1 мая 2024, среда, 16:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+45 +
адва кэт, 16:20, 18.04

кейсы. какое красивое слово знает Андрей

Ответить
+13 +
Талаш, 21:10, 18.04

Лукашысты сапсуюць і выкінуць свіням.

Ответить
+55 +
SSS, 16:22, 18.04

Меняем: 1 трактор на 1 апельсин

Ответить
+3 +
Джо, 23:32, 18.04

Апельсины естественно растут, а вот тракторов на природе нет, так что все равно план сомнительный, ведь нужны деньги для их производства

Ответить
+21 +
vo kak, 16:22, 18.04

в африке уже бульба вырасла.

Ответить
+59 +
Шэффф, 16:23, 18.04

Навеяло бессмертное....
Грузите апельсины бочками....)))

Ответить
+33 +
конгруэнтный ход))), 18:16, 18.04

а трактора цистернами.

Ответить
+25 +
www, 16:27, 18.04

Грузите апельсины бочками ©

Ответить
+52 +
-+-, 16:30, 18.04

Шкловский бизьнесьмен, мля.

Ответить
+43 +
Самая дальняя дуга.., 16:55, 18.04

"Беларусь в Африке меняет тракторы на апельсины"...
Я надеюсь обмен идёт хоть по весу.
Или штука на штуку?...

Ответить
+43 +
Бокасса, 17:00, 18.04

Песком берите из Центрально-Африканской Республики, дурни! В нем уран и золото (ну, кроме фекалий верблюдов, конечно).
Неплохо также идут на рынке вяленые мангусты и дрова из баобабов.
Дерзайте, охламоны!

Ответить
+45 +
Эка на мистs, 17:04, 18.04

Лапша какая то. Пишут абы што или хто та урот!
Какие апельсины на 100(!) МИЛЛИАРДОВ долларов? Столько апельсинов няма во всём мире вместе с яблоками, картошкой и тракторами!
Весь годовой импорт Беларуси - 40 - миллиардов. А экспорт ещё меньше.
Экономика Беларуси — 119-я экономика мира по объёму ВВП) Да и то брехня от Белстата.

Ответить
+24 +
Antisystem, 17:55, 18.04

По ходу опечатка, тысяч было бы верней.

Ответить
+5 +
VX, 2:06, 19.04

100 млрд долларов, это суммарная емкость всего импорта упомянутых стран. Не из РБ и не тракторов, а вообще всего и отовсюду. Лукачиновник упомянул эту цифру для красного словца, чтобы показать, с какими уважаемыми партнерами мы обмениваемся апельсинами. Мы там продали видимо штук 5 тракторов по 10 тысяч баксов и получили за это пару контейнеров апельсинов, которые еще нужно кому-то продать. Это не так круто звучит, как "есть удачные кейсы" и "емкость импорта 100.миллиардов" :))

Ответить
+23 +
ну, 17:12, 18.04

Беларусь в Африке меняет тракторы на апельсины

А где лука берет апельсины?

Ответить
+12 +
komar, 20:52, 18.04

бред конечно новость , но скоро увидим что и мазы и "атланты" менять будут , а саша из апельсинов будет бодяжить какую ни будь чачу и спаивать народ дальше . Больше алкоголиков потребуются новые ЛТП строить вот как экономика и работает .

Ответить
+28 +
Pen, 17:13, 18.04

Как туземцы, меняют часы на трусы. Или золото на стеклянные бусы.

Ответить
+26 +
ох, 17:54, 18.04

у нас не туземец, у нас "ай, на-нэ"
хотя, практически одно и то же

Ответить
+26 +
Leeeeeeeeeeee , 17:18, 18.04

Заплатить не могут не в силу жёсткого валютного законодательства, а в силу нищеты. Какой позор!!

Ответить
+23 +
Злобин , 17:40, 18.04

А бананы где?

Ответить
+15 +
Какие бананы?!, 18:31, 18.04

Там должны быть ещё: момбин, нойна, папайя, питахайя, рамбутан, розовое яблоко, саподилла, танжерин, карамбола, дуриан, гуава, личи. Но это уже для элиты.

Ответить
+28 +
Одного уже много!, 19:02, 18.04

"...саподилла, танжерин, карамбола, дуриан..."
Дуриана нам не надо!
У нас свой, ацэчэственный!

Ответить
+1 +
:)), 11:20, 19.04

Спасибо! Улыбнуло:))

Ответить
+29 +
Марьян, 18:23, 18.04

Диво думаю што пельсины в евроёптах появились дешавей за 3 рубли. Правда пажуешь, сок вытиснешь а жмых выплинешь, бо не жуецца.

Ответить
+22 +
Мянистр, 18:59, 18.04

Кейсы, тренды, треки….. Министр Зайченко картуна ближе приемной не пускал.

Ответить
+16 +
нехта, 19:46, 18.04

т.е. апельсины должны быть в продаже по цене 1 копейка за ящик?

Ответить
+17 +
кенгшщжэжшдглеркпауп, 20:09, 18.04

))))))))))))))))))
плешивый бизинес .
))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
+8 +
Йетти, 20:41, 18.04

Стеклянные бусы обменивают у негров на золото. Власть синепалого кабана всегда выделялась нае....ством без стеснения. Надеюсь африканцы-людоеды в следующую встречу с торговцами нелеквидом и браком, возьмутся за копья и с удовольствием эти жырные туши насадят и поджарят на костре. Ну а потом съедят. Да и то нет гарантии, что не отравятся от этих уродов.

Ответить
+13 +
Баварский трутень , 21:29, 18.04

Круто! А если я приду в магазин садовой техники и дав продавцу ведро апельсинов скажу что хочу купить за него минитрактор, то как минимум мне укажут на дверь а как максимум вызовут скорую помощь для оформления меня в психушку или милицию для оформления меня в изолятор. В том случае если я буду настаивать на своем требовании купить минитрактор за апельсины. Ведь магазину садовой техники за минитрактор нужны деньги ведь товар приобретается за деньги. Но одним покупателям так делать можно как африканским партнёрам Лукашенко а другим покупателям этого делать нельзя! Так тогда о каком равенстве в сфере товарно-денежных отношений может идти речь при таком режиме?

Ответить
+11 +
гы, 22:46, 18.04

фирма "рога и копыта" братьев карамазовых .

Ответить
+3 +
****, 1:19, 19.04

Доуправлялась сипатая горилла

Ответить
+3 +
Лука-шос , 2:55, 19.04

Так директор трахтарнага завода говорил по поводу затоваривания егонной продукции: "мол непроданные трактора - живая валюта"
Сейчас, стало ясно про эту валюту, оказывается... апельсины 😄

Ответить
+5 +
я, 7:51, 19.04

а чем заводу платить рабочим?апельсинами дадут

Ответить
+3 +
ХА, 8:28, 19.04

Апельсины самим нужны, видимо только корки, передовикам еще и косточки.

Ответить
+3 +
ХА, 8:27, 19.04

Поштучно или по весу?

Ответить
+5 +
Антось, 8:52, 19.04

Буду хадзiць па магазiнах з вядром бульбы. А што ? Калi апяльсiны - валюта, то чаму бульба - не. Сама тая "суверэнная валюта".

Ответить
+2 +
:)), 11:23, 19.04

Адзiн бульбель( гэта цяпер наша нацыянальная валюта)

Ответить