнейший элемент системы безопасности Европы и никто и никогда не видел нашу страну частью России. Вопрос во времени, которое необходимо Беларуси, чтобы прошел процесс смены поколении. Должно родиться и вырости проевропейское большинство и оно должно составить критическую массу в населении, как в странах Балтии в 1991 году. Это - минимально достаточное условие движения Беларуси в Европу и в НАТО с гарантией невозврата. Как имеет место быть в Литве. Сами подумайте, какая Европа и НАТО с таким населением, как в 1994 году - годом реального выбора.

Ответить
0 +
вася, 14:08, 11.05

а про радиационное загрязнение территори рашистами вследствие аварий атомных станций, в частности, запорожской, наши европеоидные друзья уже забыли???

Ответить